Pennergame – BERLIN – Liste der Eigenheime, Haustiere, Waffen und vieles mehr

Veröffentlicht am: 16. April 2009 Aktualisiert am: 23. Dezember 2010

Gestern war es also soweit, dass neue Pennergame Berlin ging an den Start – das heißt jeder hat wieder die Chance auf einen Spitzenplatz. Grundsätzlich ist alles beim alten geblieben, lediglich die Bezeichnungen, der Tiere, Eigenheime und so weiter haben sich geändert. Die Spieler haben auch schon ordenlich losgelegt und so haben am selben Tag noch einige Spieler die 1000 Punkte Marke geknackt. Augenscheinlichste Neuerung ist wohl die Reduktion der erhaltbaren Spenden auf lediglich 10 pro Tag, die zusätzlich noch durch Capatchas gesichert sind.

Probleme gab es zu Beginn mit dem Servern, vor allem die Weiterbildungen und das Pfandflaschensammeln wollten nicht so recht funktionieren. Mittlerweise laufen die Server allerdings recht stabil und die Funktionen können allesamt genutzt werden.

Übersicht

NEU: Pennergame Malle

Spielpause

Kostenlose Flashgames auf Gamingtown.de

Jetzt registrieren auf Gamingtown.de und nicht nur den Highscore knacken, sondern auch dafür Credits bekommen (Was sind Credits? – Credits können gegen Prämien wie PC Spielen, Konsolen uvm. eingetauscht werden)

Pennergame Berlin-Listen

Liste der Eigenheime in Pennergame

Eigenheim
DEF
Preis
Benötigt Soz.-Kontakte
Bürgersteig111
Park4102
Treptower Park8503
Tonne171005
Wannsee211507
Warschauer Brücke242409
Bunker2835011
Spree3141013
Dixiklo3458015
Litfasssäule4275016
Dönerbude51100017
Imbisswagen58130017
Alter Kiosk64160019
Stillgelegter U-Bahnschacht73200020
Mauerreste82240021
Datsche89260022
Kanalisation102310023
Verwaistes Ansagerhäuschen125420024
Alter Wachturm147560025
Schloss Charlottenburg1584700026
Fernsehturm17622400027
Bundeskanzleramt20059000028

Beinahe identisch mit der Hamburg-Liste, nur die Namen und die Stufe ab der das jeweilige Eigenheim verfügbar ist haben sich geändert

Liste der Haustiere in Pennergame

Haustier
ATK
DEF
Mitleid
Preis
Soz.-Kontakte
Silberfisch0000,010
Grasfrosch11111
Rotkehlchen2371,52
Clownfisch54123,83
Erdmännchen751654
Möwe8317,55
Opossum1050156
Streifenhörnchen13101722,57
Igel181519758
Hausschwein252032859
Schneeeule2725228810
Bisamratte4438109511
Moorschnucke36402110012
Yorkshire Terrier28296220013
Habicht39413830014
Border Collie55454360015
Dogge65591100016
Golden Retriver594056147017
Mops3228133200018
Elch626980250019
Zebra718298300020
Kamel748934350021
Riesenschildkröte957530480022
Leopard1364669500023
Waschbär5243230600024
Tapir1009539700025
T-Rex110101422500026
Braunbär13887646900027

Liste der Musikinstrumente in Pennergame

Musikinstrument
Preis
Einkommen(24h)
Musik-Stufe
Konservenbüchse1121
Kamm-Mundharmonika319,202
Klanghölzer1028,804
Triangel2043,206
Ukulele4076,808
Drehorgel70117,6010
Hackbrett120204,0013
Cello530364,8015
Orchester900588,0017

Liste der Schnorrplätze in Pennergame

Schnorrplätze
Plus pro Spende
Preis
Bildungsstufe
Rütli-Schule0,111
Bahnhof Zoo0,5552
Arbeitsamt2,0805
Pinte3,01507
Pariser Platz4,02009
Kudamm5,040010
Hackesche Höfe8,050011
KaDeWe10,070012

Liste der Waffen in Pennergame

Waffe
verfügbar ab ATK
plus ATK
Preis
Zahnstocher112
Zerbrochene Flasche435
Wasserbomben8615
Silvesterknaller12920
Spraydose161230
Gürtel201550
Gummiknüppel241855
Gullideckel282160
Kettenschloss322575
Schlagring362880
Heizungsrohr4031120
Hammer4434180
Pfefferspray4837200
Elektroschocker5241250
Feuerlöscher5644300
Schwert6047350
Alte Knarre6550500
Dirty Harry (Pistole)71541000
Maschinenpistole78585000
Double Barrel Shotgun85627500
Riesenkanone936615000
Derber Panzer1057025000
Atombombe12075100000
Schwarzes Loch13080500000

Liste der Verteidigungswaffen in Pennergame

Verteidigungswaffen
+ Def/Ges
Wirkungsdauer
Benötigtes GES:
Hand voll Sand1 DEFNächster Angriff1
Bananenschalen verteilen1 DEFMaximal 6 Stunden3
Hand voll Salz2 DEFNächster Angriff5
Wegweiser aufstellen12 GESNächster Angriff7
Totstellen2 GES6 Stunden9
Juckpulver verschleudern2 DEFMaximal 6 Stunden10
Tarnen15 GES3 Stunden11
Mit bösen Katzen werfen1 DEF10 Minuten13
Mit Spiegel blenden3 DEFbis zum nächsten Angriff15
Mausefallen4 DEFbis zum nächsten Angriff17
Kleister verschmieren2 DEF1,5 Stunden19
Vergiftetes Bier herstellen4 DEF5 Minuten22
Elektrozaun aufstellen3 DEF30 Minuten25
Fischernetz spannen5 DEFbis zum nächsten Angriff30
Feuer legen3 DEF2 Stunden33
Stacheldraht aufstellen6 DEFbis zum nächsten Angriff37
Selbstschussanlagen4 DEF2 Stunden43
Wassergraben7 DEFbis zum nächsten Angriff47
Fallgruben buddeln8 DEFbis zum nächsten Angriff50
Schlingfalle mit Bier-Köder5 DEF45 Minuten60
Bärenfallen verteilen5 DEF1 Stunde70
Findling5 DEF1,5 Stunden80
Zum Mond fliegen100 GESbis zum nächsten Angriff100

Liste der Verbrechen in Pennergame

Verbrechen
Dauer
Max. Ausbeute
Max. Chancen
Stadtteil
Kaugummiautomat aufbrechen20 min590%In allen
Geld vom Klohäuschen klauen40 min1080%In allen
Waschsalon ausrauben60 min2050%In allen
Currybude überfallen90 min2550%In allen
Bäckerei überfallen2h6050%Ab 100€ ST
Im Kiosk klauen3h4060%Ab 100€ ST
Tankstelle überfallen5h10040%Ab 1000€ ST
McBurger überfallen6h12060%Ab 1000€ ST
Im Supermarkt klauen8h20040%Ab 3000€ ST
Elektrohandel überfallen12h200040%Ab 5000€ ST
Landesbank überfallen24h1000030%Ab 9000€ ST

Webtipp: Berlin-Spenden.de – Der Spendentausch für Pennergame

Weitere Videos zum Thema

Wir hoffen, dass dir der Beitrag Pennergame – BERLIN – Liste der Eigenheime, Haustiere, Waffen und vieles mehr weitergeholfen hat. Dann freuen wir uns sehr über ein Gefällt mir oder +1 oder einen Tweet. Das ist der größte Dank, den du uns machen kannst:

Zum Autor

Leo

Leo

Dieser Beitrag wurde von Leo geschrieben. Erreichbar unter ICQ: 493934173

347 Kommentare

  1. Papa_Schlumpf_09
    Papa_Schlumpf_09 Juni 04, 11:38

    Hallöchen

    Wollte euch nur mitteilen das es bei der Verteidigung der Wegweiser nur +12gesch. gibt.

    Tolle Seite kann man nur empfehlen.

    mfg

    Antworte auf diesen Kommentar
  2. blubb
    blubb Juni 10, 09:38

    Die Sortierfunktion bringt nicht viel und ist zudem falsch programmiert. z.B.1,5,15,23 wird sortiert nach: 1,15,23,5 also nach der ersten Ziffer. Ansonsten sehr hilfreich!

    Antworte auf diesen Kommentar
  3. Kim
    Kim Juni 10, 13:06

    hi,
    bei waffen stimmen die waffen nicht bei silvesterknaller hatte ich böller ;-) die ganzen waffen stimmen nicht genau überein das sind die waffen aus pennergame hamburg

    mfg
    kim

    Antworte auf diesen Kommentar
  4. Paul
    Paul Juni 12, 18:12

    Kommentare gelöscht, um die Datenbank nicht so zu beanspruchen.

    Kommentare zu Fehlern, Banden usw. sind weiterhin willkommen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  5. McDonaldsFee
    McDonaldsFee Juni 14, 18:31

    alles schön aber bilder wären auch schön….

    in pennergame

    Gruss McDonaldsFee

    Antworte auf diesen Kommentar
  6. Bernd
    Bernd Juni 17, 14:25

    zu den Eigenheimen:

    Den ausgemusterten Imbisswagen habe ich schon mit soziale Kontakte Stufe 17 erhalten, nicht mit Sufe 18 wie oben angegeben

    Antworte auf diesen Kommentar
  7. m,,
    m,, Juni 18, 14:40

    gibt es das 28. tier

    Antworte auf diesen Kommentar
  8. Eric
    Eric Juni 19, 14:05

    coole liste danke^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  9. Fritz Schröter
    Fritz Schröter Juni 19, 16:11

    Macht weiter so

    Antworte auf diesen Kommentar
  10. ultra
    ultra Juni 19, 22:52

    immer wenn ich greasmonkey installieren will geht das nicht könnt ihr mir beantworten warum das nicht geht und wo ich das downloden kann wäre nett aber die seite ist torzdem sehr gut

    Antworte auf diesen Kommentar
  11. penner_assy
    penner_assy Juni 19, 23:05

    mmmmmmmmmhhhhhhh naja wollte mal drauf hin wiesen das das erste bei den schnorplätzen ist 0,2 spenden nicht 0,1

    Antworte auf diesen Kommentar
  12. Sibi
    Sibi Juni 24, 14:08

    Finds voll geil des alles zu sehen wenn ma noch ned so weit ischd….

    Antworte auf diesen Kommentar
  13. SPACECHILD
    SPACECHILD Juni 28, 16:37

    Sehr guter Ein,-und Überblick über die erreichbaren SKILLS in PG.
    Danke für den Artikel an den fleißigen Autor!

    Antworte auf diesen Kommentar
  14. helper
    helper Juli 02, 08:06

    Schnappschildkröte
    Von wegen chillige Chillkröten…die Schnappschildkröte ist derbst gefährlich. So groß wie sie ist, so heftig ist auch ihr Biss. Zusammen seid ihr schon ein tightes Team, mit dem man sich besser nich anlegt.

    nicht “riesenschildkröte” :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  15. AsselMick
    AsselMick Juli 03, 14:50

    feuer legen hat nicht +7 sondern nur +3

    Antworte auf diesen Kommentar
  16. Froschbein
    Froschbein Juli 04, 08:35

    “100% Identisch mit der Hamburg-Liste.” <—- das stimmt für die Waffenliste nicht! Bei Stufe 64 gibts auf jeden Fall keine neue Waffe ;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  17. PennerMcPennPenn
    PennerMcPennPenn Juli 05, 10:55

    Also ich finde die seite gut nur ihr habt sehr viel vergessen

    ZB

    Der flug zum Mond

    und und und

    Antworte auf diesen Kommentar
  18. V.Engel
    V.Engel Juli 11, 15:22

    Stimmt definitiv kommt bei Weiterbildung ATT 64 keine neue Waffe, weiss jemand zufällig wann die dann kommt?

    Antworte auf diesen Kommentar
  19. yasar65
    yasar65 Juli 12, 21:27

    Eine frage an alle gibt es auch eine Seite wo steht wie lange die weiterbildungen sind???

    Antworte auf diesen Kommentar
  20. V.Engel
    V.Engel Juli 13, 21:03

    Danke für die Antworten, hab es jetzt selbst raus gefunden!
    Bei ATT 65 kommt die neue Waffe!

    Antworte auf diesen Kommentar
  21. Oktoberfestbier
    Oktoberfestbier Juli 14, 21:41

    Hi, wir suchen aktive Mitspieler in Berlin.
    Punkte sind nicht wichtig, entscheidend sind deine geskillten Werte!
    Wir haben natürlich alle Bandeneigentümer!

    schreib mich in PG-Berlin an ich heiße Oktoberfestbier

    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  22. volki
    volki Juli 15, 17:48

    hallo,
    bei den waffen, kann ich mir mit att stf 72 nicht das maschinengewehr kaufen. Gleiches Prob hatte ich schon bei stf 64, da konnte ich auch die alte knarre nicht kaufen. Die * Dirty Harry * wurde erst bei stf 71 zum kauf angeboten!
    ist das ein bug im game, oder stimmen die listen nicht?

    mfg volki

    Antworte auf diesen Kommentar
  23. mario_o9
    mario_o9 Juli 17, 00:30

    Hey, Imbissbude gibt es bereits ab Sozialkontakte Lvl 17! Bilde gerade Sozi auf 18 aus, kann aber bereits Dönerbude und Imbissbude bewohnen! Soweit ich weiß werden Dönerbude und Imbissbude gleichzeitig freigeschaltet, weil ich heute die Litfaßsäule bewohnt habe und die Dönerbude noch nicht verfügbar war, weil ich noch am Weiterbilden war

    Antworte auf diesen Kommentar
  24. koemkuddel
    koemkuddel Juli 18, 22:04

    moin moin wir suchen noch bündnispartner und aktive meber bei intresse bitte bei koemkuddel oder bei pennertigger melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  25. volki
    volki Juli 19, 12:52

    hab in Berlin att stf 75 und mir wird noch kein Maschinengewehr angezeigt!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  26. n_kay_
    n_kay_ Juli 19, 13:08

    wenn stufe 22 8tage dauert wie lange dauern denn dann die anderen stufen wie 23 ..24..25..26..27 und 28 das wurde mich echt mach intressieren
    mfg n_kay_

    Antworte auf diesen Kommentar
  27. jenny
    jenny Juli 22, 13:47

    hey leute ich habe vor kurzen eine neue bande erstellt würd emich freuen wenns hier leute gibt die gerne bei treten wollen

    Bandenname: Black Tears
    Bandenpasswort: flaschen

    Antworte auf diesen Kommentar
  28. noname
    noname Juli 22, 22:41

    nimm den zauberstab denn bei stufe 24 dauert es 16 tage. aber durch den zauberstab nur 8-9 tage.
    mfg noname

    Antworte auf diesen Kommentar
  29. Jasmalenko
    Jasmalenko Juli 23, 09:40

    ab wann bekommt man denn anderen Plunder

    hab bis jetzt immer bloß “Rostiger Nagel” und “Marodes Holzbrett” gefunden

    und bin in einem 3000 Euro Stadtteil

    Antworte auf diesen Kommentar
  30. hundemeister
    hundemeister Juli 23, 16:44

    ich würde immer Musik weiter bilden und erst das letzte Musikinstroment (Orkester) kaufen

    Antworte auf diesen Kommentar
  31. mattinlover
    mattinlover Juli 24, 18:26

    @ nimm den zauberstab denn bei stufe 24 dauert es 16 tage. aber durch den zauberstab nur …..

    ihr spart auch zeit wenn mind. 2,5% pro.im blut habt.

    Antworte auf diesen Kommentar
  32. GarneyBumble
    GarneyBumble Juli 25, 18:12

    Kann mir bei stufe 64 Angriff ebenfalls nicht die Knarre holen!?

    Antworte auf diesen Kommentar
  33. MisterM
    MisterM Juli 27, 22:06

    nur ne kleine Korrektur ;)

    mit dem Spiegel blenden (Verteidigungswaffe) gibt nur 3 statt 4 DEF

    Antworte auf diesen Kommentar
  34. Sebastian
    Sebastian Juli 30, 13:52

    Hallo an alle Penner da draußen.
    Ich bin DzS_WhiTe aus der Bande mTw. Wir suchen noch aktive Member.Unsere Bande ist zwar ziemlich klein und wir bestehen bis jetzt nur aus 2 Mitlgieder, suchen aber ständig neue.Bei uns ist ein starkes Teamplay gewünscht.Wenn ihr Lust habe dann sagt bescheid.Ich bin mehrmals täglich online und beantworte natürlich eure Mails.Falls ihr Fragen haben solltet dann meldet euch bitte.Übrigens mTw steht für Mortal Teamwork
    Gruß euer WhiTe

    Antworte auf diesen Kommentar
    • The_Hanz
      The_Hanz Oktober 22, 15:21

      ich will deiner bande beitreten aber ich brauch das banden passwort wenn du mir es gibst dan trete ich deiner bande bei

      ich heiße bei pennergame : The_Hanz

      Antworte auf diesen Kommentar
  35. MatthiasMiniME30
    MatthiasMiniME30 Juli 31, 20:55

    Kann mir jemand mal sagen ab welchen werten att und def die letzte stufe sozi ( 28 ) weiterbildbar ist!
    Würd mich mal interessieren! bin mom an stufe 21 dran und wollte att und def schon mal so weit haben!

    Ich bedanke mich für jeden tipp!

    Gruz MiniME

    Antworte auf diesen Kommentar
  36. Gabriel
    Gabriel August 01, 23:45

    naja der plunder hängt eigentlich von deinem gschick ab . so bei 30 geschick findest du auch gescheiten schrott
    , aber mahc am besten bis 35 damit du scheißdreck basteln kannst

    Antworte auf diesen Kommentar
  37. Da_Ande
    Da_Ande August 02, 20:22

    heey jungs..suchen auch noch mitglieder unter -Elite Gang-

    sind so auf 500.platz und haben alle eigentümer

    kamm mir jemand sagen wie viel att/def man braucht für stufe 24 in sozi?

    bilde grade 23 brauch aber noch 4 tage…

    danke

    mfg Da_Ande

    Antworte auf diesen Kommentar
  38. peter
    peter August 06, 15:13

    du musst geschick weiterbilden

    Antworte auf diesen Kommentar
  39. volkar_racho
    volkar_racho August 08, 14:50

    hi leute wir suchen im pennergame berlin noch aktive member also wen ihr lust habt rein zu kommen sucht mich in berlin und meldet euch bei mir würde mich sehr freuen:)
    MFG:volkar

    Antworte auf diesen Kommentar
  40. Gabriel
    Gabriel August 08, 20:55

    ehm nur mal so man brauch gar keine att/def um sozialkontakte machen zu können sondern nur sprechen und bildungsstufe ^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  41. knitter_penner
    knitter_penner August 09, 00:41

    also ich kann schon mal sagen, dass ich mir in berlin trotz att=70 NICHT die waffe nach der alten knarre holen kann…

    Antworte auf diesen Kommentar
  42. fabse
    fabse August 09, 18:44

    hai!
    wollt mal wissen was eigentlich der zauberstab ist und wann man ihn bekommt??!!
    lohnt es sich überhaupt taschendiebstahl weiterzubilden??
    mfg fabse

    Antworte auf diesen Kommentar
  43. pullenotto
    pullenotto August 10, 01:12

    ATT-Weiterbildung stimmt in der oben angeführten Liste nicht so ganz, die
    alte Knarre habe ich erst mit Weiterbildung 65 bekommen,
    nun wollte ich die alte Pistole haben, die gibt es nun aber nicht bei Weiterbildung 69, denke die gibt es dann erst bei 70 oder kleine Steigerung, bei 71,
    schade, leider kann man sich dann auf die angegebenen Werte auch so nicht ganz verlassen,
    da stimmt dann die ganze Planung, (Wirtschaftswunder oder Weiterbildung Sozi-K. ), nicht mehr
    grummel,
    naja ein bisschen tröstet es mich ja, dass ich nicht der Einzige hier bin!

    Antworte auf diesen Kommentar
  44. andy
    andy August 11, 15:10

    volllll geil

    Antworte auf diesen Kommentar
  45. joe
    joe August 12, 11:14

    nene!!
    der zauberstab beschleunigt die weiterbildung um 6000% was normalerweiße 16 tage brauch is in 13 min fertig
    dulli!! 16 tage -4 % = 8-9 tage oder was?

    Antworte auf diesen Kommentar
  46. joe
    joe August 12, 11:16

    wer hat dir den ins hirn **********?
    ohh myy goodness!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  47. bchereikarte
    bchereikarte August 12, 13:17

    Kommt in meine Bande punkte sind egal Name: The champ of the street Paswwort: champs

    Antworte auf diesen Kommentar
  48. Mr_Coffee
    Mr_Coffee August 12, 13:24

    @Gabriel…
    man braucht sehr wohl ATT und DEF Werte um Soz Weiterzubilden….
    nur mit Sprechen und Bildung geht das nicht…in Hamburg brauchte man ATT und DEF 60 für die letzte Stufe…in Berlin für Soz Stufe 20 ATT und DEF 30…

    Antworte auf diesen Kommentar
  49. yanni_san
    yanni_san August 12, 18:56

    Hi @ all
    Super Sache danke ! Für die Auskunft !!!:-D

    Antworte auf diesen Kommentar
  50. shopas
    shopas August 13, 06:53

    Hi.

    Also ich bin jetzt bei ATT 64, aber die Waffe (alte Knarre) kann ich mir noch nich kaufen. Kommt die jetzt erst bei ATT 65 oder kommt das durch die Wartungsarbeiten gestern?

    Antworte auf diesen Kommentar
  51. Manuel
    Manuel August 13, 15:08

    Diese seite is voll hilfreich

    Antworte auf diesen Kommentar
  52. parki
    parki August 13, 16:40

    Alte Knarre kommt erst bei att 65

    Antworte auf diesen Kommentar
  53. tom
    tom August 13, 19:38

    bchereikarte die bande gibts net

    Antworte auf diesen Kommentar
  54. Aldidepp
    Aldidepp August 13, 22:49

    ist nicht exakt ich habe in hamburg vor 4 wochen die letzte sozi gemacht da brauchte ich 50att und def

    Antworte auf diesen Kommentar
  55. Ich
    Ich August 14, 20:13

    Die Werte der Angriff und Verteidigungwaffen , stimmen nicht

    Antworte auf diesen Kommentar
  56. Knightstorm
    Knightstorm August 15, 10:21

    Also ich brauch in Berlin keine ATT/DEF um Soz.Kontakte weiterzubilden?!
    In Hamburg war das so aber in Berlin nicht!

    Antworte auf diesen Kommentar
  57. Anonym
    Anonym August 15, 12:37

    In Berlin is es bereits 65 Att und 65 Def für Stufe 25… weiter oben weiß ich es noch nicht…

    Antworte auf diesen Kommentar
  58. Keks
    Keks August 15, 12:59

    Hallo, meine Bande sucht noch weitere Member. -
    Waffenkammer 5/5
    Bandenhaus 5/5
    BandenTraining 2/5
    bandenkonto 3/8

    Bandenname : Psychos
    Passwort : 153426

    Freuen uns auf Unterstützugn =)

    Antworte auf diesen Kommentar
  59. ein Penner
    ein Penner August 15, 23:38

    die “Liste der Waffen in Pennergame” ist falsch!!!

    alte Knarre – Att-Stufe 65
    Pistole – Att-Stufe 71

    Antworte auf diesen Kommentar
  60. otte123456
    otte123456 August 16, 19:33

    The-Unity passwort unbesiegbar kommt alle rein und wir werden die stadt erobern!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  61. Ickbinjut
    Ickbinjut August 17, 14:37

    Hy ich suche für unsere Bande noch Aktive Spieler einzige Voraus Setzung ist ihr solltet Spaß am Spielen haben und euch für euch Aktiv einsetzen und sich in der Bande einen Namen machen.

    Grüße meldet euch bei mir oder bei Watwerbistdenndu

    Antworte auf diesen Kommentar
  62. malabund
    malabund August 20, 09:16

    hallo leute echt ne geile seite, da kann mann schon mal schauen was als nächstes kommt, aber ich schreib hier weil ich noch aktive spieler für unsere Bande suche, wir sind zwar noch klein aber mit eurer hilfe kann sich das ja ändern und wenn wir genug sind dann rocken wir berlin.

    wenn Du lust hast, dann melde Dich bei Malabund ( Admin der Bande DieTempelritter )

    Antworte auf diesen Kommentar
  63. Hannes
    Hannes August 22, 14:14

    Hi,

    das schwarze Loch in Berlin ist erst ab 120 ATK verfügbar ! Nur so als Info zur obrigen Liste.

    Antworte auf diesen Kommentar
  64. Thomas
    Thomas August 23, 19:41

    Bei Stufe 25 sinds ATT und DEF 65 …. und ne riiiieeesenlange bildungszeit von knapp 7 Tagen (mit Hilfsmitteln und Konzi)

    Antworte auf diesen Kommentar
  65. lilzain
    lilzain August 23, 20:32

    spendet bitte
    http://berlin.pennergame.de/change_please/8423794/

    danke wenn ihr spendet dan spende ich auch zurück

    Antworte auf diesen Kommentar
  66. Pewu
    Pewu August 25, 10:13

    Moin,
    die Waffenliste stimmt ab ATT 64 nicht mehr,
    die alte Knarre gibt es erst bei ATT 65.
    Für Sozi 25 brauchts ATT + DEF 65
    und 11 Tage mit Konzi,Hilfsmittel.

    Antworte auf diesen Kommentar
  67. schlumpfen
    schlumpfen August 25, 13:43

    Hallo, meine Bande sucht noch weitere Member in Berlin!

    Waffenkammer 5/5
    Bandenhaus 5/5
    BandenTraining 5/5
    bandenkonto 8/8

    Bei Interesse bitte Oktoberfestbier oder AsozialerFlorre im PG-Berlin anschreiben!
    Wir pflegen einen gute Umgang mit unseren Mitgliedern und fordern Gleiches auch von euch!!

    lg Oktoberfestbier

    Antworte auf diesen Kommentar
  68. bbo
    bbo August 27, 08:01

    die waffenliste ist ab alte knarre völlig falsch !

    maschinengewehr gibts zB erst ab 77 und das loch erst bei 120^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  69. demi888
    demi888 August 28, 20:55

    Also für Sozi 26 muss mann att und deff auf 70 haben!!!

    Und bei den waffen stimmt die Liste nicht, ich habe att auf 70 und habe immer noch keine neue waffe nach der alten knarre bekommen…

    Antworte auf diesen Kommentar
  70. lilzain
    lilzain August 29, 20:18

    kommt in die bande bandenname: lilzain
    passwort: lilzain21
    wir nehmen jeden an wir sind eine gute bande und spenden euch auch aus unsere bande geld

    Antworte auf diesen Kommentar
  71. pullenotto
    pullenotto August 30, 15:08

    habe ATT auf 77 und das Maschinengewehr gibt es immer noch nicht, grummel

    Antworte auf diesen Kommentar
  72. bassenerschrissi (PG-Name)
    bassenerschrissi (PG-Name) August 31, 11:17

    hey, irgendwie stimmt die Waffenliste überhaupt nicht.
    Da steht bei att:80 bekommt man die Kanone, aber ich habe die Kanone in BERLIN!!!!!! bei 94 att bekommen.

    Also werde ich auch kein schwarzes Loch bei att 100 bekommen, bestimmt erst bei att 110 oder so, da fehlen ja laut tabelle noch einige waffen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  73. PennerSpieler
    PennerSpieler August 31, 11:31

    Also die Liste mit den Waffen ist ganz falsch… abd er Pistole stimmt da nichts mehr….

    Antworte auf diesen Kommentar
  74. PennerSpieler
    PennerSpieler August 31, 14:03

    aber frage mich wo das hinführt wenn es die pistole ab 70 und das gewehr ab 80 gibt… wenn wir glück haben gibts dann ale 10 att ne waffe dann wären wir erst bei 130 beim schwarzen loch…

    Antworte auf diesen Kommentar
  75. pullenotto
    pullenotto August 31, 22:21

    mitt ATT 78 gibt es die Maschinen-Pistole (+58)

    Antworte auf diesen Kommentar
  76. graupel
    graupel September 04, 11:33

    dein maschiengewehr gibts ab att 78 und ne 77

    Antworte auf diesen Kommentar
  77. Pems
    Pems September 04, 15:45

    öhm stimmt die Shotgun mit 85 ?
    nach meiner Logik kommt die erst bei 86

    Antworte auf diesen Kommentar
  78. ArmerPEnnerN_eger
    ArmerPEnnerN_eger September 04, 18:48

    bei den eigenheimen wst litfassäule und döner bude ab 17 soz kontakte …dönerbude is ab 18!

    Antworte auf diesen Kommentar
  79. PennerSpieler
    PennerSpieler September 05, 18:55

    habe vor lvl 94 Riesenkanone bekommen… hab nicht genau nachgeschaut ob bei 92 oder 93…

    Antworte auf diesen Kommentar
  80. LoL-
    LoL- September 05, 19:28

    öhmmm ich habe gehört das es bald urknall giebts stimmt das ???

    Antworte auf diesen Kommentar
  81. Greg
    Greg September 06, 11:08

    Welche Voraussetzungen brauche ich, um Sozialkontakte 23 starten zu können.

    Antworte auf diesen Kommentar
  82. asdfoberpenner
    asdfoberpenner September 06, 12:02

    Also ich will mich mal zur Deff-Liste Berlin äussern:

    Bei mir ist : Juckpulver deff 2 und nicht 3
    Wegweiser ges. 12 und nicht 16
    Spiegel blenden ist deff 3 und nicht 4
    Todstellen ist ges.2 und nicht 30
    Bananenschalen ist deff 1 und nicht 2
    Tarnen ist ges. 15 und nicht 20 ,die Dauer ist für 3 Std
    Mausefallen def 4 und nicht 5
    Böse Katze werfen ist def 1 und nicht 3
    Kleister verschmieren ist def 2 und nicht 5
    Fischernetz spannen ist def 5 und nicht 7
    Vergiftetes Bier hinstellen def 4 und nicht 5
    Stacheldraht aufstellen def 6 und nicht 9
    Elektrozaun aufstellen def 3 und nicht 6
    Wassergraben def 7 und nicht 10
    Feuer legen def 3 und nicht 7
    Selbstschussanlagen def 4 und nicht 10 ,für maximal 90 min

    Soweit steht es bei mir, falls es noch Ergänzungen gibt ,mehr habe ich noch net

    Antworte auf diesen Kommentar
  83. peter
    peter September 06, 14:11

    Wenn man mehr geschick skillt verbessert sich nach

    Antworte auf diesen Kommentar
  84. MaSa
    MaSa September 07, 23:05

    unbekanntes artefakt gefunden, die werte sind höher als in hambung:

    att: +10 / def + 9 /gesch + 9 + 2 %& auf alle werte

    fein, oder?

    Antworte auf diesen Kommentar
  85. Bagudaul
    Bagudaul September 10, 10:55

    Hab seit kurzem bei “Geld” die Meldung: Error in formatting:global name ‘main_lang’ is not defined stehen….Was ist da los???

    Antworte auf diesen Kommentar
  86. bastiundanna
    bastiundanna September 12, 12:18

    also ich hab auch festgestellt das sich hamburg und berlin ganz schön unterscheiden,alleine bei der plunderliste finde ich.

    Antworte auf diesen Kommentar
  87. killa95
    killa95 September 14, 15:17

    ja berlin iss schwerer damit man nich soo schnell alles voll krieg wie in hamburg dewegen fin ich berlin gailer

    Antworte auf diesen Kommentar
  88. killa95
    killa95 September 14, 15:18

    aber stimmt dass mit den waffen und loch iss auch scheiße ich hab atombombe erst mit 123hab nich drauf geachtet oder soo bekomm dafür dauern die weiterbildungen att def und dex nich soo lange

    Antworte auf diesen Kommentar
  89. bobbby69
    bobbby69 September 20, 16:05

    Hey leude brauch dringends spenden ich spende auch großzügig zurück

    http://berlin.pennergame.de/change_please/7868101/

    vielen dang

    Antworte auf diesen Kommentar
  90. AssiEisteecore
    AssiEisteecore September 21, 12:47

    kann mir jemand sagen ab welcher stufe man die kaputte brille findet????

    Antworte auf diesen Kommentar
  91. Einscheißer
    Einscheißer September 22, 11:09

    Hey, spendet etwas bei mir und ich spende dann zurück.

    http://berlin.pennergame.de/change_please/4278960/

    Gruß euch Pennern

    Antworte auf diesen Kommentar
  92. torsten
    torsten September 25, 21:24

    wie?? alte knarre bei geschick 65 ?? habe geschick 68 und nix is mit alte knarre.solch scheiß !!!!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  93. Rafael
    Rafael September 26, 09:01

    Hallo .. unsere bande : Die_Aldi_Penner

    Passwort: AdP

    bitte reinkommen wir haben fasst alles auf max. bandenhaus und bandenkammer sind auf 5/5 .. mehreres könnt ihr ja sehen

    Antworte auf diesen Kommentar
  94. Spreebar_Kalle
    Spreebar_Kalle September 26, 09:33

    Suchen noch aktive Mitglieder…

    Bande: Sternburgfreunde Thüringen (http://berlin.pennergame.de/profil/bande:6200/)

    Waffenkammer Stufe: 5/5 (+25% ATT)
    Bandenhaus Stufe: 5/5 (+25% DEF)
    Bandentraining Stufe: 5/5 (+20.0% Geschwindigkeit)
    Bandenkonto:Stufe: 8/8 (+24% Vermögensverwaltung)

    Zusammenhalt, Wirtschaftswunder und Wutentfachung möglich.
    Bandenkasse prall gefüllt!

    Einfach beim Admin melden und ihr bekommt das Passwort

    Antworte auf diesen Kommentar
  95. sandalettenede
    sandalettenede September 26, 13:21

    kommt alle zu den brettmühlengamern in die bande.
    Brettmühlengamer passwort: zwönitz
    ab und zu was spenden in die bande. sonst nix

    Antworte auf diesen Kommentar
  96. Havelskung
    Havelskung September 28, 06:11

    Hi Leute Super Seite.
    Sind auch noch auf Membersuche.
    Vorr. Ausb. Sozi 27 ist am laufen.
    Sind neu formiert.
    Die Bande Der_Baer will an die Spitze

    Antworte auf diesen Kommentar
  97. Micha
    Micha September 28, 12:05

    ey Dude wenn du Bock hast bei ner Bande mitzumischen wo´s keine blöde Vereinsmeierei wie z.B “täglich Geld abdrücken , Pflicht hier – Pflicht da” gibt dann meld Dich bei den Weedsmokers ( Berlin) . bin zwar erst einer aber das ändert sich hoffentlich bald ! Lässige Greetz…

    Antworte auf diesen Kommentar
  98. tim
    tim September 28, 15:16

    Hallo
    eine echt gutte seite

    ich suche noch ein paar Mitglieder für unsere Bande wenn jemand interresse hat bitte melden bei Mister_Buuuuuh
    übrigens der Bandenname heißt VS Leuchertz

    Gruß Tim

    Antworte auf diesen Kommentar
  99. tim
    tim September 28, 15:18

    Hallo
    eine echt gute seite

    ich suche noch ein paar Mitglieder für unsere Bande wenn jemand interresse hat bitte melden bei Mister_Buuuuuh
    übrigens der Bandename heißt VS Leuchertz

    Gruß Tim

    Antworte auf diesen Kommentar
  100. Sina
    Sina September 29, 13:13

    Riesenkanone gibts ab ATT 93
    Derber Panzer gibts ab ATT 105

    Antworte auf diesen Kommentar
  101. Havelskung
    Havelskung September 29, 20:50

    Suchen Member die Berlin plattmachen wollen.
    Sozi 27 muß laufen

    Antworte auf diesen Kommentar
  102. Schwarzwaldklinik
    Schwarzwaldklinik Oktober 01, 04:31

    hihi hilf reich die seite löööööööööl aber klasse dann mal los !!! rein haun :-)

    Antworte auf diesen Kommentar
  103. sprittikalle
    sprittikalle Oktober 03, 09:39

    hatte mich schon gewundert . bin jetzt bei ATK stufe 88 und immernoch die pumpgun

    Antworte auf diesen Kommentar
  104. BigFceFAn95
    BigFceFAn95 Oktober 03, 11:21

    Hey bin gerade im Downfight
    bin in keiner Bande
    habe kein Urlaub
    ATT=135
    DEF=191

    bitte greift so viele wie möglich an.

    MfG BigFceFan95

    Antworte auf diesen Kommentar
  105. kevinscheil
    kevinscheil Oktober 04, 17:27

    He wer möchte in eine mittelwertige bande kommen ???

    wir sind bis jetzt 10 mitglieder und haben im durchnitt 15k points
    wir würden uns über euch freuen

    mfg Die Impuls-Bande

    passwort acab

    Antworte auf diesen Kommentar
  106. Steffi
    Steffi Oktober 05, 08:34

    Die Waffenliste müsste man mal überarbeiten… den “derben Panzer” gibts übrigens ab Att Weiterbildungsstufe 105 :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  107. eckendieler
    eckendieler Oktober 05, 11:58

    Wir suchen noch ein paar nette Bandenmitglieder mit Spaß am Spiel. Haben auch schon einige Erweiterungen! Helft mit!!! Wir freuen uns auf euch! Passwort gibts dann gleich vom eckendieler ;) Bis gleich!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  108. stueck_fleisch_arla
    stueck_fleisch_arla Oktober 05, 22:19

    unsere bande stück_fleisch_für_die_atzen sucht neue mitglieder die aktiv spielen ab 20000 punkten! bei interesse bitte bei mir melden !

    Antworte auf diesen Kommentar
  109. edepit
    edepit Oktober 06, 19:35

    Ab welcher ATT und DEF Stufe kann man auf den Braunbär skillen.

    Antworte auf diesen Kommentar
    • Madjay
      Madjay Oktober 12, 17:06

      ab att75 und def75 kannst du Soz.27 starten rate aber zur vollen Konzentration ohne Nebenbeschäftigung und natürlich Kaputte Brille Soz.26 dauert so schon über 12Tage, ab att,def und dex 65 ändert sich die Bildungszeit und der Preis dafür nicht mehr
      Geschicklichkeit

      75/∞
      Erhöht Geschicklichkeit um 1
      Nächste Stufe: €1.140,00
      Dauer: 19:58:04

      Antworte auf diesen Kommentar
      • pflasterhai
        pflasterhai Oktober 12, 20:55

        erst ab att/def 80 kann man soko 27 skillen

  110. Sunny1976
    Sunny1976 Oktober 10, 11:48

    ich suche noch ein paar Mitglieder für unsere Bande wenn jemand interresse hat bitte melden bei Sunny1976
    übrigens der Bandename heißt Die Allkys vom Osten

    Freue mich über jeden neuzugang

    lg Sunny

    Antworte auf diesen Kommentar
  111. oldshatterhand
    oldshatterhand Oktober 10, 14:07

    suche mitglieder für meine bande
    bei interresse melden
    wir haben 1-2 mal in der woche wiwu und natürlich alle eigentümer

    würde mich freuen

    mein name ist oldshatterhand in pg
    einfach anschreiben

    Antworte auf diesen Kommentar
  112. Mecky
    Mecky Oktober 10, 15:34

    Hey Leute :)
    Ich suche noch ein paar Leute für meine Berliner Bande “Blue_Dragons” berlin.pennergame.de/profil/bande:8929.
    Haben alle Bandenupgrade und machen bis jetzt 1x in der Woche “Wirtschaftswunder”. einfach sich bei mir Melden:)

    Antworte auf diesen Kommentar
    • Benblack7
      Benblack7 Oktober 11, 13:21

      Hallo,

      mein Spielername lautet Benblack7. Ich bin zurzeit in einer müden Bande und würde gerne wechseln.

      Wie sind Eure Aufnahmebedingungen und welche Leistungen muss ich erbringen?

      http://berlin.pennergame.de/change_please/9768647/
      Ich würde mich freuen eine Antwort zu bekommen.

      Mfg Benblack7

      Antworte auf diesen Kommentar
      • bumfight_bill
        bumfight_bill Oktober 13, 01:17

        niederrhein kommando
        wir sind neu aber gute klopper – jeder spendet was er kann um schnell upgrades zu kaufen.
        ab 20000 punkte
        schreib unseren admin bumfightman an!

      • Benblack7
        Benblack7 Oktober 25, 13:56

        Also das war echt super so viele Anschreiben.
        bin jetzt in einer super Bande La Familia

        nochmals Danke an alle

        Mfg Benblack7

      • ollekin
        ollekin Oktober 27, 07:48

        hallo,
        melde dich mal bei unserem admin,suchen noch neue member..
        Die Park-Bande
        Platzierung: 264.
        Punkte: 3566222

      • MaXtotheZ
        MaXtotheZ Oktober 28, 21:08

        Hi in der Bande Citypirates brauch man att min.20
        def min.20 Haustier egal Pw totenkopf Waffenkammer Stufe: 5/5 (+25% ATT)
        Bandenhaus Stufe: 5/5 (+25% DEF)

        Bandenkonto Stufe: 4/10 (+12% Vermögensverwaltung) Rest 0 Würde mich freuen wenn du kommen würdest

    • M3rc3d3s
      M3rc3d3s Oktober 16, 16:23

      Ich gin gerne in die Bande ;-)

      Antworte auf diesen Kommentar
  113. beattmens
    beattmens Oktober 15, 13:18

    hey leute—
    suche eine bande .. punkteschnitt 30000 zahle 60000 eintritts geld

    lg beattmens ( auch dder pg berlin name )

    Antworte auf diesen Kommentar
  114. geiloeilo
    geiloeilo Oktober 15, 15:10

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:121352/ tretet meiner bande bei wenn ihr möchtet… meldet euch bei dem admin geilobeilo…

    Antworte auf diesen Kommentar
  115. M3rc3d3s
    M3rc3d3s Oktober 16, 16:26

    Ich bin auf der such nach einer Bande wer eine weis soll es mir sagen MFG M3rc3d3s

    Antworte auf diesen Kommentar
  116. Seefi
    Seefi Oktober 16, 22:18

    hi
    ich suche leute die meine bande wollen
    in berlin
    homeboyz

    ich bei mir oder beim admin melden

    admin ReicherPennerOhneGeld
    co-admin stricher_king123
    co-admin Siv18

    Antworte auf diesen Kommentar
  117. Tinno1
    Tinno1 Oktober 18, 19:26

    wir suchen noch aktive mitglieder für unsere bande: 1488
    einige bandeneigentümer sind schon ausgebildet

    Antworte auf diesen Kommentar
  118. dode_taube
    dode_taube Oktober 21, 14:34

    Hy ihr penner ich suche in meiner bande noch mitglieder du musst mindestens den leo haben und geschick 65 wir haben alle eigentümer wir haben alle mindestens den leo aber auch welche mit t-rex wir sind eine starke bande auf platz 1300 und wir suchen noch starke leute haben noch 3 plätze frei also beeielt euch wenn ihr noch zu uns wollt aktives spielen erwünscht teilnahme an der shoutbox ist pflicht!

    http://www.berlin.pennergame.de/profil/bande:78871/

    meldet euch bei dode_taube das bin ich:D bitte mit kleiner bewerbung mit den obigen inhalten + kampfwerte

    Antworte auf diesen Kommentar
  119. The_Hanz
    The_Hanz Oktober 22, 15:32

    HI ich heiße The_Hanz und suche dringend eine bande wenn ihr mich in eurer bande wollt dann schikt mir eine mail bei pennergame mein name steht ja da oben

    Antworte auf diesen Kommentar
  120. Bacardi1986
    Bacardi1986 Oktober 22, 22:52

    ICH SUCHE NEUE BANDENMITGLIEDER: EINFACH BEI MIR MELDEN:

    Antworte auf diesen Kommentar
    • djdiggy
      djdiggy Oktober 30, 16:06

      Suchen noch Aktive Member für unsere Bande. Also wenn du Lust hast dann schau bei uns rein.

      Machen 1x die Woche WIWU und die Bande ist schon super ausgebaut.

      MFG djdoggy von Born 2 be Rich

      Antworte auf diesen Kommentar
  121. Pfandtastic
    Pfandtastic Oktober 23, 14:07

    Suchen noch Bandenmitglieder! Einfach bei mir melden.
    Und: http://berlin.pennergame.de/change_please/5939729/
    Danke.

    Antworte auf diesen Kommentar
  122. Jerico
    Jerico Oktober 24, 00:45

    hay, wenn ich das so sehe hab ich ja noch sehr viel vor mir
    vlt wollt ihr mir helfen
    http://berlin.pennergame.de/change_please/6059220/
    Danke :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  123. penner
    penner Oktober 24, 10:51

    ey die verteidigungs waffenliste is doch falsch oda??

    Antworte auf diesen Kommentar
  124. Dr_Quincy
    Dr_Quincy Oktober 25, 10:48

    Ich suche Mitglieder ab 100.000 Punkte für meine Bande.
    Alle Eigentümer voll, 3 mal die Woche Wutentfachung.
    Aufnahmegebühr 10.000 Euro. Wöchentliche Einzahlug in die Bandenkasse 7.000 Euro. Der Rest wird Euch auf ein Sparbuch gutgeschrieben und bei Bedarf ausgezahlt.

    Antworte auf diesen Kommentar
  125. poLenpia
    poLenpia Oktober 25, 11:32

    Suche noch aktive Pennergame spieler für Berlin

    http://berlin.pennergame.de/profil/id:311190/

    wenn fragen sindd einfach auf den link da oben gehen und nne nachricht schreiben

    Bande heißt Chill.Inc Berlin

    egal welche punkte wir nehmen alle hauptsache aktiv

    Wir haben schon alles ausgebaut also wenn ihr lust habt ;D

    Antworte auf diesen Kommentar
  126. cleo_milki
    cleo_milki Oktober 25, 11:48

    Bitte spendet mir was!!
    Mein Link:http://berlin.pennergame.de/change_please/1390872/
    Spende 100% zurück.
    Danke jedem der mir was spendet.
    LG Katja
    :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  127. Blaulichtmann
    Blaulichtmann Oktober 25, 13:30

    Hey Leute,
    ich suche ein paar gute oder auch nicht so gute (egal) Member für meine Bande in berlin

    Name der Bande: Blaulicht
    Passwort : 123

    ihr könnt mich auch anschreiben

    bei weiteren fragen: An Blaulichtmann wenden

    danke im vorraus

    ps: ihr müsst nicht in die Bandenkasse einzahlen (wär aber cool wenn)

    mfg Blaulichtmann

    Antworte auf diesen Kommentar
  128. nichthexler
    nichthexler Oktober 26, 01:30

    Hey leute ich bin nichthexler aus der bande Schwarz & Weiß wir suchen noch mitglieder die aktiv dabei sind bei uns herrscht ein freundschaftliches verhältnis wenn jemand intresse hat kann er mich anschreiben, wir nehmen auch bündnise an freu mich über nachrichten lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  129. S_a_m_90
    S_a_m_90 Oktober 26, 13:08

    Wer Lust auf eine nette und wohlhabende Bande hat, der ist bei uns genau richtig :) Also wir machen einmal in der Woche Wiwu und haben alle Bandeneigentümer! Schreibt mich einfach an und wir sehen weiter :)

    Liebe Grüße S_a_m_90

    Antworte auf diesen Kommentar
  130. satansbraten_666
    satansbraten_666 Oktober 26, 19:00

    suche für unsere geile bande Wild and hard noch mitglieder

    du solltest mindestens 20000 punkte haben,

    als tier mindestens die schildkröte,

    immer gut drauf sein und mit uns gerne in der box

    schreiben….falls du interesse hast melde dich bei unseren

    addy zottelmonster

    Antworte auf diesen Kommentar
  131. jimmy01
    jimmy01 Oktober 26, 19:25

    suche für unsere top bande Wild and hard noch mitglieder
    tier: mindestens Leo, Punkte min. 25.000,00 , Dex min 65
    TOP-Bande, die alles zu bieten hat ! WiWu und Wut !!!
    member sollte täglich on sein und spenden- und einzahlungsfreudig sein !
    Eintrittsgeld 5.000 – 7.000 je nach Punkten

    wenn du dich angesprochen fühlst,dann hau in die tasten und melde dich bei unsreren addy
    zottelmonster

    Antworte auf diesen Kommentar
  132. ollekin
    ollekin Oktober 27, 07:53

    suchen noch einige member für unsere bande,
    haben alle bandeneigentümer,starten 2x die woche wut und sind gut drauf.
    Die Park-Bande
    Platzierung: 264.
    Punkte: 3566222
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:239/
    unsere kasse ist prall gefüllt
    meldet euch bei interesse einfach beim admin.

    Antworte auf diesen Kommentar
  133. Pissaben
    Pissaben Oktober 28, 16:58

    Weiß jemand von euch ab wann amn den Zauberstab bekommt und ab wann man sich mit Polizisten kloppen kann?

    Antworte auf diesen Kommentar
  134. GoldenHeat
    GoldenHeat Oktober 29, 13:57

    Wir suchen noch aktive Spieler für Berlin und Hamburg !!

    Bei Interesse bei mir melden (Admin)

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:920/

    Antworte auf diesen Kommentar
  135. mr_chiller
    mr_chiller Oktober 31, 13:32

    hi suchen noch kaputte brillen, unbekannte artefakten, textilfetzen und glasscherben.
    meldet euch doch mal und schlagt einen fairen preis vor.
    mr_chiller: http://berlin.pennergame.de/profil/id:2284967/

    Antworte auf diesen Kommentar
  136. mr_chiller
    mr_chiller Oktober 31, 13:42

    hi suchen auch noch aktive mitglieder für die bande PG Mafia
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:1119/
    ab 45000 punkte gerne willkommen, meldet euch beim admin.

    Antworte auf diesen Kommentar
  137. lolkevinlol
    lolkevinlol Oktober 31, 23:54

    http://berlin.pennergame.de/change_please_action/2434295/

    das ist ein chet er macht 10000 euro aufs konto rein spenden ein logen dan geht es
    erst spenden
    dan einlogen wichtie !!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  138. Fledula
    Fledula November 03, 03:17

    Hallo,

    habe vor kurzem die Bande meines Bruders verlassen, weil ich mich mal selbst ausprobieren wollte. Wir sind bis jetzt 4 Leute. Unsere Bande heißt: Irgendwann mal und ich suche noch ein paar Leute, die unserer Bande beitreten wollen. Die Punktezahl ist mir egal, ihr könnt also auch eintreten, wenn ihr neu bei Pennergame seid. Meiner Pennername ist Fledula. Einfach anschreiben und ihr bekommt das Passwort.

    Antworte auf diesen Kommentar
  139. Hammer2948
    Hammer2948 November 03, 18:23

    Wer hat bock mit zu uns in die bande zu kommen (Erzgebirgs-Penner) eigentlich ein muss für jeden echten Erzgebirgler!
    Da wir aber nunmal nur ein winzig kleines fleckchen unser eigen nennen können, fällt es uns natürlich sehr schwer wahre neue Member zu finden!
    Deshalb bei Interesse einfach id:2632458 oder id:2692287 beim Pennergame/nachrichten/verfassen einfügen und schnell Bewerben !!!

    Bis denne

    Antworte auf diesen Kommentar
  140. Pupskind
    Pupskind November 04, 18:04

    Hi,Ich bin immer auf der Suche nach ner neuen Bande,wenn sie gut ist.

    Kurz zu meinen wichtigsten Skills.

    Att und Def je 69,Dex 72,Soz 25 und Konzi voll,jede Menge nützlicher Plunder ist auch vorhandne und um die 60.000 Punkte momentan.

    Wer Interesse an mir hat Bitte melden.
    Hier mein Profil:
    http://berlin.pennergame.de/profil/id:2396680/

    Antworte auf diesen Kommentar
  141. hassio
    hassio November 07, 17:16

    also ich habe gescick 46 und keine selbstschussanlage??

    Antworte auf diesen Kommentar
  142. Pieter
    Pieter November 08, 13:48

    wir suchen auch wieder neue Spieler, meldet euch einfach mal beim Admin http://berlin.pennergame.de/profil/bande:2540/

    Antworte auf diesen Kommentar
  143. Pickerl
    Pickerl November 10, 11:57

    Bande in Berlin sucht noch Mitglieder, wir haben die Bandeneigentümer vollständig ausgebaut, wir können also bereits WW starten!
    Bitte bei Pickerl melden!
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:5972/

    Antworte auf diesen Kommentar
  144. antonaustirol
    antonaustirol November 10, 16:13

    suchen noch aktive Member ab 20.000 Punkte. Gut ausgebildetes Bandeneigentum. Tolle Gemeinschaft.
    Name der Bande ist Die Kleptomanen.
    Einfach bei dem ADMIN oder Co Admins melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  145. otte123456
    otte123456 November 13, 13:03

    Wir suchen Member für unsere Bande
    Sind schon weit ausgebildet
    in berlin natürlich
    Wir heißen The-Unity
    meldet euch bei mir : otte123456

    Antworte auf diesen Kommentar
  146. Lotiolentus
    Lotiolentus November 13, 14:29

    @Mecky: Gib mir mal den Link von der Bande dann trete ich vieleicht ein.

    http://berlin.pennergame.de/change_please/9943562/

    Antworte auf diesen Kommentar
  147. Hotze
    Hotze November 14, 20:45

    INFORMATION ZUM PHÖNIX SOZ 28
    Der Phönix, den gibt es dann zum Kanzleramt, hat folgende Werte:
    ATT: 149
    DEF: 97

    Antworte auf diesen Kommentar
  148. hans
    hans November 14, 23:53

    hi kommt mal alle in meine bande
    Die reichen Killer
    passwort sag ich euch wenn ihr euch bei mir meldet

    am besten ihr meldet euch bei http://lol12321.berlin.pennergame.de
    ich bin LoL12321

    Antworte auf diesen Kommentar
  149. penner_gameking
    penner_gameking November 15, 14:44

    Die J-quadrats sucht DAS LETZTE MITGLIED !!

    punktzahl egal

    einfach bei admin oder co-admin melden

    Platzierung: 3606.
    Punkte: 294323

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:107065/

    Antworte auf diesen Kommentar
  150. johnsenthebest
    johnsenthebest November 15, 17:32

    Hi suche noch ein paar aktive Spieler für unsere Bande wer bog hat kann sich melden. Wir nennen uns atzenallerlei

    Antworte auf diesen Kommentar
  151. Rawmaster
    Rawmaster November 16, 04:11

    Hallo ihr Penner ich und zwei meiner Kollergen suchen für unsere drei Banden noch viele Mitglieder Unsere Hauptbande ist kompleet geupgraded und die anderen in arbeit wirtschaftswunder und wutenfachung kann jederzeit gestartet werden suchen aktive member die auch am Bandeleben teilnehmen Meldet euch einfach bei mir Rawmaster Admin des Dragon Clan

    Antworte auf diesen Kommentar
  152. gedopte_nase
    gedopte_nase November 16, 11:26

    Hallo Leute!

    Wir suchen noch gute (min. ne Dogge) und aktive Mitstreiter!!!

    Falls ihr Lust habt, dann meldet euch bitte bei mir oder den anderen Admins der Bande “Quarkfrösche”:

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:119296/

    Wir sind ne luschtige Truppe und haben viel Spaß miteinander :-)

    VG
    gedopte_nase

    Antworte auf diesen Kommentar
  153. King_Rocky
    King_Rocky November 16, 19:07

    hallo leute, suche aktive spiler die spaß am spiel haben für unsere bande meldet euch bei mir um näheres zu erfahren
    King_Rocky

    Antworte auf diesen Kommentar
  154. berlinfreak07
    berlinfreak07 November 16, 19:10

    Wir suchen noch gute aktve Member ab 60.000 Punkten die täglich on sind und stetig skillen.

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:119/

    Bewerbungen ingame an berlinfreak07

    Antworte auf diesen Kommentar
  155. N_arcotic
    N_arcotic November 16, 21:37

    suchst du vielleicht noch ne Bande??? Wir suchen gute Member….sind fleißig am ausbauen und können jeden Tag 3000 Euro auszahlen…

    Wir sind die “Flittchen” Bande…

    http://www.berlin.pennergame.de/profil/bande:80899/

    lg

    Lukas

    Antworte auf diesen Kommentar
  156. Boom_Fight_penner
    Boom_Fight_penner November 18, 23:08

    Hey leute suche n mitglieder für meine bande wenn ihr lust habt einfach bei mir melden…der Name der bande ist Back_to_the_Rulez

    Mfg Boom_Fight_penner

    Antworte auf diesen Kommentar
  157. Hansa
    Hansa November 19, 21:31

    Hallo,wir suchen auch noch nette Penner für unsere Bande.
    Wir sind die Hansa Bande.

    Meldet euch doch einfach mal. Lg Hansa

    Antworte auf diesen Kommentar
  158. mashi
    mashi November 20, 11:23

    hi wir suchen noch nette und aktive member…
    sind platz ca.2800 und bieten jede menge toller sachen an..;)

    bitte melden wer interesse hat:

    Name:—-> Zuckertütenterroristen

    gruß

    Antworte auf diesen Kommentar
  159. ober_schnorrer
    ober_schnorrer November 20, 16:29

    was is bei verbrechen im pennergame gemeint mit Ab 9000€ ST ich versteh das ST nich was soll das sein ??

    Antworte auf diesen Kommentar
  160. Niklz
    Niklz November 20, 19:18

    Suchst du eine Bande?????

    Dann komm doch in unsere

    les einfach das profil in der bande:Berliner_Dealer

    wenn du interesse hast melde dich bei mir

    ich heiß in pennergame:Niklz

    Antworte auf diesen Kommentar
  161. Dragon1860
    Dragon1860 November 20, 21:11

    Hi wir suchen noch Member.Wir sind die Vorherrschende Bande von Berlin “Wedding”Bandeneigentum voll ausgebaut alle Drei Tage Wut und wir haben ein Sparbuch wenn du Lust hast Melde dich mal bei mir

    Bandenname nWo “Wolfpack”

    LG Dragon

    Antworte auf diesen Kommentar
  162. Zwirbel-Ecki
    Zwirbel-Ecki November 21, 20:46

    Hallo Chefpenner der Berliner Gang. Darf ich ab und zu mal auf irgendeiner Parkbank von Euch von meinem harten Arbeitsaltag als “Leuten im Geschäft das Geld aus der Tasche quatschen” ausruhen??? Meine Bienenflügel sind immer Winter immer sooo vereist……Thomas, biste schon online ????

    Antworte auf diesen Kommentar
  163. Kingchecker
    Kingchecker November 22, 01:33

    Hei penner du hast keine bande nicht schlimm schreib mich bei pennergame an ich heiße: Kingchecker und ruck zuck hast du ne bande

    Antworte auf diesen Kommentar
  164. Hoschi
    Hoschi November 22, 13:37

    Was ist eigentlich wichtiger ATT höher oder Dev höher im Kampf oder wenn man Angegriffen wird? Zb. 344 ATT und 483 Dev und man verliert mit dem T-Rex gegen einen der ein Leoparden hat??????

    Antworte auf diesen Kommentar
  165. bamm
    bamm November 25, 14:34

    hier nochwas die STufe 28 sozi

    Phönix: ATT: (149) DEF: (97) Mitleid: (120) € ???

    Antworte auf diesen Kommentar
  166. panzerfaust86
    panzerfaust86 November 25, 14:50

    Hi, suchen aktive und freundliche Penner!!!
    Haben alles ausgebaut… Wenn Ihr Interesse habt schreibt mich doch einfach mal an.
    Bandenname: Der Dalton Clan
    Bandenpapa: panzerfaust86

    Greeze
    der Dalton

    Antworte auf diesen Kommentar
  167. horst_gerald
    horst_gerald November 25, 16:34

    suche noch member für bande banana!!!!!
    bitte meldet bei interesse euch an mich(horst_gerald)!!!!!!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  168. unrockbar85
    unrockbar85 November 26, 15:19

    !!!Suchen aktive spielbegeisterte Penner!!!
    …für eine starke Bande, die ein hohes Ziel hat…

    Wir haben alle Bandeneigentümer und schon einiges an Kohle zusammen um den Aufstieg zu schaffen.

    Wer Interesse hat schreibt mir einfach bei Pennergame Berlin ne Nachricht. (an unrockbar85)

    Unsere Bande ist die:
    “Sterni Export…für 3 Euro richtig voll”

    Gruß

    Antworte auf diesen Kommentar
  169. Rohbar
    Rohbar November 26, 21:12

    ich suche noch leute für mein bande Die echten Gangster in Berlin heiße m Spiel auch Rohbar schreibt mich einfach im spiel an, wir nehmen ab 3000 pkt au faber auch schon früher schreibt mich dazu einfach an

    Antworte auf diesen Kommentar
  170. Hansa
    Hansa November 26, 21:31

    Was los Ihr PENNER,wir suchen immer noch nette Mitglieder für unsere Bande.

    Zusammen ist man stärker,also meldet euch bei mir.

    Gruß von Hansa

    Antworte auf diesen Kommentar
  171. Haras80
    Haras80 November 27, 02:46

    ST heisst Stadtteile :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  172. Mecky
    Mecky November 28, 14:16

    Wir suchen noch ein paar gute aktive Mitspieler für unsere Berliner Bande “Blue_Dragons”.
    Punkte:629736,Platz:3948.
    http://www.berlin.pennergame.de/profil/bande:8929/
    Wir sind zurzeit 20 Super Spieler und wir wollen gerne alle Plätze belegen.Deine Punktzahl sollte so um die 30.000 bis 70.000 sein.Wir haben alle Bandenbesitztümer und sind voll bei den Verbesserungen dran.Du solltest regelmäßig ON sein und der Wöchentliche Bandenbeitrag beträgt 10% Deiner Punkte.Du bekommst vollen Schutz und 2x die Woche(SA.+Mi.)Wirtschaftswunder.Solltest Du mal Hilfe Brauchen,bekommst Du die auch,von uns.
    Du kannst Sparen für Bundeskanzleramt u.s.w.
    Also,wenn es Dir gefällt,dann Melde Dich einfach bei mir.
    Mecky : http://www.berlin.pennergame.de/profil/id:188944/
    Freue mich auf Dich,bis bald,
    Gruß Mecky :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  173. Flaschenpirat42
    Flaschenpirat42 November 28, 15:30

    suche member für meine bande haben alles was das pennerherz begehrt also meldet euch bei mir die bande heißt mariendorferochsen

    Antworte auf diesen Kommentar
  174. Acnaib
    Acnaib November 29, 16:28

    Hallo Ihr da draussen!

    Unsere Bande “Penner AG Dorfdeppen” wünscht sich mehr unterhaltung…
    Meldet euch bei uns und gemeinsam machen wir Berlin unsicher;-)!

    Ganz Liebe Grüße
    Acnaib & Sernburger & Supertollerpenner

    P.S: Von den 3 Penners da bekommt Ihr auf Anfrage das Bandenpasswort

    Antworte auf diesen Kommentar
  175. aid
    aid Dezember 02, 16:18

    wer in meine bande will hir der link http://www.pennergame.de/profil/bande:633969/ name: the beste penna pw:killer

    Antworte auf diesen Kommentar
  176. SchandaleRandale
    SchandaleRandale Dezember 02, 23:44

    Hallo Liebe Pennergame Spieler Wir suchen für unsere Bande HammerfallPower noch Mitspieler! Was dich bei uns erwartet Regelmässiges Spenden an die Bandenmitglieder 2 mal die Woche Wirtschaftswunder oder Wutentfachtung Natürlich Fair Play und Zusammenhalt Wir haben auch keine Vorausetzungen was die Bandenkasse betrifft jeder gibt das was er denkt! Also wenn du lust hast Melde dich bei mir Lg SchandaleRandale

    Antworte auf diesen Kommentar
  177. kalzu
    kalzu Dezember 04, 16:04

    tach leute, bin admin der bande molle in berlin!
    wir suchen noch aktive mitglieder.
    du solltest folgende bedingungen erfüllen:
    Geschick 35
    Sozi 18
    Konzi 3
    wöchentlich einzahlung in die bandenkasse/plunderbank is ein muss :-)
    schickt einfach ne mail an: kalzu und wir kontaktieren dich penner :-)
    wir haben schon einiges ausgebaut z.b. waffenkammer vollständig usw.
    habt alle fülle fun bis evtl. denne

    Antworte auf diesen Kommentar
  178. -.-
    -.- Dezember 05, 10:47

    Gabriel sagt:
    8. August 2009 um 21:05

    ehm da steht bei dönerbude und imbisswagen je 17te stufe ^^

    _____________________________________________________________

    Das is ja auch so in Berlin. Dafür kommt das nächste aber erst ab 19. Da kommen 2 Sachen bei Sozi auf 17.

    Antworte auf diesen Kommentar
  179. malabund
    malabund Dezember 05, 19:05

    hallo

    wir suchen noch nette Leute für unsere bande, haben auch schon alle Eigentümer.
    Wenn Du lust haben solltest, melde dich einfach beim Admin ( als bei mir).
    Der link zu unserer Bande ist.

    http://www.berlin.pennergame.de/profil/bande:128371/

    Antworte auf diesen Kommentar
  180. KesslBuntes
    KesslBuntes Dezember 06, 15:24

    Suchst du eine bande die alles ausgebaut hat? Eine bande mit hoher aktivität? freundliche Member, die sehr viel erfahrung bei pennergame haben?

    wir haben super skills und suchen DICH!

    Bei interesse melde dich einfach bei mir!

    Bande: Voll ins Maul

    ich: KesslBuntes

    Antworte auf diesen Kommentar
  181. Haras80
    Haras80 Dezember 07, 02:43

    hier nochwas die STufe 28 sozi

    Phönix: ATT: (149) DEF: (97) Mitleid: (120) € ???

    Meinst du, du weisst nicht, was er kostet oder wie ??? Oder stimmen die Werte nur so lala weil ???

    Antworte auf diesen Kommentar
  182. MadMan
    MadMan Dezember 07, 11:32

    moinsen wir suchen auch immer gute und aktive member … haben alle bandeneigentümer voll ausgebaut wenn du lust hast meld dich bei mir oder bei einem von meinen admins

    unser banden name : .oO[HaRdCoRe-kiLLa-CrEw]Oo.

    denn bis bald grüße der MadMan

    Antworte auf diesen Kommentar
  183. Thommy
    Thommy Dezember 07, 21:19

    Hallo an alle Penner da draußen.
    Ich bin stifflersmomm aus der Bande Die-stifflers. Wir suchen noch aktive Member.Unsere Bande ist zwar ziemlich klein und wir bestehen bis jetzt nur aus 4 Mitlgieder, suchen aber ständig neue.Wenn ihr Lust habt dann sagt bescheid.Ich bin mehrmals täglich online und beantworte natürlich eure Mails.Falls ihr Fragen haben solltet dann meldet euch bitte.
    Gruß euere Stifflersmomm

    Antworte auf diesen Kommentar
  184. Thommy
    Thommy Dezember 07, 21:21

    Hallo an alle Penner da draußen.
    Ich bin stifflersmomm aus der Bande Die-stifflers. Wir suchen noch aktive Member.Unsere Bande ist zwar ziemlich klein und wir bestehen bis jetzt nur aus 4 Mitlgieder, suchen aber ständig neue.Wenn ihr Lust habt dann sagt bescheid.Ich bin mehrmals täglich online und beantworte natürlich eure Mails.Falls ihr Fragen haben solltet dann meldet euch bitte.
    Gruß euere ****Stifflersmomm****

    Antworte auf diesen Kommentar
  185. Heckiii
    Heckiii Dezember 08, 20:06

    hey leute,wir suchen noch gute members für unsere bande..wenn du interesse hast,bitte beim admin melden!!

    Krawallbrüder
    Platzierung: 1002.
    Punkte: 1093132

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:4659/

    Antworte auf diesen Kommentar
  186. Biernapf
    Biernapf Dezember 08, 20:43

    hi leute,
    wir sind eine junge bande und suchen noch aktive member
    bitte meldet euch kurz bei mir gebe dann das pw.
    auf gutes teamwork freuen sich biernapf und die
    bande die_Aufgelösten

    Antworte auf diesen Kommentar
  187. Marcel
    Marcel Dezember 11, 22:58

    Hy ich suche genau dich nette member für unsere Bande wir wachsen wöchentlich und bilden uns weiter hast du spaß am spiel und lust nach oben zu kommen dann komm zu uns

    schreib einfach IchWerdPapa22 an!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  188. Mr.Was-geht-sie-das-an?
    Mr.Was-geht-sie-das-an? Dezember 12, 14:22

    Hat schon jemand nen Phönix? Wenn ja schickt mir nen Screenshot wie viel der hat an den Account in Berlin:

    xXxSCHOOLxXx

    Antworte auf diesen Kommentar
  189. shinysudmann
    shinysudmann Dezember 13, 22:01

    Also die Liste kann nicht stimmen bei ATT 130 gibt es das schwarze Loch noch nicht !!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  190. kiezherbert
    kiezherbert Dezember 15, 12:49

    Hallo ;o)

    Wollt mich mal erkundigen wie es mit eurem Erfolgsdrang aussieht ;o)
    Wir sind ne verdammt gute Bande und tragen unseren Namen zurecht, doch leider fehlen uns zur Zeit die Mitglieder um wirklich ganz vorne mit zu Mischen.
    Also wenn ihr Lust in naher Zukunft mit uns die Pennerwelt zu erobern, würden wir uns freuen und ihr es nicht bereuen ;o)
    Wenn ihr aus irgendwelchen Gründen dazu keine Lust haben solltet, ist das natürlich auch in Ordnung und wir wünschen euch weiterhin viel Spaß in eurer Truppe.
    mfg

    kiezherbert
    Berlins-Elite

    Bande: http://berlin.pennergame.de/profil/bande:30/

    Suchen Member mit dex 91 konzi 4 sozi 27
    oder dex 65 konzi 4 sozi 28

    Antworte auf diesen Kommentar
  191. Johny_
    Johny_ Dezember 16, 14:30

    Hay Leute brauche dringend members für meine Bande
    wenn ihr mal bock hab dann meldet auch bei mir.
    Bande: G.A.M.E.R

    Antworte auf diesen Kommentar
  192. Niedi_5Promille
    Niedi_5Promille Dezember 16, 21:51

    Suche Mitglieder für meine bande
    am besten aus österreich und über 20000 Punkte
    Bieten 1x Monat wirtschaftswunder
    Bandenkonto 10/10
    Bandenhaus 5/5
    Bandenangriff 5/5
    mfg
    HBA

    Antworte auf diesen Kommentar
  193. KillerNacho
    KillerNacho Dezember 16, 22:39

    wer in unsere bande will angriff und def auf 2
    die heißt Die Cops und das password ist Killernacho! würde mich freuen wenn ihr eintreten werdet =)

    Antworte auf diesen Kommentar
  194. Bande: Hä?
    Bande: Hä? Dezember 17, 09:44

    Wer sucht ne gute Bande? Wer ist ein aktiver Spieler der mindestens 10.000 Punkte hat? Wenn genau Du iese Bedingungen erfüllst, tritt in die Bande Hä? in Berlin ein! Wir unterstützen unsere Mitglieder und Verbündeten und sind gerade dabei Bandeneigentümer zu bauen. Aber wir brauchen noch DEINE ünterstützung! Einer für Alle und Alle für einen!

    Name der Bande: Hä?

    Bei beitrittswunsch bitte eine Nachricht mit einigen Informationen über dich (Wie lange spielste schon, Punkte, Att, Def und Dex (Geschick)) an entweder

    xXxSTREETxXx oder xXxJungaxXx

    Wir sagen dir dann bescheid ob du beitreten darfst und schicken dir dann das Bandenpasswort!

    Antworte auf diesen Kommentar
  195. cardi68
    cardi68 Dezember 17, 10:56

    Suchen noch aktive Member für unsere sehr gut ausgebaute Bande. Wenn Du Interesse hast dann melde dich bei mir.
    Haben so einiges anzubieten.
    Laß Dich überraschen !

    Antworte auf diesen Kommentar
  196. iceman_alki
    iceman_alki Dezember 17, 16:29

    hi ich suche noch aktive member für meine bande sind fast komplett ausgebildet und starten einmal die woche
    Wirtschaftswunder.Wen ihr ihr bock habt den WB_Bier_alkis beizutreten schreibt mich bei pennergame an name ist wie oben iceman_alki

    gruß iceman

    p.s.: bandenpasswort gebe ich über pennernachrichten raus.

    Antworte auf diesen Kommentar
  197. eule0209
    eule0209 Dezember 17, 17:51

    wir suchen noch member für unsere bande ab sozi 27 oder 28 Bande heißt Bierkampf

    Antworte auf diesen Kommentar
  198. geilobeilo
    geilobeilo Dezember 17, 18:41

    hi wenn ihr noch spenden brucht dann kommt in unseren banden chat.
    Server: QuakeNet Channel: #eastsitinruler
    mfg geilobeilo von den East.sit_in.RuleR

    Antworte auf diesen Kommentar
  199. naturschutzgebiet
    naturschutzgebiet Dezember 20, 22:32

    Hey Leute,
    Ich bin der Admin der Bande Die_Aldi_Penner.
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:85215/
    Wir suchen noch aktive Mitglieder ab 10.000 Punkte!!
    Wenn du diesen Voraussetzungen erfüllen kannst melde dich doch einfach mal bei mir!!
    Wenn nicht..unsere 2 Bande Die_Aldi_Penner_2 sucht auch noch Mitglieder ;) also melde dich doch einfach mal bei Aldi_Penner_4_ever oder bei mir!!! m.f.g. naturschutzgebiet

    Antworte auf diesen Kommentar
  200. Mecky
    Mecky Dezember 22, 12:13

    Brauche noch ein paar Spenden :)

    http://berlin.pennergame.de/change_please/1525548/

    DANKE :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  201. Ginse
    Ginse Dezember 23, 23:29

    Wir suchen noch member für unsere bande!
    wir sind die europapenner C21!
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:136616/
    schaut mal vorbei und meldet euch bei Ginse;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  202. Heidileino
    Heidileino Dezember 26, 15:12

    WAS HIER STEHT GILT FÜR PENNERGAME HAMBURG !:!:!:!:!:

    Hey Leute !!!

    Bande sucht aktive Member !!

    Wir haben alle Bandeneigentumupgrades!!!

    Auch die von dem Plunder !!!!

    Also ..wenn ihr reinwollt dann schreibt mir eine Nachricht

    und ich schicke euch das Passwort

    Bandenlink : http://www.pennergame.de/profil/bande:520722/

    Ich: http://www.pennergame.de/profil/id:1825828/

    Antworte auf diesen Kommentar
  203. ein elefant wir dich zertrampeln
    ein elefant wir dich zertrampeln Dezember 26, 17:22

    ich bin jetzt selber stufe 41 angriff und kann nur sagen es gibt bei 40 kein heizungsrohr sondern ein ganz normales “rohr”

    lg Ein elefant wird dich zertrampeln

    Antworte auf diesen Kommentar
  204. MajorM
    MajorM Dezember 28, 14:12

    Wir suchen noch wirklich aktive Member die auch mal bei Stadtteilkämpfen , Bandenkämpfen usw. dabei sind . Wut und WIWU werden regelmässig gestartet . Was Ihr mitbringen solltet: Viel Humor und den unbedingten Siegeswillen. Bewerbungen bitte an den Admin oder die Co`s.

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:6049/

    Wir heissen zwar die Bruderschaft Ost aber ein paar weitere nette Mädel´s sind in unseren Reihen auch willkommen. Alter und Baujahr sind egal da wir eh ne gemischte Truppe sind .

    Achtung: Wir sind sehr aktiv ,also nichts für Einmaldiewocheindenaccountgucker

    Antworte auf diesen Kommentar
  205. oedibert
    oedibert Dezember 29, 12:23

    naja das loch gibts bei 130 aber immer noch nicht weiss schon jemand ab wann es das loch gibt???

    Antworte auf diesen Kommentar
    • Damischer_Gradler
      Damischer_Gradler Januar 02, 19:28

      Das Loch gibt es – so die letzten Rückmeldungen befreundeter Banden – in Berlin ab 140. 130 macht keinen Sinn, wenn gerade mal 10 Stufen vorher erst die A-Bombe kommt … oder? :D
      Gruss Damischer_Gradler

      PS: Bitte fügt den Phönix noch in der Liste hinzu
      (149.000 €, ATT=146, DEF=107, DEX=95)

      Antworte auf diesen Kommentar
  206. kocek
    kocek Dezember 29, 15:04

    Es gibt ein neues Haustier in Berlin…..

    Antworte auf diesen Kommentar
  207. Kalle_aus_Cannstadt
    Kalle_aus_Cannstadt Dezember 29, 16:37

    Wir die Bumditos, suchen noch aktive Member. Wir haben alle Bandeneigentümer und starten alle 3 Tage WiWu.

    Bei Interesse bitte bei mir melden

    mfg Kalle

    ingame name: Kalle_aus_Cannstadt

    Antworte auf diesen Kommentar
  208. chris
    chris Januar 02, 14:31

    suche mitglieder fürs türkische peenergame

    http://www.serserionline.com/profil/id:138110/

    http://www.serserionline.com/profil/bande:9847/

    Cephanelik Aşama: 5/5 (+15% ATT)
    Çete Evi Aşama: 5/5 (+25% DEF)
    Çete Eğitimi Aşama: 4/5 (+16.0% Hız) (gangtrainig)

    searching for members!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  209. malabund
    malabund Januar 03, 16:56

    hallo leute!

    wir suchen noch ein paar inaktive ( :-) ) mitglieder für unsere Bande, sind zwar noch klein mit 5 Mitgliedern, aber wir haben noch viel vor.
    Und lasst euch nicht abschrecken von der geringen Anzahl der Mitglieder, wir haben trotz allen alle Bandeneigentümer und Kohle.
    Wenn ihr neugierig geworden seit, schaut einfach mal vorbei:

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:128371/

    mfg Malabund

    Antworte auf diesen Kommentar
  210. Eifelsil
    Eifelsil Januar 04, 22:50

    hey …
    wir suchen auch noch aktive Mitglieder die eine bande suchen

    Die Bande ist von den Bandeneigentümern her komplett ausgebaut , Der Zusammenhalt ist natürlich auch fertig…

    Einmal in der Woche starten wir das Wirtschaftswunder im moment =)

    Interesse? Dann schau mal hier http://berlin.pennergame.de/profil/bande:129831/

    Wenn ihr interresse habt dann meldet euch bei mir EifelSil (Co-Administröse) oder bei alex_the_k (Admin)

    also los los los *gg*

    Antworte auf diesen Kommentar
  211. Alex
    Alex Januar 05, 01:45

    hey…

    hast du lust auf eine junge, aufstrebende, sehr aktive Bande mit so einigen Besitztümern?

    Das Bandenhaus, die Waffenkammer, das Bandenkonto und das Bandentraining sind voll ausgebaut. Der Zusammenhalt ist natürlich auch fertig…

    Einmal in der Woche haben wir Wirstschaftswunder (kann sich aber ändern…) =)

    Interesse? Dann schau mal hier http://berlin.pennergame.de/profil/bande:129831/

    Wenn du Interresse hast dann melde dich bei mir alex_the_k (Admin) oder Eifelsil (CoAdmin)!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  212. SpaceVodka
    SpaceVodka Januar 05, 09:19

    moin…
    Wir, Imperium- Romanum, suchen noch aktive Member die, sobald wir von WIWU auf WUT umsteigen sich aktiv an Stadtteilkämpfen, Bandenkämpfen usw beteiligen. WIWU momentan alle zwei bis drei tage… Voraussetzung für eine Aufnahme sind spaß am spiel und der Wille zu siegen!!!. Bewerbungen an den Admin oder die CoAdmins.
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:140911/

    Antworte auf diesen Kommentar
  213. Pate
    Pate Januar 06, 23:12

    Neues Browsergame sucht nette Mitspieler.

    Werde Mafiosi, zocke Poker, erfülle Missionen.

    Anschauen lohnt sich ;)

    http://www.streets-of-blood.de

    Mfg Das Team :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  214. abchasher
    abchasher Januar 07, 18:38

    hi alle zusammen

    suchen noch aktive bandenmitglieder

    wir bieten euch

    volle bandenkasse

    alle bandeneigentümer

    regelmässiges ww

    und bandenkämpfe

    freue mich auf euer kommen

    findet mich in berlin unter abchasher

    Antworte auf diesen Kommentar
  215. BenderEinheit98
    BenderEinheit98 Januar 09, 14:53

    Will einer mein Pennergame Berlin Acc kostenlos haben?
    Name:
    Jokerface_1995
    Passwort:
    Lipton
    Den könnt ihr gern haben…
    Ich spiel wieso in hamburg

    Antworte auf diesen Kommentar
  216. DrFunkenstein
    DrFunkenstein Januar 14, 00:04

    das loch gibts ab 140

    Antworte auf diesen Kommentar
  217. dachdecker8825
    dachdecker8825 Januar 16, 17:46

    ich suche noch für meine bande aktive mitglieder

    meldet euch bei mir

    mein profil:

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:141309/

    Antworte auf diesen Kommentar
  218. Nussknacker_joe
    Nussknacker_joe Januar 16, 22:55

    hi,
    ich hab mal eine frage! unsere bande hat am 13.01 diesen jahres einen stadtteil in berlin erobert! am 14.01 sind wir von einer anderen bande angegriffen worden die ebenfalls vorherrschend in einem stadtteil waren! unsere bande hat diesen kampf gewonnen und jetzt sind wir in zwei stadtteilen vorherrschend! weiß jemand von euch wie man einen stadtteil wieder abgeben kann? weil keine bande mehr einen stadtteilkampf gegen uns führen kann! wäre super wenn mir da jemand weiterhelfen kann!
    mfg
    joe

    Antworte auf diesen Kommentar
  219. SXghd
    SXghd Januar 17, 08:02

    Wir suchen in Berlin auchnoch aktive Member …
    wir haben alles ausser WUT freigeschalter

    Ich heiße im Pennergame: machwinner101
    Die Bande heißt im Pennergame: The Generation-P

    Antworte auf diesen Kommentar
  220. gangsat
    gangsat Januar 17, 16:24

    kommt in meine bande zahlt 30 euro ein und wir sind ein team
    passwort und name sind gleich: bunde

    Antworte auf diesen Kommentar
  221. Schorpy_Schorpensen
    Schorpy_Schorpensen Januar 18, 13:45

    Hallo zusammen,

    “Die Saufschrauben” suchen noch aktive Spieler, die sich mit der Materie auskennen, regelmäßig online sind und den nötigen Biss haben…

    Alle Bandeneigentümer und upgrades sind bereits ausgebaut, Wiwu wird zweimal die Woche gestartet, wenn kein Bandenkampf dazwischen kommt…

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:86674/

    Bei Fragen einfach melden ;)

    Schorpy_Schorpensen

    Antworte auf diesen Kommentar
  222. michl
    michl Januar 19, 11:25

    Das Loch in Berlin gibbet doch erst ab 140!

    Antworte auf diesen Kommentar
  223. spieler96
    spieler96 Januar 19, 16:29

    hallöschen :P hätte eine frage!

    wenn ich zum mond fliegen als verteidigungswaffe habe, rechnen sich die 100 geschick auch im flaschensammeln ?!

    Antworte auf diesen Kommentar
  224. jimbo
    jimbo Januar 24, 02:25

    phönix ab stufe 28 soz kon 146 107 95

    Antworte auf diesen Kommentar
  225. loversace
    loversace Januar 24, 13:04

    Habe Attacke lvl 130 und bei mir gibt es noch kein Schwarzes Loch zu kaufen…….weiß jemand ab welchem lvl das Schwarze Loch verfügbar ist????

    Antworte auf diesen Kommentar
  226. bettelbaron
    bettelbaron Januar 25, 06:15

    moin moin ;o)

    nach/für Soz-Kon 28 gibt es ein haustier namens "phönix" att 146, def 107 , mit 95..ähm, den preis hab ich vergessen *g*

    Antworte auf diesen Kommentar
  227. dackel88
    dackel88 Januar 25, 22:04

    Schwarzes loch ist ab ATT 140. Hab mr auch zu früh Geld ausgezahlt;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  228. Usala
    Usala Januar 28, 15:55

    wo muss man bei Konzentration die Nebenbeschäftigung einstellen wenn man auch 10 oder 30 minuten sammeln gehen möchte

    Antworte auf diesen Kommentar
  229. Eva
    Eva Januar 28, 18:20

    Sozi-Stufe 28 in Berlin bringt das
    Bundeskanzleramt mit DEF 200 im Stadtteil Tiergarten (Kosten 549 000€) und den
    Phönix mit ATT 146, DEF 107, Geschick 95 (Kosten 149 000€).

    Antworte auf diesen Kommentar
  230. puma_air_walker
    puma_air_walker Januar 28, 20:37

    unsere bande sucht auch mitglieder…

    sie heißt flittchen:

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:80899/

    WENN IHR GUT GESKILLT SEID;
    DANN KOMMT ZU UNS

    W I R
    B R I N G E N
    E U C H
    G A N
    G R O SS
    R A U S
    _VERSPROCHEN!

    (berlin)

    -ALLE WEITERBIDUNG
    -SONNTAG WIWU
    -MITTWOCH WUT

    Antworte auf diesen Kommentar
  231. Blutschurke
    Blutschurke Januar 31, 13:09

    Hey Leute :)

    Ich suche noch ein paar Leute für meine Berliner Bande "TheStreetsAreCalling".
    Wenn ihr interesse habt meldet euch einfach bei "Blutschurke" im Spiel.
    Beitreten darfst du wenn du 5000 Punkte hast , aktiv bist und freundlich bist.
    Platz:11591.
    TheStreetsAreCalling Punkte gesammt:146716 Punkte durchschnitt:12226 Mitglieder:12
    Stand 31.1.10
    Wir haben schon viel ausgebaut und freuen uns auf deinen Beitritt.
    Melde dich einfach ganz unkompliziert bei mir im Spiel und wir nehmen dich auf.

    Beste Grüße
    Blutschurke

    Antworte auf diesen Kommentar
  232. luigi79
    luigi79 Januar 31, 23:48

    suchen neue member http://berlin.pennergame.de/profil/bande:97760/
    bitte melden bei http://berlin.pennergame.de/profil/id:2529245/
    gross oder klein das ist uns egal

    Antworte auf diesen Kommentar
  233. heinzi
    heinzi Februar 02, 13:03

    Finde keine kaputte Brille in (Pennergame-Berlin). Habe Geschicklichkeit 66. Dachte ab 65 gibt es Brille?

    Antworte auf diesen Kommentar
  234. Rudolphovic
    Rudolphovic Februar 03, 10:31

    Suche Mitglieder die gerne Kämpfen… keine Anforderungen mehr. Melden bei http://rudolphovic.berlin.pennergame.de

    Bande: http://berlin.pennergame.de/profil/bande:145124/

    Antworte auf diesen Kommentar
  235. Willie1994
    Willie1994 Februar 03, 19:09

    Hey,
    habt ihr vielleicht interesse in unserer Bande Member zu werden???
    Wir werden uns schnell entwickeln!
    und ihr würdet von unseren bandeneigentümer profitieren:
    Bandenkonto9,Waffenkammer Max.,Bandenhaus Max, Zusammenhalt , Bandentraining Max. Und WIWU!!!!!!!
    Plunderbank: 6Bandenhaus und 3Waffenkammer
    Bandenname:Schwadorferpenner
    Passwort:bolz
    Meldet euch bei uns!
    mfg Willie1994
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:96833/

    Antworte auf diesen Kommentar
  236. naturschutzgebiet
    naturschutzgebiet Februar 07, 20:05

    hey leute..
    wir das sind Die_Aldi_Penner suchen wieder neue aktive Mitglieder!!
    ihr solltet mindestend 30.000 Punkte besitzen und aktiv sein.
    Wir sind sehr aktiv und bestrebt und schon unter den besten 1.500 Banden bei Pennergame.
    Wir wollen natürlich bis nach ganz oben doch das klappt nur mit eurer hilfe :).
    Solltest du interesse haben besuche uns doch einfach mal hier ist der link der Bande:
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:85215/
    Wir würden uns sehr über eine zusage freuen.
    m.f.g. naturschutzgebiet (Admin der Bande)

    Antworte auf diesen Kommentar
  237. chris
    chris Februar 08, 13:25

    SUCHE MITGLIDER FÜR TÜRKISCHES PENNERGAME!

    http://www.serserionline.com/profil/bande:10071/
    Cephanelik Aşama: 5/5 (+25% ATT)
    Çete Evi Aşama: 5/5 (+33% DEF)
    Çete Eğitimi Aşama: 5/5 (+20.0% Hız)
    Çete Hesabı: Aşama: 10/10 (+30%)
    wirtschaftswunder alle 3 tage!
    moral alle 6std.!

    name:first
    pw:pussy123

    jeder ist willkommen:)

    Antworte auf diesen Kommentar
  238. Johnny
    Johnny Februar 09, 18:12

    Bei der Rütle-Schule gibt's 20Cent und nicht 10Cent

    P.S. Wir suchen neue Bandenmitglieder: DiePennerenten
    Passwort: 135135

    Antworte auf diesen Kommentar
  239. pupskind
    pupskind Februar 10, 16:38

    @ flittchenbandler.eure anforderungen mit att+ def =400(att def jeweils auf 200) sind wohl viel zu hoch für euren lowrank :D

    und stehen in keinem verhältnis zu den anderen anforderungen die da wären soz min 20 ?! O_o wtf??

    ändert das ma auf was halbwegs gscheites sonst macht ihr euch nur lächerlich.^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  240. niklas_95
    niklas_95 Februar 11, 12:16

    HALLO MITPENNER :)
    hat einer von euch interesse in meine Bande zu kommen???[Berlin)

    meine BANDE heißt german_dyks
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:120030/

    !!!!!!Haben alles voll ausgebaut und starten jede woche Wiwu!!!!!!
    würde mich über ander member freuen
    wer interesse hat
    bitte einfach bei mir melden:
    http://berlin.pennergame.de/profil/id:2664416/

    Grüße niklas_95

    Antworte auf diesen Kommentar
  241. niklas_95
    niklas_95 Februar 11, 12:17

    HALLO MITPENNER :)
    hat einer von euch interesse in meine Bande zu kommen???[Berlin)

    meine BANDE heißt german_dyks
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:120030/

    !!!!!!Haben alles voll ausgebaut und starten jede woche Wiwu!!!!!!
    würde mich über ander member freuen
    wer interesse hat
    bitte einfach bei mir melden:
    http://berlin.pennergame.de/profil/id:2664416/

    Antworte auf diesen Kommentar
  242. Mecky
    Mecky Februar 15, 16:44

    Hallöchen an alle die eine neue Bande Suchen :)

    Wir heißen: Blue_Dragons und sind in Berlin.
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:8929/
    Wir haben noch ein paar Plätze frei und Suchen deshalb noch ein
    paar Aktive Member, besonders Mädels :).
    Die Bande hat alle Bandeneigentümer und Upgrades, wir machen
    2 x in der Woche Wiwu und helfen uns gegenseitig, wie in einer
    Großfamilie :).
    Einfach bei mir, Mecky, melden :)
    http://berlin.pennergame.de/profil/id:188944/

    Antworte auf diesen Kommentar
  243. penner
    penner Februar 18, 18:52

    Hi hat jemand von euch in Hamburg in meine bande zu kommen
    Meine bande heisst die haschbrownies

    Antworte auf diesen Kommentar
  244. Leon_S_Kennedy
    Leon_S_Kennedy Februar 25, 10:41

    Wer noch eine Bande in Berlin sucht kann sich gerne bei mir melden.

    Antworte auf diesen Kommentar
  245. Ben
    Ben Februar 26, 05:24

    Wer noch verzweifelt eine Bande sucht, kann zu den ,,DiePennerenten 2.0" kommen.
    Passwort:165165

    P.S. Ich habe keine Ansprüche

    Antworte auf diesen Kommentar
  246. atze
    atze Februar 28, 13:41

    joa ich hätte mal ein update zu machen auf sozi 28 gibt es einen phönix also auf gut deutsch braunbär ist nicht das letzte tier und es gibt auch nicht auf atk 130 das schwarze loch!!!!
    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  247. Blutschurke
    Blutschurke März 02, 13:17

    Hey Leute :)

    Ich suche noch ein paar Leute für meine Berliner Bande "TheStreetsAreCalling".
    Wenn ihr interesse habt meldet euch einfach bei "Blutschurke" im Spiel.
    Beitreten darfst du wenn du 5000 Punkte hast , aktiv bist und freundlich bist.
    Platz:8000.
    TheStreetsAreCalling Punkte gesammt:299536 Punkte durchschnitt:21302 Mitglieder:17
    Stand 2.3.10
    Wir haben schon viel ausgebaut und freuen uns auf deinen Beitritt.
    Melde dich einfach ganz unkompliziert bei mir im Spiel und wir nehmen dich auf.

    Beste Grüße
    Blutschurke

    Antworte auf diesen Kommentar
  248. tom dulli
    tom dulli März 02, 14:56

    Hallo wer hat lust bei der Penner-Elite mitzumachen,Plazierung 1314,Punkte 1106121 bitte melden bei SternburgRot, Die Penner-Elite

    Antworte auf diesen Kommentar
  249. levty21
    levty21 März 02, 22:44

    servus
    super bande sucht super penner
    einfach bei mir melden bei interesse

    levty21
    Stinkhals-Bande

    Antworte auf diesen Kommentar
  250. penner96
    penner96 März 04, 06:10

    halöle hab neulich ne bande gegründet ,vielleicht interese
    bitte melden : http://berlin.pennergame.de/profil/id:2752217/

    Antworte auf diesen Kommentar
  251. alex
    alex März 04, 18:08

    suche auch noch ein paar bandenmitglieder für meine bande:hochheider penner passwort:kaufland bitte einsteigen ist relativ neu und sind nicht so stark

    Antworte auf diesen Kommentar
  252. Spacedoctor
    Spacedoctor März 05, 19:41

    suchen noch mitlieder
    sind auf platz 8266….Vorhandenes Eigentum
    Waffenkammer Stufe: 5/5 (+25% ATT)
    Bandenhaus Stufe: 5/5 (+26% DEF)
    Bandentraining Stufe: 5/5 (+20.0% Geschwindigkeit) [?] Geschwindigkeit:
    Erhöht die Geschwindigkeit
    bei Angriffen um den angegebenen Wert.
    Erhöht den Betrag, der bei gewonnenen
    Kämpfen dem Gegner geklaut wird.
    Bandenkonto Stufe: 10/10 (+30% Vermögensverwaltung) [?] Vermögensverwaltung:
    Erhöht Einnahmen durch Spenden, Aktivitäten und Instrument um den angegebenen Wert.
    Pro Stufe Steigt der maximale Auszahlungsbetrag aus der Bandenkasse:
    0 – 1000€
    1 – 2000€
    2 – 3000€
    3 – 4000€
    4 – 5000€
    5 – 10000€
    6 – 20000€
    7 – 40000€
    8 – 200000€
    9 – 250000€
    10 – 300000€

    Zusammenhalt Stufe : 1/1 (+Moral alle 6 Stunden) [?] Zusammenhalt:
    Durch den Solidaritätszuwachs generiert die Bande alle 6 Stunden einen kleinen Betrag an Moral.

    meldet euch.mfg Spacedoctor

    Antworte auf diesen Kommentar
  253. pennerdinho
    pennerdinho März 07, 16:03

    ich suche eine bande auf meinem niveau, die voll ausgebildet ist und wo die member spenden! außerdem sollte regelmäßig wut gestartet werden und alle member sollten aktiv sein…
    mein profil: http://berlin.pennergame.de/profil/id:2299752/

    Antworte auf diesen Kommentar
    • gast
      gast Juni 16, 16:15

      du solltest mal mim. 100 gewonnene kämpfe haben bevor du solche forderungen an die banden stellst.
      und dein banden profil sieht seher langweilig aus

      Antworte auf diesen Kommentar
  254. racheengel22
    racheengel22 März 09, 12:30

    Hy wir sind eine nette Bande aus berlin und immer auf der suche nach neuen Mitgliedern!!! zz sind wier 10 Mitglieder und würden uns gerne auch vermehren!!! Die Bande nennt sich Meppener_Terrorkrümmel bei uns wird untereinander Gespndtet und so auch versucht das man seine 10 Spenden am Tag voll bekommt!!
    Fall dies von Interesse ist jeder der Mitglieder hat wenigstens das Kamel als tier. wenn ihr Lust habt könnt ihr ja gerne mal bei uns vorbeischau und bei Intresse könnt ich euch sehr gern bei mir ( racheengel22 oder matts8980) melden!!!

    Ps: speziele fragen von euch werden persönlich von uns beantwortet!!!!!

    lg racheengel22

    Antworte auf diesen Kommentar
  255. BigMo0708
    BigMo0708 März 11, 09:56

    Hallo wir sind auf der suche nach NEUEN Mitgliedern für unsere Bande Die Schimmelpilze….bei uns seid ihr genau richtig wenn ihr täglich einmal on seid,jedem mitglied 1x am Tag spendet und viel spass am spiel mitbring….Wir haben jeden samstag WW,es ist alles ausgebaut….Also wenn Interesse dann einfach bei Hellokitty1980 melden….Wir freuen uns auf euch

    Antworte auf diesen Kommentar
  256. gast
    gast März 12, 11:44

    BORN 2 BE RICH!
    berliner bande
    zweimal die woche WiWu – mittwochs & sonntags –
    vollausgebaute bande
    aktive mitglieder
    wöchentliche zahlungen in die bandenkasse
    erfahrene mitglieder, die gerne helfen.

    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:122380/

    meldet euch bei ebbelwoi oder i like money!

    Antworte auf diesen Kommentar
  257. John
    John März 13, 18:39

    Wenn jemand noch eine Bande sucht: Wir haben

    Waffenkammer Stufe 5/5
    Bandenhaus Stufe 5/5
    Bandentraining Stufe 3/5
    Bandenkonto Stufe 3/10

    DiePennerenten

    Passwort: 135135

    Antworte auf diesen Kommentar
  258. keldderpenner
    keldderpenner März 14, 15:38

    Moin, wenn ihr noch eine Bande sucht, dann schreibt mich an :
    keldderpenner
    Wir haben alle Upgrades, sind alle aktive Mitglieder und haben eine sehr volle Bandenkasse. Wenn ihr auch gut einzahlt, zahlen wir euch Schloss/schwarzes loch oder andere teure sachen aus. Hier der Link zur Bande :
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:6929/

    Keld

    Antworte auf diesen Kommentar
  259. BladecokxXx
    BladecokxXx März 15, 05:16

    Schwarzes Loch ab att 130 kann nicht stimmen bin grad bei att 130 und das ist nicht frei geschaltet ..

    Antworte auf diesen Kommentar
  260. gast
    gast März 24, 18:50

    hab noch nen tier in der tierhandlung gefunden

    Phönix
    Seit heute bist du mit dem heißesten Vieh der Stadt unterwegs: Es ist groß,es ist unsterblich und es kommt direkt aus dem Feuer. Was' ein geiler Scheiß, jetzt bist du unbesiegbar.
    att 146 def 107 mitleid 95

    149000 euro

    Antworte auf diesen Kommentar
  261. Fritzel78
    Fritzel78 März 25, 15:44

    Hey,
    habt ihr vielleicht interesse in unserer Bande Mitglied zu werden?
    Wir haben uns sehr schnell entwickelt
    und ihr würdet von unseren Bandeneigentümer profitieren.
    Wir zahlen euch auch teure Sachen aus, wenn ihr mal pleite seit.

    Bandenname: DiePennerenten
    Passwort: 135135
    Meldet euch bei uns!
    Wir freuen uns auf DICH

    Antworte auf diesen Kommentar
  262. BigMo0708
    BigMo0708 März 28, 07:56

    Hallo wir sind Die Schimmelpilze und suchen ständig neue Member für unsere Bande Wir sind voll ausgebaut und machen jeden Samstag Wirtschaftswunder…Falls Interesse meldet euch bei Hellokitty1980 sie nimmt euch dann auf… Lg BigMo0708

    Antworte auf diesen Kommentar
  263. gast
    gast März 30, 05:25

    hallo!
    wir sind eine ausgebaute bande und suchen noch mitglieder!
    schreibt mich einfach an mein name ist zocker1279 und die bande heisst Audi Club.
    wir würden uns freuen neue mitglieder begrüßen zu dürfen welche von unserern bandeneigentümern profitieren
    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  264. Joker_NK
    Joker_NK April 07, 04:45

    Ne Frage ich habe ATK auf 130 und DEF auf 100 und trotzdem noch kein Schwarzes loch . :(
    Kann mir wer sagen wiso ?

    Antworte auf diesen Kommentar
  265. sleipnir66
    sleipnir66 April 08, 05:46

    Hallo, wir die " =GS= German Streetsoldiers " sind eine gemischte Bande mit guter Kasse und bei Geldproblemen immer behilflich!
    Wir suchen noch Members, die bereit sind um ihr Hab und Gut auch zu kämpfen,sich an Badenkämpfe zu beteiligen ( natürlich auch selbst in die Bandenkasse einzahlen ) aber auch intern bereit für ein Mitglied zur Seite zu stehen. ( Den vermeintlichen Angreifer zu schlagen, der einen aus unserer Bande angegriffen hat )
    Soweit ich weiß, haben wir alle Recourcen, die für eine Starke zusammenhaltene Bande von Nöten ist. Wir starten alle zwei Wochen WiWu!
    Schreibt mich, oder gleich den Admin an.
    Gruß Co-Admin sleipnir66

    Antworte auf diesen Kommentar
  266. naddel_83
    naddel_83 April 10, 21:15

    Hallo zusammen !!

    Suchen nette, sowie aktive Spieler !!!
    Sind komplett ausgebaut, würden uns freuen DICH bei uns begrüßen zu dürfen …;)

    LG Naddel_83

    Bande: HARTZ VI GANG

    Antworte auf diesen Kommentar
  267. nadja
    nadja April 10, 21:12

    Hallo zusammen !!!

    Suchen noch nette und aktive Member für unsere Bande !!
    Sind komplett ausgebaut , bei Interesse bitte melden …;)

    LG Naddel_83

    Bande: HARTZ VI GANG

    Antworte auf diesen Kommentar
  268. banderos
    banderos April 21, 11:31

    @nadja
    Lass uns mal fusionieren(zusammenschluss).Wir sind etwas höher im Top und haben jetzt 13 Plätze frei.Alle Upgrades ausgebaut und gut gefülltes Konto. http://berlin.pennergame.de/profil/bande:62379/

    Antworte auf diesen Kommentar
  269. flavius
    flavius April 25, 19:12

    loch gibt es für 130 in berlin noch nicht !!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  270. Pennermama1a
    Pennermama1a Mai 01, 10:20

    warum bekommt man das schwarze loch noch nicht habe seit einer woche ATT 130 und es passiert nix

    Antworte auf diesen Kommentar
  271. ________PeNnEr___
    ________PeNnEr___ Mai 03, 12:01

    schwarzes loch bekommt man erst mit att 140

    Antworte auf diesen Kommentar
  272. John
    John Mai 06, 12:55

    Wir suchen noch Bandenmitglieder und machen grade WiWu.

    Wer Interesse hat einfach eintreten.

    Bande: DiePennerenten
    Passwort: 135135

    Antworte auf diesen Kommentar
  273. Milaim
    Milaim Mai 17, 13:02

    Kommt alle in meine Bande in Berlin HB-Streetfighterz Passwort: Wolle08 wir haben alles Bandeneigentümer ausser Wutentfachtung!!!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  274. sleipnir66
    sleipnir66 Mai 31, 15:47

    Bande =GS= German Streetsoldiers

    Wir sind eine Aktive, korrekte Bande und suchen noch Einge neue Members, die sich AKTIV in die Bande integrieren werden, wollen, können und müssen. ;-)

    Antworte auf diesen Kommentar
  275. cm_doeddel
    cm_doeddel Juni 05, 08:33

    wir suchen aktive member für unsere bande wir haben:
    waffenkammer voll ausgebaut
    bandenhaus voll ausgebaut
    bandentraining voll
    und bandenkasse voll ausgebaut
    zwar ist die bandenkasse etwas marger aber sie füllt sich
    und wir haben wirtschaftswunder jeden freitag

    wenn ihr entresse habt schreibt mir(cm_doeddel) eine nahricht die bitte folgendes beinhaltet:
    angriff, verteidigung, haustier, eigenheim und punkzahl

    Antworte auf diesen Kommentar
    • Deutschstunde
      Deutschstunde Juni 24, 20:01

      Oh Mann, lern deutsch! Das schmerzt ja in den Augen, unfassbar!
      1. keine GROSSBUCHSTABEN
      2. es heißt mager und nicht marger
      3. Interesse statt entresse
      4. Nachricht statt nahricht
      5. Punktzahl statt punkzahl
      Armes Deutschland!
      Setzen, Sechs…

      Antworte auf diesen Kommentar
  276. distahaft
    distahaft Juni 05, 10:21

    Hi!
    Wir, die Bande 40% Absolut suchen noch Member für unsere Bande. Wir haben alle Upgrades incl. Eigentumupgrades. Wir sind alle sehr aktiv und haben Spaß am Spiel. Unsere Bandenkasse ist stets prall gefüllt, d.h. wir zahlen viel ein, aber es wird auch viel ausgezahlt. Wir haben ca. 2 mal die Woche Wirtschaftswunder.
    – Also, wenn du in keiner Bande bist, oder deine Bande nicht so aktiv ist, komm zu uns, es lohnt sich!-

    Link: http://berlin.pennergame.de/profil/bande:94741/
    Melde dich bitte bei mir: http://berlin.pennergame.de/profil/id:2457410/

    Jetzt bleibt mir nix anderes übrig als zu warten, bis DU dich meldest ;-) Bis dahin wünsch ich dir noch viel Spaß beim pennern!
    MfG distahaf

    Antworte auf diesen Kommentar
  277. fuchs1911
    fuchs1911 Juni 15, 06:35

    wann bekomme ich denn den Phönix als haustir steht hin nirgend wo

    Antworte auf diesen Kommentar
  278. Robby
    Robby Juni 19, 18:37

    Meine Bande sucht aktive Mitglieder ab 35.000 Punten und Geschicklichkeitsstufe (Skillwert) über 30.
    Wir bauen die Bandeneigentümer sehr schnell aus.

    Bande: Die Pennermeister
    Passwort: weltmeister

    Antworte auf diesen Kommentar
  279. ich
    ich Juni 26, 19:55

    die liste ist nicht so ganz korrekt, das schwarze loch bekommt man erst mit 140 att, nicht 130

    Antworte auf diesen Kommentar
  280. HavannaHarry
    HavannaHarry Juni 27, 19:03

    Zu Milaim und den HB-Streetfighterz.

    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::ACHTUNG::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Der Spieler der die untenstehende Anzeige hier veröffentlicht hat, war…

    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Fake:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Kommt alle in meine Bande in Berlin HB-Streetfighterz Passwort: Wolle08 wir haben alles Bandeneigentümer ausser Wutentfachtung!!!!!!
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::ACHTUNG::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Der Spieler der die obenstehende Anzeige hier veröffentlicht hat, war…

    1. Nicht Admin der HB-Streetfighterz und auch nicht authorisiert auf diese Weise Members zu suchen.
    2. Dieser Spieler ist von uns wegen Disziplinlosigkeit und Hetzerei gekickt worden

    Jeder, der Interesse hat unserer Bande–HB-Streetfighterz– tatsächlich beizutreten, kann sich bei dem Admin WolleWodka, oder mir HavannaHarry ( Co-Admin) gerne bewerben.

    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::Fake:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
    Kommt alle in meine Bande in Berlin HB-Streetfighterz Passwort: Wolle08 wir haben alles Bandeneigentümer ausser Wutentfachtung!!!!!!
    ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::

    Antworte auf diesen Kommentar
  281. Pupskind
    Pupskind Juni 30, 19:48

    Hi,bin eventuell an ner neuen Bande interessiert.

    Meine Werte:Soz+Konz voll mit Phönix,bald auch Kanzleramt

    Att:112
    Def:102
    Dex:102

    Plunder wie Artefakt,Lexikon oder Brille sind natürlich auch vorhanden.Ansosnten bin ich eig recht aktiv und nett.

    Einfach anschreiben inGame PN an Pupskind

    —>http://berlin.pennergame.de/profil/id:2396680/

    Antworte auf diesen Kommentar
  282. nette_alte_Lady
    nette_alte_Lady Juli 06, 12:40

    Wir suchen aktive Member bei den Beckskicker
    du solltest folgende Vorraussetzungen mitbringen:

    * mind Soz 25
    * mind Att 300
    * mind Def 300
    * mind Ges 40

    wir verfügen über alle Upgrades,2x wöchentlich Wutentfachung,regelmäßige Bandenkämpfe

    bei Interesse melde dich bei mir

    Antworte auf diesen Kommentar
  283. Schwarzes Loch
    Schwarzes Loch Juli 22, 01:06

    Schwarzes Loch ab 130 ist falsch!!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  284. mobistel
    mobistel September 01, 11:44

    wer will bei uns in die bande kommen
    jeder kann kommen egal
    wie viel punkte er hat mich einfach anschreiben bei pennergame berlin dann gebe ich euch das passwort und denn pennerbande namen

    http://berlin.pennergame.de/change_please/8429089/
    oder
    gibt einfach mobistel ein bei pennergame berlin dann findet ihr mich auch mfg mobistel

    Antworte auf diesen Kommentar
  285. undertaker_1991
    undertaker_1991 September 18, 08:53

    Hey leute wenn Ihr eine neue bande sucht dann meldet euch bei mir.

    meine bande heißt Kill3rp3nn3r

    hoffe es meldet sich jemand

    Antworte auf diesen Kommentar
  286. eule1977
    eule1977 Oktober 04, 11:49

    hallöchen liebe pennerkollegen :-D wir suchen noch AKTIVE member für unsere bande “warburger”……
    meldet euch wenn ihr interesse habt einfach bei mir…..ciaoiiiiii

    Antworte auf diesen Kommentar
  287. eule1977
    eule1977 Oktober 04, 11:53

    Lust auf ne aktive bande? wir suchen noch AKTIVE member….. bande ist komplett ausgebaut, ihr braucht also nur noch los legen bei uns^^
    bande: “warburger”

    Antworte auf diesen Kommentar
  288. meschido
    meschido November 17, 23:23

    wenn ihr in berlin noch eine bande such die pennerfromtheunderground nehmen immer gern noch aktive member. sind noch im aufbau. wenn es mehr sind gibts mehr zum auszahlen. einfach bei mir bewerben.

    meschido ist mein name

    Antworte auf diesen Kommentar
  289. _lioon_
    _lioon_ November 19, 18:37

    hi

    wer noch eine bande sucht und lust hat in unsere bande

    The dragonfighters einzutreten.

    passwort:dragon

    _lioon_

    Antworte auf diesen Kommentar
  290. Thilo
    Thilo November 21, 19:26

    hi leute,
    suche noch aktive member für unsere bande Angels_of_Heaven in berlin und münchen. wer interesse hat, einfach bei mir melden.

    bis dahin weiterhin viel spass am pennern :)

    Thilo

    Antworte auf diesen Kommentar
  291. Skeptiker01
    Skeptiker01 November 24, 09:41

    wir suchen auch noch dringend verstärkung in unsere band…
    “Cottbuser Stadtmiezen”

    wer intresse hat einfach in PG-Berlin bei Skeptiker01 oder Diddelmaus445 mal melden…

    Antworte auf diesen Kommentar
  292. amor88
    amor88 Mai 23, 11:42

    hallo leute, isthier noch irgenwo jemand der in iner aktiven bande ist die mindestens 15 mitglieder oder mehr hat?
    dann meldet euch bitte bei mir im spiel (amor88)!

    gruss amor88

    Antworte auf diesen Kommentar
  293. BOSC
    BOSC August 24, 00:12

    hallöchen liebe pennerkollegen wir suchen noch AKTIVE Penner für unsere bande Crayzguys……
    meldet euch wenn ihr interesse habt einfach bei mir

    Antworte auf diesen Kommentar
  294. muthafxxkabusta
    muthafxxkabusta September 17, 22:27

    Hey, Leute. Ich suche gerade eine neue Bande…denn ich plane, meine derzeitige Bande, The Million Dollar Penner, zu verlassen, weil nämlich kein Mensch mehr in der Bande aktiv ist…ich brauche immer wieder Bandenmitglieder, denen ich helfen kann und mit denen ich auch plaudern kann.
    Hier ein paar Information zu meinem Penner:
    Name: muthafxxkabusta
    Rang: 22429
    Punkte: 128401

    Ich akzeptiere nur Anfragen von Banden, die besser sind als meine jetzige.

    Antworte auf diesen Kommentar
  295. Hermann
    Hermann Juli 20, 12:38

    @ Volki

    Wenn du Att Stufe 75 hast, wie sind dann deine anderen Werte?? Dann musst du ja nur Att immer Weitergebildet haben! Sonst ist das ja nocht normal!!!

    Gruß

    Antworte auf diesen Kommentar
  296. marco
    marco Juli 23, 19:04

    hi.. das maschinengewehr gibts erst bei 77 att…
    ich denke die haben aufgrund der konstanten ausbildungszeiten die abstaende der freischaltbaren waffen erhoet.. kein bug… nen feature :S

    Antworte auf diesen Kommentar
  297. Gabriel
    Gabriel August 08, 21:05

    ehm da steht bei dönerbude und imbisswagen je 17te stufe ^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  298. CrackKalleB
    CrackKalleB August 26, 14:05

    Wie machste das denn in knapp 7 Tagen??? Bei mir sinds trotz voller Konzi und Plunder immer noch 11 Tage…

    Antworte auf diesen Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Zum Kommentieren ist nur ein Fantasiename notwendig! *