Pennergame: Liste der Eigenheime, Haustiere und Musikinstrumente

Veröffentlicht am: 4. Oktober 2008 Aktualisiert am: 19. Juli 2013

Da ich festgestellt habe das sich viele Leute auf unsere Seite verirren auf der Suche nach einer Auflistung von Eigenheimen, Haustieren oder Musikinstrumenten im Pennergame, haben wir uns entschlossen diese Listen einmal für euch anzufertigen.

Die Listen sind nun auch endlich komplett vollständig. Wenn ihr noch Fragen zum Spiel habt, dann schreibt diese einfach unten als Kommentare rein. Wir wünschen euch viel Spaß damit.

Übersicht

NEU: Pennergame Köln - Liste der Eigenheime, Haustiere und vieles mehr

  • PENNERGAME MÜNCHEN – Liste der Eigenheime, Haustiere und vieles mehr
  • Ein Anleitung wie ihr das NEUE, BESSERE Geldscript benutzt gibts hier.
  • Allgemeine Tipps und Tricks gibts ab jetzt hier.
  • Die FAQ gibts hier
  • Das Pennergame Spezial (Einfügen von Bildern, Animationen, Videos ins Profil) gibt es hier
  • Pennergame Auszeichnungsliste gibt es hier
  • NEU: Pennergame Berlin: Listen HIER

Die Plunderliste

Die Plunderliste gibt es HIER

Liste der Eigenheime in Pennergame

Eigenheim
DEF
Preis
Benötigt Soz.-Kontakte
Bürgersteig111
Park4102
Parkbank8503
Pennerbox171004
Brunnen211505
Brücke242406
Katakomben283507
Elbstrand314108
Baumhaus345809
Zelt4275010
Wolfsrudel51100011
Wohnwagen58130012
Boot64160013
Grabkammer73200014
Tiefgarage82240015
Kakao-Fabrik89260016
Kran102310017
Leuchtturm125420018
Alte Kirche147560019
Burg1584700020
Sternwarte17622400021
Schloss20059000022

Liste der Haustiere in Pennergame

Haustier
ATK
DEF
Mitleid
Preis
Soz.-Kontakte
Kakerlake0000,010
Goldfisch11110
Maus2371,51
Hamster54123,81
Wellensittich751652
Taube8317,52
Ratte1050153
Hase13101722,53
Frettchen181519754
Katze252032854
Falke272522885
Schlange443810956
Hausziege3640211007
Pudel2829622008
Adler3941383009
Schäferhund55454360010
Pitpull65591100011
Cockerspaniel594056147012
Chihuahua3228133200013
Pferd626980250014
Nilpferd748934300016
Giraffe718298350015
Krokodil957530480017
Tiger1364669500018
Äffchen5243230600019
Nashorn1009539700020
Elefant110101422500021
Eisbär13887646900022

Liste der Musikinstrumente in Pennergame

Musikinstrument
Preis
Einkommen(6h)
Musik-Stufe
Grashalm-Flöte11,801
Flaschen-Flöte33,003
Glocke104,805
Trommel207,807
Akkordeon4012,909
Radio7022,8011
Gitarre12040,2013
Saxophon53083,4015
Chor900133,2017

Liste der Schnorrplätze in Pennergame

Schnorrplätze
Plus pro Spende
Preis
Bildungsstufe
Kindergarten0,111
Punks0,5452
Arbeitsamt1,0803
Kneipe2,01505
Bahnhof3,03008
U-Bahn4,040010
Einkaufszentrum5,050011
Börse7,070012

Liste der Waffen in Pennergame

Waffe
verfügbar ab ATK
plus ATK
Preis
Zahnstocher111
Zerbrochene Flasche435
Wasserbomben8615
Silvesterknaller12920
Spraydose161230
Gürtel201550
Gummiknüppel241855
Gullideckel282160
Kettenschloss322575
Schlagring362880
Heizungsrohr4031120
Hammer4434180
Pfefferspray4837200
Elektroschocker5241250
Feuerlöscher5644300
Schwert6047350
Alte Knarre6450500
Pistole68541000
Maschinengewehr72585000
Shotgun76627500
Kanone806615000
Kriegsmaschine857025000
Atombombe9075100000
Schwarzes Loch10080500000

Liste der Verteidigungswaffen in Pennergame

Verteidigungswaffen
+ Def/Ges
Wirkungsdauer
Hand voll Sand1 DEFNächster Angriff
Hand voll Salz2 DEFNächster Angriff
Juckpulver verschleudern3 DEFNächster Angriff
Wegweiser aufstellen16 GESNächster Angriff
Mit Spiegel blenden4 DEFNächster Angriff
Totstellen20 GESMaximal 6 Stunden
Bananenschalen verteilen2 DEFMaximal 6 Stunden
Tarnen15 GESMaximal 2 Stunden
Mausefallen5 DEFNächster Angriff
Mit bösen Katzen werfen3 DEFMaximal 10 Minuten
Kleister verschmieren5 DEFMaximal 90 Minuten
Fischernetz spannen7 DEFNächster Angriff
Vergiftetes Bier hinstellen5 DEFMaximal 5 Minuten
Stacheldraht aufstellen9 DEFNächster Angriff
Elektrozaun aufstellen6 DEFMaximal 30 Minuten
Wassergraben10 DEFNächster Angriff
Fallgruben buddeln11 DEFNächster Angriff
Schlingfallen mit Bier-Köder12 DEFNächster Angriff
Feuer legen7 DEFMaximal 2 Stunden
Bärenfallen verteilen14 DEFNächster Angriff
Findling16 DEFNächster Angriff
Selbstschussanlagen10 DEFMaximal 60 Minuten

Liste der Verbrechen in Pennergame

Verbrechen
Dauer
Max. Ausbeute
Max. Chancen
Stadtteil
Kaugummiautomat aufbrechen20 min590%In allen
Geld vom Klohäuschen klauen40 min1080%In allen
Waschsalon ausrauben60 min2050%In allen
Currybude überfallen90 min2550%In allen
Bäckerei überfallen2h6050%Ab 100€ ST
Im Kiosk klauen3h4060%Ab 100€ ST
Tankstelle überfallen5h10040%Ab 1000€ ST
McBurger überfallen6h12060%Ab 1000€ ST
Im Supermarkt klauen8h20040%Ab 3000€ ST
Elektrohandel überfallen12h200040%Ab 5000€ ST
Landesbank überfallen24h1000030%Ab 9000€ ST

Liste der Bandenupgrades

Waffenkammer

Level
Preis
Plus ATK
1138005%
22760010%
34140015%
45520020%
56900025%

Bandenhaus

Level
Preis
Plus DEF
1138005%
22760010%
34140015%
45520020%
56900025%

Bandenkonto

Level
Preis
+ Vermögensverwaltung
1276003%
2552006%
3828009%
410140012%
513800015%
619320018%
722080021%
824840024%

Bandentraining

Level
Preis
Geschwindigkeit +
1414004%
2828008%
312420012%
416560016%
520700020%

Konzentration

Stufe
Preis
Dauer
Auswirkungen
110002 Tage, 4:46:40+5% schneller skillen (ohne Nebenbeschäftigung)
215003Tage, 0:30:00+10% schneller skillen (ohne Nebenbeschäftigung) +5% schneller skillen + Pfandflaschensammeln
320004 Tage, 9:33:20+15% schneller skillen (ohne Nebenbeschäftigung) +11% schneller skillen + kämpfen +7% schneller skillen + Pfandflaschensammeln
430006 Tage, 7:40:00+20% schneller skillen (ohne Nebenbeschäftigung) +15% schneller skillen + kämpfen +10% schneller skillen + Pfandflaschensammeln

* Sollte hier gegen Rechte verstoßen werden, so werden wir den Artikel dementsprechnend verändern. Einfach eine Mail an info [at] allthemedia.de

Weitere Videos zum Thema

Wir hoffen, dass dir der Beitrag Pennergame: Liste der Eigenheime, Haustiere und Musikinstrumente weitergeholfen hat. Dann freuen wir uns sehr über ein Gefällt mir oder +1 oder einen Tweet. Das ist der größte Dank, den du uns machen kannst:

Zum Autor

Leo

Leo

Dieser Beitrag wurde von Leo geschrieben. Erreichbar unter ICQ: 493934173

371 Kommentare

  1. Paul
    Paul Juni 12, 18:07

    Kommentare gelöscht – Damit wird unsere Datenbank nicht mehr so beansprucht. Kommentare zu Banden, Runterfighten, Verbesserungen sind weiterhin willkommen.

    Vielen Dank für euer Verständnis

    Antworte auf diesen Kommentar
  2. Frank
    Frank Juni 12, 19:19

    Bei den Soz.kontakten kommt erst die Giraffe und dann ds Nilpferd.

    Giraffe 3000 €
    Nilpferd 3500 €

    Nur ein kleiner Tip am Rande ;-)

    lg Franky

    Antworte auf diesen Kommentar
  3. T_Low_Benz
    T_Low_Benz Juni 14, 15:29

    Da ist aber etwas falsch bei den verteidigungswaffen
    bei tarnen bekommt man nur +15 geschicklichkeit und nicht 20 nur ein tipp ;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  4. T_Low_Benz
    T_Low_Benz Juni 14, 15:31

    und bei totstellen gibt es nur +20

    sehr schlechte infos hier -.-

    Antworte auf diesen Kommentar
  5. GeneralCoolman
    GeneralCoolman Juni 14, 17:18

    Spastn suchen Member!

    Hallo liebe Pennergemeinde! Die Spastn aus Hamburg suchen ab jetzt zwei neue Mitglieder, da demnächst Plätze frei werden!

    Du solltest folgendes mitbringen:

    -ca. 70k Punkte [kann auch etwas weniger sein]
    -Den Eisbären
    -Konzi 4
    -Regelmäßiges Einzahlen (Wir haben keine Pflichbeiträge!)
    -Humor sowie Sozialverhalten
    -Aktivität

    Im Gegenzug bieten wir dir:
    -Einen Top 800-Platz
    -Alle Eigentümer
    -WiWu das alle 3 Tage aktiviert wird!
    -Nette Mitglieder
    -Die Möglichkeit ans letzte Eigenheim zu kommen (Durch Bandenfinanzierung)
    -Aktives Adminteam

    Unser Bandenprofil: http://anonym.to/?http://www.pennergame.de/profil/bande:189673/

    Also, falls du Lust bekommen hast unserer Bande beizutreten, schreib LordSacraon oder GeneralCoolman ingame an (Zu erreichen über die Bandenseite)

    Liebe Grüße

    Antworte auf diesen Kommentar
  6. lacost3
    lacost3 Juni 16, 00:46

    hey da steht aber nicht da wo man die Gebäude hernehmen können

    Antworte auf diesen Kommentar
  7. Junky_for _Hamburg
    Junky_for _Hamburg Juni 16, 18:08

    Echt voll krasse seit

    / \
    O O
    (\____/)
    \____ /

    Antworte auf diesen Kommentar
  8. hannes
    hannes Juni 17, 20:31

    hi diese auflistung ist echt hilfreich dankeschön ;-)
    aber ich fände es ausserdem noch gut eine auflistung des skillens zu haben also
    ATT DEF und GES…den preis…
    aber sonst echt hamma liste weiter so

    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  9. Hans91827364
    Hans91827364 Juni 18, 15:16

    Hi danke für die vielen information
    meine bande sucht noch Members haben alle bandeneigentümer, nette mitglieder und Wirtschaftswunder hoffe es kommen ein paar neue mitglieder zusammen

    DANKE sagt schon mal ich und die _PromilleGang_

    Antworte auf diesen Kommentar
  10. Joni14
    Joni14 Juni 20, 10:35

    Bei den Verteidigungswaffen kommt ganz am schluss noch

    Zum Mond Fliegen :Bekommt man auf stufe 100 :gibt +100 geschick

    Antworte auf diesen Kommentar
  11. Heidileino
    Heidileino Juni 20, 20:35

    hey leute brauch dringend de bande die mir ein schloss bezahlt bin für alles dankbar

    Antworte auf diesen Kommentar
  12. olicio
    olicio Juni 20, 20:49

    Die Bande “Don’t Woory Be Happy” sucht mitglieder.!

    sein ein teil der bande! wir sind frisch gegrüdet und suchen nun fleißig mitglieder!
    wir wollen möglichst schnell alle bandeneigentümer ausbauen und sind auf einem guten weg dahin.

    Was du mitbringen solltest :

    - spaß am spiel
    - spendenfreundlich
    - aktiv beim spiel sein
    - freundlicher umgang

    Punkte sind egal.! PW: DWBH
    wir freuen uns auf eure hilfe

    Antworte auf diesen Kommentar
  13. Robert
    Robert Juni 25, 10:15

    die listen der Waffen stimmt nicht überein

    Antworte auf diesen Kommentar
  14. Palettenbier Paul
    Palettenbier Paul Juni 28, 07:53

    THX für die nette übersicht, [img]http://www.cosgan.de/images/midi/froehlich/h050.gif[/img] freue mich immer wenn Leute sich die Arbeit machen !!!!!!!!!!!

    Für alle Nörgler ! SELBST BESSER MACHEN [img]http://www.cosgan.de/images/midi/frech/h020.gif[/img]

    Antworte auf diesen Kommentar
  15. berbel30
    berbel30 Juli 02, 05:28

    ach und übrigens ich würde die verteidigungs liste nochmal überarbeiten da sind ziemlich viele würmer drinne

    Antworte auf diesen Kommentar
  16. berbel30
    berbel30 Juli 02, 05:35

    Hand voll Sand Hand voll Sand
    Schon als Kleinkind hast du andere Kinder mit Sand beworfen und ihnen für kurze Zeit das Augenlicht genommen.

    +1 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Bananenschalen verteilen Bananenschalen verteilen
    Wie jedes Kind weiß, rutscht man auf einer Bananenschale aus. Dein Gegner ist für kurze Zeit machtlos.

    +1 | Wirkungsdauer: max. 6 Stunden
    Hand voll Salz Hand voll Salz
    Selbst du weißt, dass Salz in den Augen brennt. Ein effektives Mittel für die schnelle Flucht zwischendurch.

    +2 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Wegweiser aufstellen Wegweiser aufstellen
    Mit einem Wegweiser kannst du angriffslustige Gegner verwirren. Schon viele sind auf diesen Trick reingefallen.

    +12 Geschicklichkeit bei Kämpfen | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Totstellen Totstellen
    Du hast schon oft nach einer durchgezechten Nacht auf dem Bürgersteig gelegen und wurdest für tot erklärt. Nutze diese Erfahrung für etwas Sinnvolles.

    +20 Geschicklichkeit bei Kämpfen | Wirkungsdauer: max. 6 Stunden
    Juckpulver verschleudern Juckpulver verschleudern
    Nicht nur Läuse reizen die Haut. Aus der Hagebutte lässt sich ein wirkungsvolles Juckpulver herstellen, das deinen Gegner lähmt.

    +2 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Tarnen Tarnen
    Niemand, aber auch niemand, wird dich mit dieser geschickten und genialen Verkleidung erkennen.

    +15 Geschicklichkeit bei Kämpfen | Wirkungsdauer: max. 3 Stunden
    Mit bösen Katzen werfen Mit bösen Katzen werfen
    Diese gefährlichen Vierbeiner sind sehr schlecht gelaunt. Sie krallen sich an ihr Opfer fest und verwirren es, bis es erschöpft zu Boden geht. Die erste “Katze im Sack”-Investition, die sich lohnt.

    +2 | Wirkungsdauer: max. 10 Minuten
    Mit Spiegel blenden Mit Spiegel blenden
    Mit einem Spiegel lässt sich das Sonnenlicht sehr gut reflektieren. Dein Gegner hat keine Chance, dem zu entkommen.

    +4 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Mausefallen Mausefallen
    Wer kann einem Bündel Scheine schon widerstehen? Sobald dein Gegner das Geld aufhebt, wird die Falle zuschnappen und ihn außer Gefecht setzen.

    +6 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Kleister verschmieren Kleister verschmieren
    Sobald du deinen Gegner mit diesem Spezialkleister einschmierst, wird er sich nicht mehr rühren können.

    +4 | Wirkungsdauer: max. 1 Stunde 30 Minuten
    vergiftetes Bier hinstellen vergiftetes Bier hinstellen
    Du hast schon oft versucht selbst Bier zu brauen und viele schlechte Erfahrungen dabei gesammelt. Dein Gebräu wird deinen Gegner heftige Bauchkrämpfe erleiden lassen.

    +4 | Wirkungsdauer: max. 5 Minuten
    Elektrozaun aufstellen Elektrozaun aufstellen
    Als du nachts einmal aus unerklärlichen Gründen in den Zoo eingebrochen bist, hast du diese bestialische Erfindung kennengelernt.

    +5 | Wirkungsdauer: max. 30 Minuten
    Fischernetz spannen Fischernetz spannen
    Sehr viel effektiver als dein Kleister, da sich dein Gegner nicht allein aus dieser verzweifelten Lage befreien kann.

    +7 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Feuer legen Feuer legen
    Im Feuerlegen warst du schon immer gut, vor allem unbewusst, wenn du mal wieder mit Kippe im Mund eingeschlafen bist.

    +6 | Wirkungsdauer: max. 2 Stunden
    Stacheldraht aufstellen Stacheldraht aufstellen
    Dein Gegner wird sich nicht nur in diesem Draht verfangen sondern sich auch verletzen. Damit gewinnst du noch mehr Zeit, zu flüchten.

    +8 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Selbstschussanlagen Selbstschussanlagen
    Seitdem du das erste Mal in eine Brauerei eingebrochen bist, weißt du, wie schmerzhaft und unberechenbar Selbstschussanlagen sind. Warum also nicht den Spieß umdrehen? Dein Freund Hussmann hat bestimmt noch so etwas in seinem Keller.

    +8 | Wirkungsdauer: max. 1 Stunde 30 Minuten
    Wassergraben Wassergraben
    Lange schon träumst du von Schlössern und Burgen, dabei hast du dir sehr viel Wissen angeeignet. Vor allem die Wassergräben, mit denen man sich vor Angreifern schützen kann, haben es dir angetan.

    +9 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Fallgruben buddeln Fallgruben buddeln
    Schon als Jungpenner hast du deinen Spielkameraden in der Sandkiste Fallen gebaut, um ihnen das Taschengeld abzunehmen. Auch heute noch eine sinnvolle Taktik.

    +11 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Schlingfalle mit Bier-Köder Schlingfalle mit Bier-Köder
    Eigentlich als Falle für kleine Tiere gedacht, aber ein wenig aufgepeppt, mit einer Flasche Bier als Köder, eignet sich diese Falle auch für deine Artgenossen.

    +12 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff
    Bärenfallen verteilen Bärenfallen verteilen
    Bärenfallen sind sehr effektiv, doch in Deutschland verboten. Doch wie immer hat dein alter Freund Hussmann noch einige in seiner guten Stube gelagert.

    +13 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff

    Antworte auf diesen Kommentar
  17. Berber
    Berber Juli 03, 00:31

    Hey,
    coole Übersicht, danke für die Arbeit :)

    Aber:
    Der Sortieralgorithmus ist wohl nicht ganz richtig implementiert. Er sortiert nur nach den ersten Zahlen. Wäre super wenn das gefixt werden würde.

    Danke ;)

    ~LG Berber

    Antworte auf diesen Kommentar
  18. Generalcoolman
    Generalcoolman Juli 08, 19:51

    Die Spastn aus Hamburg suchen noch Mitglieder zwischen 50 und 60 k Punkten! Bei Interesse guckt einfach mal hier:

    http://newboard.pennergame.de/viewtopic.php?f=66&t=91224

    Antworte auf diesen Kommentar
  19. minghandapennaking
    minghandapennaking Juli 12, 12:05

    @ franky du hast zwar recht dass giraffe teurer als nilpferd ist aber giraffe ist teurer das stimmt schon

    Antworte auf diesen Kommentar
  20. minghandapennaking
    minghandapennaking Juli 12, 12:09

    upps doch net ^^ giraffe is doch billiger hab grad nachgeschaut^^ ich meinte wohl dass giraffe besser ist aber billiger^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  21. Weghart
    Weghart Juli 12, 18:20

    bitte fightet mich auf ca 35000 Punkte runter!!
    wohne am Bürgersteig hab Zahnstocher und bin total besoffen
    att:287
    def:218

    mein Profil :
    http://www.pennergame.de/profil/id:307677/

    Danke

    Antworte auf diesen Kommentar
  22. Sagischnet
    Sagischnet Juli 15, 08:53

    Wie ich sehe, habe ich fast alle Verteidigungswaffen bis auf drei. Habe bisher nur 57 Geschick und 61 Def. Woran hängt die Freischaltung von Verteidigungswaffen? Ich blicke da nicht durch. Ich weiß nur, dass Geschick dabei eine Rolle spielt. Könnte man evtl. die Liste in die richtige Reihenfolge ordner? Die Slebstschussanlage habe ich schon. Mir fehglt derzeit nur Schlingfalle, Bärenfalle und Findling.

    LG

    Antworte auf diesen Kommentar
  23. gammahoo
    gammahoo Juli 15, 16:30

    http://www.pennergame.de/profil/id:1331360/
    bitte runterfighten , ich liege total besoffen auf dem bürgersteig mit dem zahnstocher in der hand!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  24. Chefkoch_Jack
    Chefkoch_Jack Juli 15, 17:03

    =========================================================================

    Die_penner_gemeinde_für _arme
    ———————————————–

    Junge, 15 ´-Köpfige und aufstrebende Bande sucht noch Saufkumpanen.
    Klein angefangen wachsen wir Stück für Stück und haben schon einiges an Struktur. AKTIVE USER sind absolut willkommen und können von unserem Bandeneigentum provitieren, das ständig ausgebaut wird.

    Link:
    http://www.pennergame.de/profil/bande:450786/

    Meldet euch bei:
    nico1305
    Chefkoch_Jack

    Rückmeldungen erwünscht.

    =========================================================================
    GooD-LucK
    HaVe_FuN

    Antworte auf diesen Kommentar
  25. Sagischnet
    Sagischnet Juli 16, 09:04

    @krabbe05
    Ich verwechsel da nichts. Meine Frage galt nur den Verteidigungswaffen. Wovon hängt die Freischaltung ab? Ich habe niemals gesagt, dass ich mich mit Angriffswaffen nicht rüste. Und wqenn ich Lust habe mir eine Defensivwaffe zu kaufen, dann mache ich das einfach. Auch wenn es überteuert ist. Aber manche sollten sich vieleicht auch überlegen, ob sie sich nicht lieber eine Verteidigungswaffe anlegen, bevor sie für einen Eisbären sparen. Mittlerweile habe ich herausgefunden, dass die Freischaltung von Defensivwaffen nur durch Geschick scillen passiert. Defensiv scillen macht die V.-Waffen nur noch teurer. Nur was ist dann Sinn und Zweck vom Verteidigung scillen, außer das unser Verteidigungswert um 1 steigt?

    Antworte auf diesen Kommentar
  26. Oktoberfestbier
    Oktoberfestbier Juli 17, 11:29

    Unsere Bande in PG-Berlin sucht noch neue Mitglieder!
    Bandeneigentum ist natürlich komplett!
    Punkte sind relativ, deine Werte sind wichtig.
    PM an mich: Oktoberfestbier

    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  27. Joschka
    Joschka Juli 18, 13:43

    Bei den Haustieren wurden die Soz. Kontakten Stufe bei Giraffe und Nilpferd verwechselt!

    Antworte auf diesen Kommentar
  28. Sagischnet
    Sagischnet Juli 19, 09:41

    So, dann schreibe ich mal hier die richtige Reihenfolge der Verteidigungswaffen aus:
    Hand voll Sand -> Bananenschalen verteilen -> Hand voll Salz -> Wegweiser aufstellen -> Totstellen -> Juckpulver verschleudern -> Tarnen -> Mit bösen Katzen werfen -> Mit Spiegel blenden -> Mausefallen -> Kleister verschmieren -> Vergiftetes Bier hinstellen -> Elektrozaun aufstellen -> Fischernetz spannen -> Feuer legen -> Stacheldraht aufstellen -> Selbstschussanlage -> Wassergraben -> Fallgrube buddeln -> Schlingfalle mit Bier-Köder -> Bärenfallen verteilen -> Findling

    LG ;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  29. sagichauchnet
    sagichauchnet Juli 21, 23:45

    ich würd mich runterfighten lasse und dann äffchen kaufn un dann alles hochskillen wie ich… funktioniert super ;)
    dann könnt ihr auch mit nur 5000 punkten schon ein schloss und einen eisbären haben :D

    Antworte auf diesen Kommentar
  30. kienrobin
    kienrobin Juli 22, 01:01

    moin
    ich hab jetzt att 71 angefangen und kann nur die alte knarre kaufen :(
    ist die liste falsch oder liegt das vielleicht auch an sozialkontakte ??
    gruss kienrobin

    Antworte auf diesen Kommentar
  31. Phile
    Phile Juli 22, 17:38

    was heißt bei verbrechen des ST hinten bei z.B. Landesbank überfallen ab 9000€ ST

    Antworte auf diesen Kommentar
  32. Pascal
    Pascal Juli 23, 14:38

    des ST heißt Stadtteil
    mfg pascal

    Antworte auf diesen Kommentar
  33. ablage
    ablage Juli 23, 16:01

    das ST steht für Stadtteil in dem du wohnen musst um dieses verbrechen zu begehen. MFG

    Antworte auf diesen Kommentar
  34. Phile
    Phile Juli 25, 12:27

    hä aber des ist dann i-wie unlogisch des heißt ja dann übersetzt
    Landesbank überfallen ab 9000€ Stadtteil

    Antworte auf diesen Kommentar
  35. Klodeckelputzer
    Klodeckelputzer Juli 26, 12:33

    Hallo ,

    Wir suchen noch Mitglieder für unsere Bande . Du solltest min 20 000 Punkte haben !

    Wir haben alles voll ausgebildet usw . !

    Wir sind momentan ungefähr auf Platz 5000 .

    Melde dich : http://pennergame.de/profil/bande:342992/

    Antworte auf diesen Kommentar
  36. RainerSchnappes
    RainerSchnappes Juli 26, 17:32

    Warum unlogisch? Sobald du in ‘nem Stadtteil wohnst der dich mindestens 9000 € gekostet hat kannst du die LAndebank überfallen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  37. Hecko
    Hecko Juli 26, 22:05

    Kann man sein Profil auch ganz in einer Farbe machen oder geht das nur wenn man ein Premiumaccount hat

    Antworte auf diesen Kommentar
  38. Big_Boss
    Big_Boss Juli 26, 23:18

    Ihr habt da einige Auszeichnungen übersehen:
    http://www.pennergame.de/profil/id:5/

    Antworte auf diesen Kommentar
  39. MAX WEBBER
    MAX WEBBER Juli 29, 13:34

    IST SPENDEN KOMMYUNITTY ilegal

    Antworte auf diesen Kommentar
  40. Rafael Nadal
    Rafael Nadal Juli 29, 13:38

    ich bin in hamburg on und heiße windel_m

    wer mir spendet bekommt 100 spenden zurück !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    KOMMT IN die bande

    Punische Kaempfer
    wir sind einfach nur cool

    bitte spendet mir ihr bekommt 100 spenden

    Antworte auf diesen Kommentar
  41. DeiMudda
    DeiMudda August 03, 09:57

    Wir suchen noch Mitglieder in unserer Bande wäre echt hamma geil wenn sich welche bei mir melden würden
    mein Pennergame name ist : KotzBandage
    weitere Infoswerde ich euch dann sagen ^_^ LG

    Antworte auf diesen Kommentar
  42. 1098765432123456789
    1098765432123456789 August 04, 08:23

    Ich habe jetzt schon mühsam findling und gibt es da noch was besseres<?

    Antworte auf diesen Kommentar
  43. Pommes
    Pommes August 20, 13:26

    Moin!
    Ich würde es begrüssen wenn bei den Eigenheimen die Stadtteile wo sie verfügbar sind mit in die Liste kommen. Dann könnte man es vermeiden Leute anzugreifen die in Stadtteilen wohnen wo das Eigenheim einen hohen DEF-Wert hat.
    Gruss,
    POMMES

    Antworte auf diesen Kommentar
  44. benjamin
    benjamin August 21, 11:48

    pennergame ist des beste was ich je gespilt habe

    Antworte auf diesen Kommentar
  45. Lili
    Lili August 23, 08:40

    Die Listen sind klasse!
    Es wäre aber auch toll dazu zu schreiben wie lange die Weiterbildungen dauern,ohne Konzentrazion.
    Man kann sich die Konzentrations Prozente selbst abrechnen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  46. SpielJunky
    SpielJunky August 23, 12:48

    Pennergame ist nur da um sich zu verbessern darum geht es im spiel weiterbilden

    Antworte auf diesen Kommentar
  47. ultranik
    ultranik August 23, 17:34

    Tretet ma in meine Bande ein Punkte:mindestens 300 Name:Fußball-Penner Passwort:Bellinghausen

    Antworte auf diesen Kommentar
  48. HomyDennis
    HomyDennis August 25, 22:58

    moin kommt in meine bande haben alles
    bande die beklopten atzenpenner
    pw: Hamburg
    ihr müsst aktiv sein und ab und zu in die kasse spenden

    Antworte auf diesen Kommentar
  49. Fire
    Fire August 26, 13:13

    hab grad bemerkt ,dass noch was fehlt

    Dressierte Maus

    ATK:43
    DEF:37
    Mitleid:253
    Preis: 0

    bekommt man nur durch Lockfutter

    Antworte auf diesen Kommentar
  50. Pennergam(er)
    Pennergam(er) August 26, 13:45

    Wer in unsere Bande will soll mir mal anschreiben (mein Penner: JK_Popelfresser/Bande: Fressenpolierer)
    Wir bieten zwar nicht viel an aber wir haben 100.000 Punkte, einzahlen ist keine Pflicht, Mitglieder greifen keine Mitglieder an,… Also wenn ihr lust habt schreibt mir einfach mal an.

    Antworte auf diesen Kommentar
  51. Alki_dragan
    Alki_dragan August 27, 02:29

    Hi suche noch Member für meine Bande ( Parkbank_Kämpfer ) ist noch ganz neu wer lust hat beizutreten einfach melden an Alki_Dragan

    Antworte auf diesen Kommentar
  52. Marigangsta
    Marigangsta August 28, 17:39

    Wer in meine Bande will soll sich melden.Die NKGler
    wir sind gut

    Antworte auf diesen Kommentar
  53. Pickerl
    Pickerl August 31, 11:44

    Wir suchen auch noch Mitglieder für unsere Bande in Hamburg, hier ist schon alles ausgebaut und wir starten alle 14 Tage Wirtschaftswunder!!
    Meldet euch bei Pickerl und ihr bekommt das Passwort!!

    Auch in Berlin suchen wir noch, da ist die Hälfte an Bandeneigentümern ausgebaut

    Antworte auf diesen Kommentar
    • pennerking4
      pennerking4 September 20, 14:41

      möchte in die bande

      Antworte auf diesen Kommentar
      • TEG_Penner
        TEG_Penner September 29, 14:15

        wenn du willst kannst du zu uns
        name: Straßenpenner-Gang
        passwort: gang123

      • strunsbesoffen
        strunsbesoffen Oktober 01, 12:28

        wenn du lust hast kannst du in meine bande kommen!
        hab alleine schon einiges an bandeneigentum zusammen.

      • nadineDERsuperPENNERxD
        nadineDERsuperPENNERxD Oktober 04, 12:00

        WILLST DU VIELLEICHT IN MEINE *Die Super Penner*???
        WÜRDE MICH SEHR FREUEN DIE ANDEREN 7miTGLIEDER AUCH =)

      • _P_E_T_E_R_
        _P_E_T_E_R_ Oktober 09, 16:45

        Kannst in meine Bande kommen
        Der Pennerclub aus FW
        in Hamburg!!
        PW bekommste im Game!!

    • Mausove
      Mausove Oktober 05, 12:45

      ist aber nicht oft wie kommt das das ihr so selten wiwu macht??

      Antworte auf diesen Kommentar
  54. sonyblackboy
    sonyblackboy August 31, 21:08

    moin leute wir suchen noch banden mitglieder min. 10000 punkte

    wir haben waffenkammer 5/5 bandenhaus 5/5

    in die bandenkasse zu bezahlen ist nicht pflicht

    bei interessee bitte bei sonyblackboy oder Ferfickter Penner melden

    unsere bande heißt _Meller_Street_Fighterz

    Antworte auf diesen Kommentar
  55. Bloodpack1328
    Bloodpack1328 September 01, 16:29

    SUCHEN MEMBER:

    Alles ausgebaut, alle 7 bis 14 tage circa Wirtschaftswunder nach bedarf. kleiner wochenbeitrag in die bandenkassen. Extra Sparkontosystem für private größere anschaffungen( Schloss / Eisbär) ANFORDERUNGEN : 50ATT : 50DEF : 35GES
    mindestens 10.000 pkt. Kontakt an Pennername : Bloodback1328

    Antworte auf diesen Kommentar
  56. Havanna77
    Havanna77 September 08, 10:42

    Hallo Zusammen ! Auch wir suchen noch neue Mitglieder! Wir sind eine voll ausgebaute Hamburger Bande ! Wenn du interesse hast bewerb dich doch einfach bei mir! Mfg Havanna77 ( Mindestpunktzahl 25000)

    Antworte auf diesen Kommentar
  57. timm
    timm September 13, 12:58

    hey, ich habemal iene frage ich kann seit einiger zeit im pennergame leider nur noch die angriffs verteidigungs und geschicklichkeitsoptionen weiterbilden….wieso geht das bei den anderen nicht, obwohl ich genug geld habe und auch die endstufe noch ncih erreicht ist?

    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
    • LinkeHandDesTeufels
      LinkeHandDesTeufels September 30, 13:29

      Hi timm,

      vielleicht hast Du es mittlerweile selbst herausgefunden, aber ab ner bestimmten Stufe musst Du bestimmte vorraussetzungen erfüllen.

      Also z.B. musst Du Sprache Stufe 8 haben um Sozi Stufe 7 weiterzubilden.
      Was Du dazu genau brauchst siehst Du wenn Du auf den Namen der bei der Weiterbildung steht klickst!!!

      Antworte auf diesen Kommentar
  58. arminiafan
    arminiafan September 14, 22:12

    hi leute wir suchen immer noch aktive spieler inj unserer bande bei interrese bei arminiafan melden xP also bandeneigentümer könnene wir euch in hamburg im vollem masse bieten alles voll auch in berlin ist es bald soweit das alles voll ist xP also wer interresse hatr herzlich willkommen xP

    Antworte auf diesen Kommentar
  59. hazz
    hazz September 15, 01:01

    wir suchen auch noch mitglieder für unsere bande: OngDigiDong
    meldet euch einfach bei unserem Admin, bei uns herrscht ein gutes nettes klima. ihr solltet min 25.000-30.000 PKt haben.

    Antworte auf diesen Kommentar
  60. Penneromi13
    Penneromi13 September 15, 06:10

    SUCHEN NOCH AKTIVE MEMBER FÜR UNSERE BANDE :-) AB 4000P.
    WIR BIETEN DIR – ALLE BANDENEIGENTÜMER – UNTERSTÜTZUNG UND HILFE IN JEDER LAGE :-) AKTIVE MITSPIELER!!! LIES EINFACH UNSER PROFIL – WENNS DIR GEFÄLLT MELDE DICH BEI MIR – ODER EINER MEINEN ADMINS !!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  61. KURDISHPLAYA
    KURDISHPLAYA September 16, 10:41

    bist du interrsiert in unserebande zu kommen dann schreib mir ja oder nein und du kriegst das passwort lies doch einfach unsere bs durch
    da wir die bande leider nich so lange haben habben wir nicht so viel bandeneigentum

    waffenkammer 5/5
    bandenhaus 5/5
    bandentraining 0/5
    bandenkasse 4/8
    Zusammenhalt 0/1
    Wutenfachung 0/1
    Wirtschaftswunder 0/1

    Antworte auf diesen Kommentar
  62. tHe_kingzz2009
    tHe_kingzz2009 September 16, 14:20

    Haii wollt ihr in meine Bande ist gut

    tHe_kingzz2o09

    Bandenpass: Döner

    Antworte auf diesen Kommentar
  63. Brettschiebersw
    Brettschiebersw September 17, 06:02

    Hi wollt ihr in unsere bande die weissen Reiter
    Bsndeneigentum ist voll

    Bewirbt euch ab 10000 Punkten !

    Antworte auf diesen Kommentar
  64. Chrissi
    Chrissi September 20, 01:24

    HI leute
    meine bande sucht auch noch member
    wenn jemand beitreten will soll er bitte meinen account AllaMachHalla anschreiben
    wir starten in der woche 2 mal Wirtschatswunder und haben alles ausgebildet
    wenn ihr mich anschreibt werde euch auch weiter daten sagen
    LG
    Chrissi

    Antworte auf diesen Kommentar
  65. Mannitam1
    Mannitam1 September 20, 17:27

    Mitglieder Gesucht.

    Wir suchen für unsere voll ausgebaute bande noch mitglieder.
    Starten alle 3 Tage Wirtschaftswunder wenn wir nicht im Bandenkrieg sind.

    Wir bieten weiterhin hilfe zum Schloss & Eisbären.

    Wir erwarten regelmässiges einzahlen in die Bandenkasse & teilnahme am Bandenkrieg.

    Wer interesse hat soll sich bei mir melden.
    Mannitam1

    Antworte auf diesen Kommentar
  66. sagischnet
    sagischnet September 21, 08:07

    Hi @all,
    wir suchen auch noch nette Leute für unsere Bande. Wir sind voll ausgeskillt und haben jeden 3. Tag Wirtschaftswunder. Wir sind eine Rekruterbande, daher wird den besten Edelschnorrern nach einiger Zeit angeboten zu der großen Bande zu gehen oder bei den Rekrutern zu bleiben. Meldet euch bei markus8119 oder bei Deniz1988

    Antworte auf diesen Kommentar
  67. 18Jul
    18Jul September 21, 17:25

    He kommt alle in meine Bande rein
    Regeln:keine Member angreifen, anderen Membern spenden. Aufnahmebedingung:mindestens 300 Punkte
    Bandenname:Fußball-Penner
    Bandenpasswort:Bellinghausen

    Antworte auf diesen Kommentar
    • joel
      joel Oktober 04, 15:06

      was ist das bitte für ne louser bande wo man gerade mal 300punkte haben muss.

      Antworte auf diesen Kommentar
      • _P_E_T_E_R_
        _P_E_T_E_R_ Oktober 09, 16:42

        Dann komm in meine Bande joel!!!
        Der Pennerclub aus FW
        in Hamburg!!!
        PW schick ich dir im Spiel!!

  68. Braui
    Braui September 24, 16:53

    Das is ja nur für Hamburg. Könntest du vielleicht auch eine für Berlin reinstellen?

    Antworte auf diesen Kommentar
  69. master of disaster
    master of disaster September 24, 18:19

    hallo ..
    wir suche noch leute für unsere bande!!
    alle ups sind gemacht und einmal die woche wutentfachung!!
    sind auf platz 3700 ca.
    bei interesse bitte bei : gimmel987 melden

    bandenname: the hardlife

    Antworte auf diesen Kommentar
  70. balduin987
    balduin987 September 25, 20:16

    Wir suchen auch noch aktive Member ab 30000 Punkte. Bande voll ausgebaut und 2x die Woche Wiwu
    Meldet euch bei opaekki oder balduin987

    Antworte auf diesen Kommentar
  71. Robert
    Robert September 26, 07:57

    wir suchen auch noch starke Members
    FC Killer in Hamburg

    Antworte auf diesen Kommentar
  72. djdaniels
    djdaniels September 26, 17:58

    Wir die (die 007 gang)suchen noch mitglieder sind comlett ausgebildet und starten aller 3 Tage das Wirtschaftswunder wer iteresse hat meldet sich bitte bei Pennergame bei djdaniels oder unseren Admin

    Antworte auf diesen Kommentar
  73. Harry_da_Dorfdepp
    Harry_da_Dorfdepp September 27, 11:00

    Wir suchen noch aktive Member
    unsere bande ist bereits vollständig ausgebaut
    und wir pflegen ein gutes soziales verhalten den bandenmitgliedern gegenüber d.h. wir greifen niemand aus der bande an…und wenn jemand von einem gegner besiegt wurde dann wird von der bande zurück geschlagen.

    bei interesse meldet euch bei:
    Admin: bilijoe
    CoAdmin: fipsi_der_assi
    Member:Harry_da_Dorfdepp

    Antworte auf diesen Kommentar
  74. tHe_kingzz2o09
    tHe_kingzz2o09 September 27, 11:22

    hey leute ich kann euch eine super bande empfehlen:

    tHe_kingzz2o09
    Eintrittspasswort: Döner

    Lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  75. sina
    sina September 27, 14:23

    ich suche eine bande die ein nicht ohne ersichtilichen grund rauswirft lg autobahnracer

    Antworte auf diesen Kommentar
  76. chambohe
    chambohe September 27, 19:26

    will jemand in unsre bande wir sind barritus in hamburg
    wir habe alles ausgebaut wirtschaftswunder wird auch häufig eingesetzt also wer rein wil bei ritzfrau melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  77. Lapeno85
    Lapeno85 September 28, 00:33

    es gibt mitlerweile mehr verteidigungs- Waffen.
    ihr solltet eure angaben mal aktualiesieren.

    Gruß Lapeno (co-admin der Genispurken)

    Antworte auf diesen Kommentar
  78. Johnny_P
    Johnny_P September 28, 19:48

    Ich suche auch noch mitglieder für meine bande in Hamburg!
    sie existiert heute seid 16 Tagen und wir haben waffenkammer voll ausgebaut und Bandenkonto auf dreiobwohl wir nur 5 mitglieder sind!
    Einzahlung sind hier wohl kein problem !
    es muss einmal in der woche eingezahlt werden!
    bei uns geht es um das stattteil und um die geschick!
    wer bei st Pauli auf geschick 35 ist hat nur 1000 einzuzahlen! das ist mit ein paar mal sammeln drinn!
    also wenn ihr interesse habt schreibt mich ingame an ich heisse Johnny_P

    Antworte auf diesen Kommentar
  79. Asbach_Uralt69
    Asbach_Uralt69 September 29, 18:05

    Wir suchen noch aktive Member in Hamburg.
    Natürlich ist alles ausgebaut: WiWu findet einmal pro Woche statt.
    Der Bandenname lautet: Bis zum letzten Mann
    Einfach PN an mich…

    greetz

    Antworte auf diesen Kommentar
  80. whsky85
    whsky85 September 29, 19:49

    finde ich gut die liste…

    wer noch ein bande sucht oder in meine bande(hamburg) kommen möchte kann mich einfach anschreiben

    gruß wihsky85

    Antworte auf diesen Kommentar
  81. _W3N3R_
    _W3N3R_ September 30, 20:35

    Die bande DiePennerv.3 sucht in hamburg noch member…wir ham bis auf bandenkonto(5) alle eigentümer und haben jeden samstag wirtschaftwunder… bei intresse einfach melden und ich schick euch das paswort… mfg _W3N3R_

    Antworte auf diesen Kommentar
  82. jojo
    jojo September 30, 22:48

    Wer noch eine gute Bande sucht einfach bei Kraven melden!!!
    Bande : Mobi-Penner

    Antworte auf diesen Kommentar
  83. Jochen
    Jochen Oktober 01, 07:24

    naja um überhaupt Spenden zu bekommen braucht man Leute, die auf deinen Link klicen! und wenn du deine Freunde nicht Nerven willst brauch man sowas wie Spendenseiten!

    zB http://www.berlin-spenden.de/

    Antworte auf diesen Kommentar
  84. Gabriel
    Gabriel Oktober 01, 12:48

    Hey
    wir suchen auch noch member
    9 leute mindestens 20 000 punkte wir sind voll ausgebaut un machen 2-3 mal die woche wiwu
    wir sind zur zeit runter gefightet un stehn auf dem 2000 platz unsere penner sind alle sehr nett und hilfsbereit
    also wen ihr interesse habt kommt einfach rein

    Bandenname: United Penner v1.1
    Bandenpasswort: peace

    wir würden uns sehr freuen
    Lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  85. _P_E_T_E_R_
    _P_E_T_E_R_ Oktober 01, 16:34

    SUCHE NOCH MITGLIEDER (HAMBURG)!!!
    MEINE BANDE: Der Pennerclub aus FW
    BITTE MELDEN!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  86. LustigerAffe
    LustigerAffe Oktober 01, 18:38

    Hallo wir suchen member für den stamm:PennerDerNacht
    Wir haben zurzeit 14 member.
    Wir haben zusammen 263605Punkte!
    Kommt in diesen stamm und wir schaffen mehr!
    Wer rein will,gibt einfach dieses pw ein:PennerDerNacht

    mfg affe

    Antworte auf diesen Kommentar
  87. antikeverkauflager
    antikeverkauflager Oktober 01, 19:00

    Kommt doch in meine Bande wir haben schon Bandeneigentümer gekauft bein Interesse

    Name: antikbande

    Passswort: code

    Antworte auf diesen Kommentar
  88. big_buddah
    big_buddah Oktober 02, 00:34

    hey leute unsere bande sucht noch aktive member
    wir haben schon alle eigentümer gekauft und nun gehts darum noch bandenkämpfe zu starten also meldet euch bei mit mein name ist big_buddag und unsere bande heißt
    PG allstars ihr seit solange ihr aktive member seit alle herzlich eingeladen
    PS: wirtschaftswunder wird bei uns alle 3 tage gestartet wenn das geld dazu in der kasse ist ^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  89. tHe_kingzz2o09
    tHe_kingzz2o09 Oktober 02, 09:48

    HeYYY leutEE
    unsere bAnde ist ricHtig guuuut! ———-> guter Schutz usw
    Wenn ihr in unsere Bande wollt:
    tHe_kingzz2o09
    Eintritspasswort: Döner

    Also bis dann Leute :D

    Antworte auf diesen Kommentar
  90. maitai
    maitai Oktober 02, 13:35

    Hallöchen suche auch noch paar aktive spieler bei pennergame für unsere bande. auch für neueinsteiger. sind zur hälfte ausgebaut. wenn interesse meltet euch einfach bei maitai3035

    Antworte auf diesen Kommentar
  91. Chaky_brown
    Chaky_brown Oktober 03, 11:47

    Moin moin

    Suchen für unsere bande in hamburg noch neu Leute die mit machem wollen.

    wer lust hat soll sich bei mir melden uns ich leite als andere an

    mfg

    hafenbande88

    Antworte auf diesen Kommentar
  92. nadineDERsuperPENNERxD
    nadineDERsuperPENNERxD Oktober 04, 11:57

    hallo wenn einer in meine bande *Die Super Penner* Möchte bitte bei mir melden !! Wir sind alle sehr hilfsbereit und freundlich!! UNSER MOTTO EINER FÜR ALLE UND ALLE FÜR EINEN!!! Wir freuen uns über jedes mitglied egal wie viele punkte !!! =)

    Antworte auf diesen Kommentar
  93. Mausove1980
    Mausove1980 Oktober 05, 12:49

    hy wir suchen noch aktive member für hamburg und berlin haben alles ausgebaut und starten alle drei tage wirtschaftswunder bitte bei berlin231 in hamburg melden

    danke

    Antworte auf diesen Kommentar
  94. carlaperla
    carlaperla Oktober 06, 00:10

    geht nicht mehr,nach 5 sek eingeloggt,stürzt pennergame bei mir ab..
    wie isses bei euch???

    Antworte auf diesen Kommentar
    • charly_k
      charly_k Oktober 06, 19:30

      Hallo, ich habe seit der Umstellung das gleiche Problem. Man hat schon keine grosse Lust mehr, ins Spiel zu gehen. Das geht wenigtens mir so. Ich hoffe das es bald wieder richtig läuft.

      Antworte auf diesen Kommentar
    • denise
      denise Oktober 06, 20:25

      ich habe genau das selbe problem, ich logge mich ein, und wenn ich etwas machen möchte kommt ne fehlermeldung und ich werde gekickt…. woran liegt das???

      Antworte auf diesen Kommentar
      • dervonderstr
        dervonderstr Oktober 07, 21:38

        gehe über firevox rein dan gehts

    • @ carlaperla
      @ carlaperla Oktober 10, 14:02

      @ carlaperla und rest:

      an alle bei denen hamburg seit der aktualisierung nicht funktioniert!

      Ihr müsst euch firefox runterladen. ich hatte das gleiche problem. (hatte selber internet explorer). dann geht alles wieder.

      lg

      Antworte auf diesen Kommentar
  95. Jangoflash
    Jangoflash Oktober 06, 15:51

    Hey wir suchen aktive member für unsere bande
    wie wärs wenn du uns hilfst unter denn top 1000 zukommen
    wir sind alle täglich on und benutzen die bandenkasse immer
    unsere ausstattung in der bande sind :

    Waffenkammer Stufe: 5/5
    Bandenhaus Stufe: 5/5
    Bandentraining Stufe: 5/5
    Bandenkonto Stufe: 8/8
    Zusammenhalt Stufe: 1/1
    Wirschaftswunder Stufe: 1/1

    und hast du lust uns zu helfen nach oben!!!
    denn laden wir dich gerne in unser Bande ein :

    Bande: KifferArmeeHamburg
    Passwort: Hamburg123

    Unsere Gesellschaft wartet auf dich !!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  96. Pieter
    Pieter Oktober 06, 23:28

    Hier findet Ihr auch so eine Art Datenbank mit Scripten.
    http://www.pennergamescripts.com
    Da sind auch schon einige für 4.0 dabei.
    Es können sogar Scripte hoch geladen werden.

    Liebe Grüße Pieter

    Antworte auf diesen Kommentar
  97. tHe_kingzz2o09
    tHe_kingzz2o09 Oktober 09, 11:12

    tHe_kingzz2o09
    Eintrittspasswort: Döner

    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  98. gagaga
    gagaga Oktober 09, 12:02

    Komm in die xDGewinnerbandexD
    bandenpw: xDxDxD

    Antworte auf diesen Kommentar
  99. king_bang
    king_bang Oktober 09, 13:14

    hey bandenkonto geht jetzt bis 10
    ich hooff ich hab dier weiterhelfen können:D mfg

    Antworte auf diesen Kommentar
  100. Lenzo
    Lenzo Oktober 10, 07:45

    hi an alle ich suche bandenmitglieder mindestens 130000 pkt.
    Habe selber 540000 pkt pls melden komme jeden tag auf diese seite pls melden !!!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  101. Mecky
    Mecky Oktober 10, 15:32

    Hey Leute :)
    Ich suche noch ein paar Leute für meine Berliner Bande “Blue_Dragons” berlin.pennergame.de/profil/bande:8929.
    Haben alle Bandenupgrade und machen bis jetzt 1x in der Woche “Wirtschaftswunder”. einfach sich bei mir Melden:)

    Antworte auf diesen Kommentar
  102. David
    David Oktober 10, 21:32

    hi leute suche noch ein paar leute für meine Bande..
    Ab 10.000 Punkten ist jeder aktive Spieler wilkommen^^

    Name: P.P!!! die Prifi Penner
    Ich freue mich auf euch .Bis dann

    Antworte auf diesen Kommentar
  103. nightfrost83
    nightfrost83 Oktober 11, 14:17

    die bande KIHO-SITTERS brauchen noch aktive member …

    meldet euch bei mir nightfrost83 oder beim nightfrostDELUXE

    lg , die KIHO-SITTERS

    Antworte auf diesen Kommentar
  104. David
    David Oktober 12, 00:03

    oh sry.das heißt P.P!!! die Profi Penner

    Antworte auf diesen Kommentar
  105. donasos
    donasos Oktober 12, 07:02

    Hi
    die Bande ESMer sucht noch aktive spielfreudige und saufende Mitglieder.
    Alles ausgebaut, mehrere Schlossbesitzer und Schwarze Loecher haben wir schon hervorgebracht.
    Interesse?
    Kurze nachricht an donasos und ihr kriegt das Passwort!

    Antworte auf diesen Kommentar
  106. alki_ClixX17
    alki_ClixX17 Oktober 12, 14:41

    hi leute suche noch paar leute für meine bande batista123 meldet euch bitte bei KUUUX in den hamburger pennergame und dan beckommt ihr auch das paswort

    Antworte auf diesen Kommentar
  107. Cach_Penner
    Cach_Penner Oktober 13, 21:12

    Ich Brauche noch drinngend Penner
    in meiner Bande in Hamburg “Dragen”
    wer in die Bande will schreib
    Cach_Penner an

    Antworte auf diesen Kommentar
  108. fatih
    fatih Oktober 13, 22:15

    wenn hr ihn eine bande möchtet wir sind gut arbeiten noch dran unsere bande heißt türkiye artvin ihr müsst nicht ihn die bandenkasse zahlen wer nett wenn ihr kommen würdet

    Antworte auf diesen Kommentar
  109. Euft
    Euft Oktober 14, 20:48

    Hallo,

    ich suche noch Bandenmitglieder.

    Das gute ist ich mache jeden zum co Admin.
    So ist auch für euch das Managen der Bande möglich.

    Die Bande heisst

    Voll wie Sau

    Bei Interesse bei EUFT melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  110. Borro
    Borro Oktober 15, 01:26

    hey…
    suchen noch aktive member…
    ab 25k pkt sind alle willkommen…

    Bande: team.low
    Rang: 4458

    Antworte auf diesen Kommentar
  111. Ganja_Otto
    Ganja_Otto Oktober 15, 09:20

    Hallo ihr Penner. Suche noch Mitglieder für meine Bande die Ganja Mafia wäre cool wenn ihr euch melden würdet. Bis bald euer Ganja_Otto

    Antworte auf diesen Kommentar
  112. curryfee3035
    curryfee3035 Oktober 15, 12:56

    Hallöchen wir suchen noch aktive mitglieder für unsere bande. bei interesse meldet euch einfach bei curryfee3035. wir wollen ganz nach oben

    Antworte auf diesen Kommentar
  113. MAx
    MAx Oktober 16, 01:26

    eh ich habe ein pennergame nick mit 102.000 punkten wenn wer den chat knuddels hat beshceid sagen der kann den nick dann haben^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  114. Peter
    Peter Oktober 16, 16:37

    HI,

    ich suche noch leute für meine Bande. Wir sind noch nicht so gut aber das is ja egal. du kannst ja mal bei uns reinkommen und wenn es dir nicht gefallen sollte. kannst du ja auch wieder gehen. aber da du ja eh in keiner bande bist kannst du ja mal einfach reinkommen,

    Bande: The Cowboys
    Passwort: Cowgirl

    Waffenkammer Stufe: 3/5 (+15% ATT)
    Bandenhaus Stufe: 2/5 (+10% DEF)
    Bandentraining Stufe: 1/5 (+4.0% Geschwindigkeit)
    Bandenkonto Stufe: 1/10 (+3% Vermögensverwaltung)

    Antworte auf diesen Kommentar
  115. Conquestador
    Conquestador Oktober 17, 03:51

    Hallo @ll suchenden …
    Auch wir könnten noch Unterstützung gebrauchen.
    Wenn du an/um die 50.000 Spielerpunkte besitzt,so melde dich einfach bei uns.Auch wir bieten dir ein voll ausgebautes Bandeneigentum,zu alle dem ein Sparbuch und auch volle finanzielle Unterstützung ( bei Vertrauen ).
    Wir besitzen eine externe Bandenwebsite auf der du dich sicherlich ebenso wohlfühlst wie unsere bisherigen Mitglieder. Also denke nicht zu lange nach,schaue dir unsere Seite an,mache dir ein Bild über die vielfalt an unserem Angebot und sei uns herzlich Willkommen.

    The Source of Horror
    Conquestador

    Antworte auf diesen Kommentar
  116. Bimbo_Jack
    Bimbo_Jack Oktober 17, 13:40

    hey will jemand in meine Bnade forcehunters is ne hamburger

    passwort is
    PizzaMagherita

    Antworte auf diesen Kommentar
  117. Drecks_Zecke
    Drecks_Zecke Oktober 18, 10:00

    Hey!
    Wir suchen Mitglieder für unsere Bande NIX-GUT!
    Haben uns erst gegründet, keine Anforderungen, also für alle, die neu im Pennergame sind! (wir haben Erfahrung aus Berlin)
    Freuen uns über JEDEN!!!
    http://www.pennergame.de/profil/bande:628240/

    Antworte auf diesen Kommentar
  118. tigertimm
    tigertimm Oktober 19, 19:36

    Hallo leute :-)
    Wer sucht eine Bande in Hamburg? Wir werden Bald alles an Bandeneigentum haben! Eine Bande ( 3 Mitglieder, unsere 1 ) hat uns den Krieg erklärt! Ich alleine hab mehr pkt. als die zsm,^^ Wer die Auseichnung will, komm zu mir!
    LG tigertimm, melde dich bitte
    Links
    l
    \/
    Bande:
    http://www.pennergame.de/profil/bande:623383/
    Ich:
    http://www.pennergame.de/profil/id:95466/

    Antworte auf diesen Kommentar
  119. 2802xd
    2802xd Oktober 20, 21:12

    Suche mitglieder ab 20.000 Punkte für Bande:Prügler aus Berlin

    Antworte auf diesen Kommentar
  120. JuhnuTheGod
    JuhnuTheGod Oktober 21, 23:50

    Nur mal davon abgesehen das als verteidigung noch zum Mond fliegen ist mit wirkungsdauer bis zum nächsten kampf und dann noch das schwarze loch^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  121. Zuschauer
    Zuschauer Oktober 22, 11:07

    habe hier was nettes gefunden:

    http://www.yoome.de/penner-6.jpg

    da mußt man nur die ID anpassen von der Gang, also dort wo die 6 steht, halt eine andere Gang-ID eintragen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  122. Jessi
    Jessi Oktober 22, 14:14

    Hi leute,
    wir suchen noch aktive member in der bande
    http://www.pennergame.de/profil/bande:545354/
    haben alles ausgebaut und machen schloss- und eisbärvergabe!!!
    bitte bei KloiJessi melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  123. Jessi
    Jessi Oktober 22, 14:17

    Hi leute,
    wir suchen noch aktive member in der bande
    http://www.pennergame.de/profil/bande:545354/
    haben alles ausgebaut und machen schloss- und eisbärvergabe!!!
    bitte bei KloiJessi melden
    LG

    Antworte auf diesen Kommentar
  124. Lunare
    Lunare Oktober 24, 09:56

    Mitglieder gesucht! Schaut doch mal auf unser Profil ;-) Wechseln ist so einfach und wir haben viel Spaß am Spiel.
    Penner-Wissenschaftler 2

    Antworte auf diesen Kommentar
  125. Dominik Dannhäußer
    Dominik Dannhäußer Oktober 24, 10:27

    Geht alle in die gruppe: ”Fullsau_Penners” …die besten
    passwort: pennergame
    !!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  126. pennerstyle96
    pennerstyle96 Oktober 25, 23:21

    hi leuts^^

    suche noch n paar mitglieder für meine bande

    wir haben ALLE eigentümer und MINDESTENS 1 mal die woch WiWu

    wer interesse hat, melden bei

    pennerstyle96

    würde mich freuen, wenn ich viele PM´s bekomme :D

    Antworte auf diesen Kommentar
  127. deinemudda_com
    deinemudda_com Oktober 26, 17:31

    wer in meine bande rein will soll mich unter meiner pennername (deinemudda_com) anschreiben … die voraussetzungen und die genaueren hinweise werden dann von mir übermittelt .

    Antworte auf diesen Kommentar
  128. mr_chiller
    mr_chiller Oktober 26, 20:14

    hi ich suche unbekannte artefakten,kaputte brillen, textilfetzen, und glasscherben.
    schlagt einen preis vor und meldet euch bei:
    http://berlin.pennergame.de/profil/id:2284967/

    Antworte auf diesen Kommentar
  129. curryfee3035
    curryfee3035 Oktober 27, 18:20

    Hallöchen an alle ich suche für meine bande dringend Glasscherben und Textilfetzen wer hat was übrig? wenn ja wieviel von was????? und natürlich wird der plunder gut bezahlt meldet euch bitte bei curryfee3035.
    Dankeschön im Vorraus

    Antworte auf diesen Kommentar
  130. Caljou
    Caljou Oktober 27, 18:49

    Ihr habt alle nichts drauf außer zahnbelag. ihr haltet euch für tolle penner die ihr aber nicht seid ihr bettelt hier um penner die in eure bande treten nur weil in eure bande keine sau rein will. das ist echt armselig.
    ich finde das sogar virtuelle penner ihren stolz haben sollten.
    fickt euch alle :D

    Antworte auf diesen Kommentar
  131. tHe_kingzz2o09
    tHe_kingzz2o09 Oktober 28, 14:51

    Hi… wer suchen Mitglieder ab 10000 Punkten!
    Wir haben schon fast alles.. Und sind bald bei Wirtschaftswunder… Würden uns auf neue, aktive und nette Member sehr freuen!

    tHe_kingzz2o09
    Eintrittspasswort: Döner

    Lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  132. Mike
    Mike Oktober 29, 20:06

    Hallo,

    wir suchen noch aktive Bandenmitglieder.

    Auch wenn wir nur 3 Penner sind, sind die Bandeneigentümer gut zusammen. Der Bande sind bisher über 1000000 Euro zugeflossen.

    Alle 14 Tage gibt es das Wirtschaftswunder.

    Interesse? Wenn ja, mein Pennername “Muffelmike”. Bandenname: The new brotherly

    Antworte auf diesen Kommentar
  133. mr_chiller
    mr_chiller Oktober 31, 13:30

    hi wir würden gerne, kaputte brillen, unbekannte artefakte, textilfetzen und glasscherben kaufen.
    wer genug hat und nen fairen preis verlangt soll sich bitte bei mr_chiller melden: http://berlin.pennergame.de/profil/id:2284967/

    Antworte auf diesen Kommentar
  134. Benhour
    Benhour November 01, 11:20

    Hallo,kennt jemand von euch noch eine andere seite ausser Spenden-Community.com???

    Antworte auf diesen Kommentar
  135. zumaennel
    zumaennel November 06, 00:09

    wir suchen noch mitglieder. ab 5.000p. bande “dies ater” scheib mich an, da gibts das passwort.

    Antworte auf diesen Kommentar
  136. Max.....
    Max..... November 06, 18:16

    HEY WENN ihr ne geile und hippe und colle und…. bande sucht kommt nach hamburg in die bande
    The_Wind_Wakers

    meldet euch einfach bei mir
    ,, wir sind echt gut ,,

    Antworte auf diesen Kommentar
  137. IchbindeKing
    IchbindeKing November 09, 14:15

    Hey an alle die noch ne Bande suchen und in hamburg sin schaut euch doch mal diese an :

    http://www.pennergame.de/profil/bande:605411/

    Sie heißt: xDGewinnerbandexD
    Und das Bandenpasswort heißt : xDxDxD

    Bandeninfo: Die Bande hat schon Waffenkammer, Bandenhaus, usw auf Höchststufe.(Es war auch schon mal Wirtschaftswunder aktiv ;)

    PS: Wir suchen mehr vortgeschritterene gamer mit über 10000Punkten .Wenn ihr fragen habt wendet euch an:

    http://www.pennergame.de/profil/id:2513334/

    Antworte auf diesen Kommentar
  138. Littleroa
    Littleroa November 10, 10:09

    Ich suche für unsere HH-Bande Mucki-Fighters noch Member.Deine Punkte sind egal Du solltest nur mit Spaß und Freude dabei sein.Wir bieten 90% aller Upgrades und alle 3 Tage WiWu.
    Meldet Euch bei Intresse!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  139. Pickerl
    Pickerl November 10, 11:59

    Bande in Hamburg hat noch 3 Plätze frei!
    Wir starten regelmässig WW!
    Bitte bei Pickerl melden!
    http://www.pennergame.de/profil/bande:126553/

    Antworte auf diesen Kommentar
  140. darht_dumm
    darht_dumm November 12, 14:27

    Hi,meine Bande die “Sauff Brüder”suchen aktive Member bei Intresse meldet euch bei mir!!!:D

    Antworte auf diesen Kommentar
  141. 619
    619 November 14, 15:45

    ich heisse bei pennergame 619Shadow619

    Antworte auf diesen Kommentar
  142. Rauschpenner
    Rauschpenner November 17, 12:10

    Wir suchen noch aktive spieler Bande ist im Ausbau, ab 6000 punkten ist jeder dabei Bande ist in hamburg und heißt Rauschpenner. Hollyrolli anschreiben und es gibt das passwort.

    See you on pennergame

    Hollyrolli

    Antworte auf diesen Kommentar
  143. doktor_mafia
    doktor_mafia November 17, 17:40

    ich brach mehr spieler für meine bande kommt rein banden name: dvs<3 banden passwort: deinemama

    Antworte auf diesen Kommentar
  144. doktor_mafia
    doktor_mafia November 17, 17:46

    wir brauchen pennergame spieler die in unserer bande wollen dafür braucht ihr 10000 punkte haben. banden namen:dvs<3 bandenpasswort: deinemama

    Antworte auf diesen Kommentar
  145. davidrotz
    davidrotz November 17, 18:54

    wie füg ich bilder in meinem bandenprofiel ein

    Antworte auf diesen Kommentar
  146. FatOli
    FatOli November 18, 11:13

    Hi Leute wir brauchen noch dringend Leute für unsere Hamburger Bande : ClanHunters360
    http://www.pennergame.de/profil/bande:300986/

    Und für unsere Berliner Bande :
    http://berlin.pennergame.de/profil/bande:106738/

    Meldet euch doch einfach bei interesse.

    Antworte auf diesen Kommentar
  147. davidrotz
    davidrotz November 18, 13:01

    wie füge ich bilder in meinem bandenprofiel ein

    Antworte auf diesen Kommentar
    • darht_dumm
      darht_dumm November 18, 17:54

      Du wollst wissen wie man ein Bild einfügt?Alsoo…
      1.Suche dir ein Bild aus dann klicke auf die RECHTE maustaste.
      2.dann kommt eine Liste du must auf der Liste auf “Grafik speichern unter”nun gib dem Bild einen Namen z.B.penner
      3.dann wird ein “downloard” kommen denn du schliessen kannst wenn da steht “downloard abgeschlossen.
      4.geh bei Pennergame auf dein Profil auf avatar,downloard klicken dann kommt der Name des Bildes(wie du es genannt hast[siehe 3.])wenn du das gemacht hast auf Speichern(oder so was.)
      5.guck es dir an.

      darth_dumm

      Antworte auf diesen Kommentar
  148. darht_dumm
    darht_dumm November 18, 17:45

    hey wenn jemand ne Bande sucht ab 10.000p(manchmal ab 5.000p)kann sich gerne bei mir melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  149. Voll_azzi
    Voll_azzi November 19, 15:23

    hallo hamburger penner,
    wir suchen für unsere hamburger bande noch aktive mitglieder, wobei die aktuelle punktezahl unwichtig ist.
    bei uns steht der teamgeist an erster stelle.
    wir haben keine festen beiträge, es gibt einen richtwert aber letztendlich zahlt jeder das ein, was er kann.
    gern geben wir uns auch gegenseitig tipps in unserem forum.
    um unsere bande weiter auszubauen/weiterzubilden brauchen wir DICH !
    wenn du bock hast und es auch ein wenig drauf hast, kannst DU auch gern unsere seite gestalten und/oder pflegen.
    ach ja, alle unsere mitglieder werden automatisch coadmins mit fast allen möglichkeiten …
    wir freuen uns auf DICH !!!
    Bande: DrrääckSääckää
    Passwort: 9392

    Antworte auf diesen Kommentar
  150. samarez
    samarez November 20, 14:52

    Will jemand in meine Bande Pennerbande Nr. 1 ??
    Dann meldet euch bei mir: (wegen dem Passwort) http://www.pennergame.de/profil/id:2172847/

    Ihr müsst keine vorraussetzungen erfüllen.
    Das Geld was ihr einzahlen müsst legen wir dann fest.

    Antworte auf diesen Kommentar
  151. Blitzpanther
    Blitzpanther November 21, 00:42

    an alle aktiven penner,
    wir suchen noch aktive member in der bande
    http://www.pennergame.de/profil/bande:631190/
    haben alles ausgebaut
    wir haben auch eine homepage
    http://Www.die-panther-moudis.jimdo.com
    bitte bei Blitzpanther melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  152. uhlenhorst14
    uhlenhorst14 November 23, 18:14

    wenn jemand in meine bande möchte, soll er sich bitte bei mir melden! er sollte 4000 oder mehr punkte haben und wenn er zu mir kommt gebe ich ihr noch einen trick wie man viel geld bekommt!!!

    DIE EINTRITTSGEBÜHREN BETRAGEN 300 Euro und wenn ich noch fragen habt, wendet euch doch bitte an mich…
    ich heiße uhlenhorst14 (hamburg)

    Antworte auf diesen Kommentar
  153. Bratzbackenpatz
    Bratzbackenpatz November 24, 21:58

    an alle aktiven penner,
    wir suchen noch aktive member in der bande!
    haben alle bandeneigentümer ausgebaut!
    HWI-Atzen

    Antworte auf diesen Kommentar
  154. Deine_Mudda
    Deine_Mudda November 26, 09:07

    naja unsere Bande sucht noch Mitglieder wenn ihr rein wollt wendet euch an alter_Knacker97, Suffatze1990 oder klaus 29858

    wenn ihr euch die Bande ma angucken wollt dann klickt hier drauf ->->-> [url]http://www.pennergame.de/profil/bande:331613/[/url]

    Antworte auf diesen Kommentar
  155. Rohbar
    Rohbar November 26, 21:08

    hey leute ich suche leute für meine bande Die echten Gangster in Berlin heiße da auch Rohbar man sollte so ca. 3000 pkt haben nehmen aber auch ab weniger auf meldet euch einfahc im spiel bei mir

    Antworte auf diesen Kommentar
  156. KInqo_2
    KInqo_2 November 27, 16:48

    Wir suchen auch noch aktive member wir sich platz 6331 und haben 30 mitglieder

    Antworte auf diesen Kommentar
  157. schobbepetzer73
    schobbepetzer73 November 28, 00:46

    Wir suchen aktive Hessen und Äpplerfreunde !!!!!
    Bitte melden bei den Hells Bembels

    Antworte auf diesen Kommentar
  158. Kollegah-der-Boss
    Kollegah-der-Boss November 30, 17:22

    ordne es ma und aktuasliere es… lollollol …rofl roflkopter… * scherz *

    mfg Hahahahahahaschti… sry hab schnupfen

    mfg der Lustige Hahahahahans

    Antworte auf diesen Kommentar
  159. Goldfisch1990
    Goldfisch1990 Dezember 03, 08:28

    Moin Moin

    Wir Suchen Mitglieder für unsere Bande. Man muss nur an anfang gebüren Zahlen:
    Punkte Gebühren
    0-499 5€ Aber der monatliche Betrag
    500-999 10€ Beträgt bei allen 5€
    1000-2499 20€
    2500-unendlich 50€

    Wir sind die Harburger_Penner aus Hamburg
    Wer keine Gebühren zahlt geht raus.
    Einfach bei Pennergame Post an Goldfisch1990 senden.

    MFG Goldfisch1990 der Penner aus HH

    Antworte auf diesen Kommentar
  160. Tobias
    Tobias Dezember 04, 14:48

    Bitte an alle die Pennergame spielen meldet euch bitte für meine Bande an aba wir nehmen nur spieler an die oft online sind schaut einfach bei uns vorbei weil wir haben spaß am spiel http://www.pennergame.de/profil/bande:641423/

    Antworte auf diesen Kommentar
  161. doktor_mafia
    doktor_mafia Dezember 07, 15:19

    hey leute ich suche für meine bande in Hamburg gute spieler wer ind der bande will braucht ein Tiger oder ein Nashorn mann sollte mindistins über 15000 pkt haben

    bandennamen:Penner bande!

    bandenpasswort:123

    Antworte auf diesen Kommentar
  162. Nuri19
    Nuri19 Dezember 07, 20:02

    Wie haben eine Bande gegründet wenn jemand eintretten will dann soll er mich einfach anschreiben wir sind noch im auf bau und haben jetzt schon 100.000€ aufm Bandenkonto

    wäre schön wenn ein paar leute in die bande eintretten würde MFG

    Nuri19 (admin)

    Antworte auf diesen Kommentar
  163. Alex
    Alex Dezember 08, 22:52

    Die bande ESMer

    [E]lite
    [S]aufmaschine
    [M]anschaft

    mit voll ausgebaut banden haus
    finanzielle unterstüzung
    und super zusammenhald

    Antworte auf diesen Kommentar
  164. Deanger
    Deanger Dezember 13, 21:19

    Hey ihr,
    wir suchen aktive Mitspieler. Habt ihr vielleicht Lust unserer Bande anzuschließen? Wir haben alle Eigentümer voll ausgebaut und starten jede Woche das wirtschaftswunder. aber nach bedarf auch ein zweites Mal die woche. Wir haben auch die Option Safe um sein Geld zu schützen gegen Angreifer. wollen hoch hinaus.
    wenn ihr Lust hast meldet euch einfach bei Deanger
    Hier ist der Link unsere Bande http://www.pennergame.de/profil/bande:129816/

    Mfg Deanger

    Antworte auf diesen Kommentar
  165. Hinnerk
    Hinnerk Dezember 16, 01:07

    Platz 300!!!
    Bandenname ist MB-Brotherhood
    Nachricht an bitte an Imperus_jayDi
    Viel Spaß in der Bande! Sie ist aktiv und sehr gut im Spiel dabei :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  166. Obama31
    Obama31 Dezember 16, 15:17

    Meine Bande sucht mebers wenn ihr rein wollt meldet euch bei Obama 31 von UNbg

    Antworte auf diesen Kommentar
  167. marco_the_best
    marco_the_best Dezember 17, 16:42

    ey der eine hatte ein mutant

    Antworte auf diesen Kommentar
  168. ZeckenPaule_47
    ZeckenPaule_47 Dezember 18, 07:07

    Moin …

    Suche füe mich und meinen Kumpel ne voll ausgebaute Bande mit Aktiven Membern!!

    Sind beide bei 100 100 100 alles gekauft.

    Grus MArcus

    Antworte auf diesen Kommentar
  169. w33db4sh3r
    w33db4sh3r Dezember 19, 15:54

    Hey, ihr aktiven Pennergame-Suchter.

    Ihr könnte euch bei Onkel_Alk melden, wenn ihr in unsere Bande wollt.

    Vorraussetzungen sollten sein:

    25.000 Punkte
    Alle Skills voll außer ATT,DEF;GES natürlich^^
    2500€ Bei Bandeneintritt
    Sehr Aktiv sein…

    Antworte auf diesen Kommentar
  170. Schlotterjochen
    Schlotterjochen Dezember 20, 21:47

    kommt in meine gruppe wir heißen Säufersól!dár!tät wir haben leider erst 2 mitglieder ich würde mich aber freuen wenn ihr zu uns reinkommt wenn ihr interesse habt dann meldet euch bei mir ich heiße da auch schlotterjochen

    Antworte auf diesen Kommentar
  171. Porsche_911_Fanatiker
    Porsche_911_Fanatiker Dezember 22, 05:54

    Top 300 Bande mit 19 Mitgliedern sucht noch Penner in Berlin

    Bewerbungen an http://berlin.pennergame.de/profil/id:908499/

    Antworte auf diesen Kommentar
  172. eldiabolo1980
    eldiabolo1980 Dezember 22, 22:32

    wie bekomme ich Soz.-kontakte am schnelsten

    Antworte auf diesen Kommentar
  173. alki_ClixX17
    alki_ClixX17 Dezember 24, 04:06

    hi leute ich suche noch für meine bande member ich habe schon alle bandeneigentümer gekauft ihr müßt ja nur eintreten weil wir auch welche bandenkämpfe gewinen wollen
    wen ihr in meine bande wolt den sag alki_ClixX17 beim hamburger pennergame bescheid

    Antworte auf diesen Kommentar
  174. KillerBobi
    KillerBobi Dezember 25, 18:20

    Cool man das kann nur ein Profi dr das alles durch gespielt hat machen dazu gebe ich einn großes WOW

    Antworte auf diesen Kommentar
  175. Heidileino
    Heidileino Dezember 26, 15:17

    Hey Leute !!!

    Bande sucht aktive Member !!

    Wir haben alle Bandeneigentumupgrades!!!

    Auch die von dem Plunder !!!!

    Also ..wenn ihr reinwollt dann schreibt mir eine Nachricht

    und ich schicke euch das Passwort

    Bandenlink : http://www.pennergame.de/profil/bande:520722/

    Ich: http://www.pennergame.de/profil/id:1825828/

    Antworte auf diesen Kommentar
  176. Tobi2116
    Tobi2116 Dezember 27, 19:22

    Hi @ all meine Bande Die Deutschen Athleten suchen neue Aktive Member.
    Wir zahlen Schloss und Schwarzesloch aus
    Bitte meldet euch bei Tobi2116 oder AndySo
    Noch schönes Pennergame zocken

    Antworte auf diesen Kommentar
  177. Rotzi2009
    Rotzi2009 Dezember 29, 17:26

    Suchen aktive Penner für unser Bande WG-NOT!!!
    Bei interrese schreibt mir einfach.

    Antworte auf diesen Kommentar
  178. Pepe2009
    Pepe2009 Dezember 29, 22:12

    Wenn einer Bande sucht dann meldet euch bei Pepe2009 oder bei shifty1984!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  179. Shigeru
    Shigeru Dezember 30, 20:08

    Nabend,
    suche noch Member für meine Bande, sie zu 95% ausgebaut.

    Bei interesse schaut vorbei!

    Bande : New_Penner_Generation
    PW: 220788

    Ihr seit alle Herzlich Willkommen!

    Shígerú

    Antworte auf diesen Kommentar
  180. S_U_S_I
    S_U_S_I Dezember 30, 23:32

    Weiß jemand wieviele Kronkorken ich kaufen muss um mir mein eigenes Haustier zu erstellen ! Ich bekomme nirgends eine klare Ansage oder Info.
    Hab schon überall gesucht nach ner Antwort.
    Vielleicht weiß es ja hier jemand???

    liebe grüße Susi

    Antworte auf diesen Kommentar
  181. harry23
    harry23 Dezember 31, 02:35

    hallo ihr lieben e wäre echt soll wenn ihr noch son paar kröten für mich über habt ich sag nur scheiß alksucht macht mich blank……
    http://berlin.pennergame.de/change_please/1774717/

    Antworte auf diesen Kommentar
  182. Jochen
    Jochen Januar 02, 13:40

    Bei http://www.berlin-spenden.de gibts Spenden Für die Berliner Version von Pennergame!

    einfach mal vorbeischauen!

    Antworte auf diesen Kommentar
  183. tupfschnaback
    tupfschnaback Januar 03, 21:17

    HEY
    LUST AUF NE COOLE BANDE BIST DU OFT ONLINE GUT DANN BIST DU BEI UNS RICHTIG
    WIR SIND EIN NETTER HAUFEN;HELFEN UNTEREINANDER UND EINER STEHT FÜR DEN ANDEREN ,ALLE EIGENTÜMER AUSGEBAUT,
    PUNKTE MIN 10000

    WENN DU INTERESSE HAST BANDE:reisholz
    PASSWORT:007

    Antworte auf diesen Kommentar
    • ela
      ela Januar 07, 00:40

      wollte wissen ob ihr in hamburg spielt? wenn ja habe ich interesse bei euch ein zuteten lg ela mein name ist “jonnytrinktmit” habe alles und wohne zur zeit in der burg.

      Antworte auf diesen Kommentar
  184. Doc_Frog
    Doc_Frog Januar 04, 22:07

    Hallo Partyshooter,

    Habe grade meine Bande aufgemacht.

    Ich kann dir nicht das bieten was die anderen tun aber was viel besseres ich bin mit meinem Punkten deutlich unter dir aber,verdiene 20.000
    Euro pro tag .Melde dich doch einfach bei mir im Game (meine
    acc heist Doc_Frog)

    Antworte auf diesen Kommentar
  185. axel
    axel Januar 06, 14:11

    Sag ma könnt ihr alle kein deutsch oder seid ihr einfach nur dumm????

    Antworte auf diesen Kommentar
  186. Ganja_Otto
    Ganja_Otto Januar 06, 15:18

    Hallo. Suchen noch Penner für unsere Bande bei interesse meldet euch bei uns. Bis bald.

    Antworte auf diesen Kommentar
  187. Christoph
    Christoph Januar 10, 15:20

    pennergame ist meqqa qeil..xD

    Antworte auf diesen Kommentar
  188. El_Diablos
    El_Diablos Januar 11, 14:21

    Für alle aktiven penner möchte ich einen aufruf machen!!

    Um st-pauli in unserem besitz zu kriegen brauchen wir unterstützung!!
    Jeder wird nett und gut informiert von uns bitte meldet euch bei mir!!

    Bande Legends_Of_Penners

    Antworte auf diesen Kommentar
  189. Klappstuhl_assi
    Klappstuhl_assi Januar 12, 15:05

    Hallo!

    Hast du spaß am Spiel, bist aktiv und suchst noch eine Bande?
    Dann schau doch mal bei uns in Berlin vorbei!
    Wir heißen “NightHomeless” und sind weitestgehend ausgebaut, haben einmal wöchentlich Wirtschaftswunder und gespendet wird nach eigenem Ermessen! Dennoch sind in unserer Bandenkasse schon knapp 2 Mio drin!
    also reinschauen lohnt sich, und nein sagen kannst du immer noch!
    Melde dich einfach bei Schlemapenner oder bei mir (Klappstuhl_assi)

    Antworte auf diesen Kommentar
  190. Auslaender Soldaten
    Auslaender Soldaten Januar 12, 22:10

    An allen MEMBER*!
    Ich habe eine Bande sind über 9Midglieder, habe alles Aktiv. und suche Midgliede die 35000Punkte hat soll einfach mich anschreiben..

    BandenName: Auslaender Soldaten.
    Schreib einfach den Admin an :D

    Antworte auf diesen Kommentar
  191. ___Detlef_
    ___Detlef_ Januar 13, 18:32

    Hi Leute brauchen unbedingt lkeute für unsere bande!!!
    Wir nehmen sogar die schlechtesten!!!!

    Unsere bande heisst !!!Die Club Penna!!!

    bei interesse meldet euch bitte bei mir: ___Detlef_

    Vielen dank

    Antworte auf diesen Kommentar
  192. the_best_zocker
    the_best_zocker Januar 14, 15:03

    http://www.pennergame.de/profil/bande:386971/

    wir brauchen ziehmlich schnell viele mitglieder, bei den helden2!
    wer will kan kommen:
    - haben alle upgrades
    - haben wirtschaftswunder frei ( 1 – 2 mal die woche)
    - sind fast alle aktiv, und nur 10 mitglieder!

    nochmal, Bitte alle zu uns kommen!

    Antworte auf diesen Kommentar
  193. Tigerking
    Tigerking Januar 15, 14:59

    an alle wenn ihr wollt könn ihr in meine bande aber er musst jeden tag 1 milionen euro bezahlen sonst fliegt ihr raus

    Antworte auf diesen Kommentar
  194. _ANDI_
    _ANDI_ Januar 15, 16:03

    Hey an alle die gerne pennergame zocken und noch aktiv sind wollte ich mal fragen wer so in meine bande will es gibt eig. keine richtige vorraussetzungen man sollte halt nur immer etwas in die kasse zahlen naja wenn ihr die bande mal anschauen wollt hier is ein link und wenn ihr reinwollt?
    Der name ist: besoffene_penner
    und das passwort lautet: pennergame
    also überlegt es euch ob ihr in meine bande kommen wollt…
    http://www.pennergame.de/profil/bande:639026/

    Antworte auf diesen Kommentar
  195. GoDsM4cK
    GoDsM4cK Januar 16, 18:47

    bei den verteidigungswaffen gibts noch auf den mond fliegen
    +100 Geschicklichkeit Kosten 100000 €

    Antworte auf diesen Kommentar
  196. TimBoJunge
    TimBoJunge Januar 18, 09:54

    Hallo, wir suchen für unsere Bande neue möglichst aktive Mitglieder! Wir bieten: Absolut regelmäßig alle drei Tage Wirtschaftswunder, Finanzielle Unterstützung und Hilfeleistung bei jeglichen Problemen rund um Pennergame. Bei Interesse einfach melden bei: TimBoJunge
    Wir freuen uns über jedes neue mitglied!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  197. HooliganCHRIS
    HooliganCHRIS Januar 20, 18:24

    wir suchen noch ein paar leute für die bande. unsere bande heisst HFC-du bist mein Verein. ihr müsst aber nicht unbedingt HFC fans sein.
    also wenn jemand interresse hat meldet euch bei mir

    Antworte auf diesen Kommentar
  198. BenderEinheit98
    BenderEinheit98 Januar 20, 20:16

    wenn ihr mal einen Clan sucht dann könnt ihr ja zu uns kommen den Penner-wissenschafftler 2
    hier der link:

    http://www.pennergame.de/profil/bande:485174/
    oder den admin:

    http://www.pennergame.de/redirect/?site=http://www.pennergame.de/messages/write/?to=418787

    Antworte auf diesen Kommentar
  199. danieldm
    danieldm Januar 25, 14:50

    Suche aktive Member für Die Siegreichen Penner2

    Antworte auf diesen Kommentar
  200. nadine
    nadine Februar 06, 11:19

    hallo! wir suchen mitglieder für die bande
    Clowns und Helden 2
    Passwort : Wert
    Egal wieviel Punkte ihr habt….ihr seid jederzeit herzlich willkommen :-)
    wir freuen uns über jeden Member und zusammen können wir is schaffen uns nach oben zu arbeiten :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  201. Raven
    Raven Februar 06, 18:37

    hallo….

    ich suche noch mitglieder für meine bande. ( Berlin )
    ich steh zwar noch am anfang,aber ich denke mit ein paar mann mehr schaffen wir das noch ganz weit.

    bei intresse einfach bei: Verlorener_Junge_1488 melden.

    Antworte auf diesen Kommentar
  202. ...
    ... Februar 07, 10:50

    BIn im downfight!!!
    Ziel ca 70 000 punkte
    [url]http://www.pennergame.de/profil/id:2083199//url

    Antworte auf diesen Kommentar
  203. zweiundvierzig
    zweiundvierzig Februar 08, 20:05

    findling = 14
    bärenfalle = 13

    Antworte auf diesen Kommentar
  204. Sascha
    Sascha Februar 08, 22:53

    Aktive Penner gesucht für unsere Bande In Hamburg !
    Bis jetzt sind wir nur 4 Leuts,haben aber die Bande schon fast komplett ausgebaut !
    Egal ob Jungs oder Mädels,meldet euch bei einem der Admins von : Beasts of Hamburg

    Ansprechpartner sind : Legolas77 oder Fistche

    WW ist vorhanden und wir helfen mit Rat und Tat bei allen Fragen !
    Aber in der Hauptsache wollen Wir Spaß haben !
    Ihr solltet min. 5000 PKT haben und aktiv sein(wenn jemand besonders Cool drauf ist werden auch mal Ausnahmen gemacht,HEHE)

    Antworte auf diesen Kommentar
  205. Schuck_specht
    Schuck_specht Februar 10, 14:23

    StreetKingzzz <– einfach mal anfrage an Schuck_specht, mindestens 50.000 TOP BANDE alles ausgebaut immer viel geld.. 1 mal in der Woche WW ! freu mich auf euch ;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  206. janlukas
    janlukas Februar 10, 16:53

    Hi,
    wir brauchen mehr Memberin unserer Dande Dragen
    in Hamburg.
    das Passwort ist eis
    http://www.pennergame.de/profil/bande:621441/
    Grüß Cach_Penner

    Antworte auf diesen Kommentar
  207. maik
    maik Februar 11, 16:10

    platz 2098 suchen noch 3 aktive member alles voll ausgebaut

    Antworte auf diesen Kommentar
  208. Gast
    Gast Februar 11, 18:23

    Wer bock auf eine aktive Bande mit entsprechenden Ausbauten in Hamburg hat, und wer auch zur aktiveren Gilde gehört, kann gern in unsere Bande kommen. Bande: Bierdosendesigner Pswd.: 1234. Verlangt wird nix unmögliches – außer tägliche Aktivität und Spass am Spiel!

    Antworte auf diesen Kommentar
  209. Benjamin Stein
    Benjamin Stein Februar 11, 19:02

    Hallo wir suchen noch akive spieler für unsere bande Havanna_Freunde.
    wer lust hat bei uns mit zumachen, einfach bei den admins melden.
    jeden samstag wiwu.
    wir admins stehen mit rat und tat zurseite.

    Antworte auf diesen Kommentar
  210. lol
    lol Februar 11, 20:53

    Hi leute

    Wir suchen noch akive spieler für unsere bande $The Devil$
    wer lust hat bei uns mit zumachen, einfach bei den admim melden.

    Antworte auf diesen Kommentar
  211. chucha
    chucha Februar 12, 11:07

    komm in die bande:
    Matlock 2

    nach passwort admin fragen

    Antworte auf diesen Kommentar
  212. beledorsch
    beledorsch Februar 12, 15:24

    hi wir brauchen neue Mitglieder für unsere Bande (ficker des scheiskinds)

    passwort=hallo

    Antworte auf diesen Kommentar
  213. Luenix
    Luenix Februar 13, 07:38

    Bande: Hast Du Brot?

    sucht nette aktive Gamer!

    Passwort gibts beim Admin, einfach über Pennergame anschreiben!

    MFG

    Antworte auf diesen Kommentar
  214. Smasch
    Smasch Februar 13, 07:48

    Kommt in unsere Bande "FC AHZ" wir haben fast alles komplett ausgebildet außer Bandenkonto das haben wa erst auf 4. Wiwu haben wa auch schon. WIr nehmen nur aktive spieler. Falls ihr interesse habt einfach bei "Nuri19" melden.

    Antworte auf diesen Kommentar
  215. GTown_Ganstaaaaa
    GTown_Ganstaaaaa Februar 13, 11:19

    suche bande mit allen upgrades
    hab 13000
    genug geld
    bin jeden tag on
    hab att+def= 237

    Antworte auf diesen Kommentar
    • gast
      gast Februar 13, 13:28

      haste att+def = 237 geskillt oder insgesamt?

      Antworte auf diesen Kommentar
      • cem asan
        cem asan April 23, 17:21

        ey unsere bande ist ausgerüsteet wen du kommen wilslt
        Nieschlag49
        passwort:bulut49

    • Legolas77
      Legolas77 März 14, 13:23

      Beasts of Hamburg

      Admin anschreiben : Legolas77
      dann bekommst du den Pass !
      Wer noch möchte ebenfalls melden bei Legolas77
      Alles ist ausgebaut inkl. Plundererweiterungen

      Antworte auf diesen Kommentar
  216. Gast
    Gast Februar 13, 13:05

    Hallo leute!!
    Wir brauchen in unserer Bande KINGZ<> noch verstärkung wir sind 25 members und unter den Top 3000.
    Wir haben alle Bandeneigentümer und starten 2 mal die woche ww. wir haben 3 members die normal über 400000 punkte haben das heißt die bieten euh schutz. Und ihr müsst wöchentlich nur 5k einzahlen.
    Außerdem könnt ihr euch wenn ihr wollt ein privat konto anlegen.
    Wenn ihr interesse habt meldet euch bei dem Admin chilla02.
    Bandenname: KINGZ<>
    Wir freuen uns auf euch!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  217. Heydupenner
    Heydupenner Februar 14, 12:36

    Wir suchen auch noch bandenmitglieder!!! Bandenname: Mudboyz(alles ausgebaut)
    1 mal pro woche WW, sonst keine vorraussetzungen, Passwort = dreckig

    Antworte auf diesen Kommentar
  218. 00Gulli
    00Gulli Februar 14, 14:53

    Apollogang Sucht noch aktive penner wer lust hat einfach an den admin oder co melden ;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  219. Asbachanton
    Asbachanton Februar 14, 16:20

    Auch wir suchen noch neue Mitglieder – wir das sind die n4TChoB4ndiToz http:http://www.pennergame.de/profil/bande:16388/ wir sind natürlich voll ausgebaut und doch recht aktiv. Mitglied in der Bandenfightliga und spielen
    dort im Moment die laufende Saison, wobei auch wärend der Saison Bandenbeitritte möglich sind.
    Falls jemand Lust hat zu wechseln ist er gerne willkommen. Vielleicht ist bei Eurer Bande ja die Luft raus oder ihr habt einfach Lust auf was neues.

    Schreibt mir ne pn – http://www.pennergame.de/profil/id:252685/

    Antworte auf diesen Kommentar
  220. DER_TOD_KOMMT_2010
    DER_TOD_KOMMT_2010 Februar 15, 10:18

    hi leute wollt ihr auch in einer der geilsten bande von berlin , wir sin zur zeit 26 Mitglieder und immer auf der suche nach neuen leuten :) ( haben alle bandeneigentümer und wiwu ist jeden sonnabend ) also bei fragen wegen eintritt in die bande einfach bei einem von den 2 melden, ( dertutnix ) ( philip00105 ) oder direkt an den boss ( Paischt ) die bande heißt ( Ruhrpott-Power2 ) und ist echt geil :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  221. jumper78
    jumper78 Februar 15, 23:40

    auch wir suchen noch aktive mitspieler für unsere bande…
    einfach melden
    http://www.pennergame.de/profil/bande:516948/

    Antworte auf diesen Kommentar
  222. Chajara
    Chajara Februar 22, 18:25

    Ich suche noch eine deutschsprachige Bande in Spanien.
    Hab ein schloß und den Stier.Hab 50000 punkte.

    Antworte auf diesen Kommentar
  223. özgür
    özgür Februar 23, 19:48

    wir sind seit 1 woche drine und wir wollen hier alles tuhn um beste bande zu sein wer lust hatt solte kommen bulgar-mafia-iliev passwort: istanbul

    Antworte auf diesen Kommentar
  224. judas
    judas Februar 23, 23:29

    omg heult doch alle und sucht euch bw bande

    Antworte auf diesen Kommentar
  225. DEL_Azazel1997
    DEL_Azazel1997 Februar 24, 08:37

    Suche noch bandenmmitglieder in Hamburg
    Bandenname: MeetYourDudes
    Bandenpasswort:MYD

    Antworte auf diesen Kommentar
  226. özgür
    özgür Februar 26, 14:35

    banden name: bulgar-mafia-iliev

    passwort:istanbul alle türken sollen rein

    Antworte auf diesen Kommentar
  227. özgür
    özgür Februar 26, 20:22

    bandenname: linden-nord-vadisi
    passwort: türkiye
    kommt alle rein

    Antworte auf diesen Kommentar
  228. schrank16
    schrank16 Februar 26, 21:40

    Ich habe eine Bande die noch mitglieder sucht, wir haben alle Bandeneigentümer voll.
    Ich heiße bei Pennergame: schrank16
    Meine Bande heißt: Die_Sylter_Penner_Gang
    Unser Bandenpasswort: sylt

    Einfach nur bei mir melden, dann kannst du in meine Bande kommen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  229. mcorall@hotmail.de
    mcorall@hotmail.de Februar 27, 08:58

    sehr gern etwas zum Artikel:
    er ist falsch.
    Das stimmt doch hinten und vorne nicht.
    Nach deinen tollen Tabellen müsste ich mit meinen soz. Kontakt von Stufe 6 ja längst die Möglichkeit haben, mir eine Schlange oder eine Brücke zu gönnen.
    Nichts von dem steht mir zu Auswahl.

    Antworte auf diesen Kommentar
  230. Owwerlottl
    Owwerlottl Februar 28, 00:19

    Durchschnittlich starke bande mit allen Punkterängen von 0-100000 sucht immer nette Banden für einen Bandenkampf……..bei interesse einfach Kampfansage schicken…..Fighten meistens ohne Wut weil unsere kleinen das WiWu noch brauchen!!!!!

    http://www.pennergame.de/profil/bande:629946/

    Antworte auf diesen Kommentar
  231. HennerVonHumpen
    HennerVonHumpen März 04, 15:51

    kann das sein das erst die Giraffe dann das Nilpferd kommt? (werte stimmen aber)

    Antworte auf diesen Kommentar
  232. talbay
    talbay März 07, 08:30

    Wir suchen auch noch Mitglieder für unsere Bande:http://www.pennergame.de/profil/bande:652143/
    Bitte Nachricht an samhain263.

    Antworte auf diesen Kommentar
  233. sascha
    sascha März 08, 18:51

    suche neue mitglieder smoke_kings password gibs dann bei mir rotzevotze

    Antworte auf diesen Kommentar
  234. Sony09
    Sony09 März 09, 12:37

    Suchen bandenmitglieder
    sehr gute bande
    Name: Street_Lords
    PW: 666666
    bei Sony09 melden

    Antworte auf diesen Kommentar
  235. affe
    affe März 11, 17:28

    kommt in unsere bande wir sprechen jeden tag on und wir wer den immer besser pro tag in die bande immer 5euro spenden und dann einfach kommen

    Antworte auf diesen Kommentar
  236. özgür
    özgür März 11, 17:29

    kommt unsere bande wir werden miss sein
    bandenname:Nieschlag49
    passwort:bulut49

    Antworte auf diesen Kommentar
  237. ztjujghfzhf
    ztjujghfzhf März 13, 13:19

    kommt in die bande Pfandflaschenpiraten psw: scheissawz
    danke

    Antworte auf diesen Kommentar
  238. Josi83
    Josi83 März 14, 14:04

    Suchen aktive Member für die Bande sozialer Abstieg. Alle Bundenupgrades ausgebaut, nur250Euro "Gebür" wöchentlich. http://www.pennergame.de/profil/bande:623706/ Bei interesse einfach einen von uns anschreiben.

    Antworte auf diesen Kommentar
  239. Legolas77
    Legolas77 März 14, 20:35

    Suche Members für meine Bande "Beasts of Hamburg" in Hamburg,HEHE !
    Bei Interesse einfach ne Mail an Legolas77 dann bekommt Ihr das PW !
    Alles ist ausgebaut,auch die Plunderupgrades !
    WW findet regelmäßig statt !

    http://www.pennergame.de/profil/bande:649163/

    Wir wollen ganz nach oben und suchen dafür aktive Leute !

    Gruß
    Legolas77

    Antworte auf diesen Kommentar
  240. bummelfee
    bummelfee März 18, 00:35

    Wir suchen aktive Member

    Bandenname: Westsidecrew

    Ansprechpartner: Co-Admin bummelfee ( ( Personalverwaltung )

    Anforderungen: Aktiv am Spielgeschehen teilnehmen
    Loyalität der Bande

    Ich würde mich sehr freuen!

    Gezeichnet die bummelfee

    Antworte auf diesen Kommentar
  241. pennercafe
    pennercafe März 18, 18:25

    hallo Mitglieder ;)
    Wer Neu in München angefangen hat, und etwas Probleme hat kann bei uns in die Bande einsteigen
    wir helfen gerne und beraten einander :)
    wenn jemand lust hat dann meldet euch
    Bandenname: MuStangs
    pw: Pferd

    Antworte auf diesen Kommentar
  242. melanie
    melanie März 20, 20:35

    Wir suchen noch aktive Meber für unsere Bande!!! wenn du noch in keiner bande bist aber gerne in eine möchtest dann schreib mich einfach mal und kannst dir dann ein paar info geben lassen!!!!!

    lg racheengel22

    Antworte auf diesen Kommentar
  243. martha
    martha März 22, 05:57

    minimum 1000 points

    hi please join our gang

    we search aktive members!

    martha_pfahl

    [url]http://www.dossergame.co.uk/profil/id:1000011976/

    [url]http://www.dossergame.co.uk/profil/bande:13078//

    password: wahnsinn

    [IMG]http://i39.tinypic.com/s2wl8o.jpg/IMG

    Antworte auf diesen Kommentar
  244. borat97
    borat97 März 23, 06:22

    wir suchen neue banden mitglider es ist dringend ! ihr seid uns stehts willkommen !!
    bei interese einfach mich (borat97)anschreiben.
    dann bekommt ihr das passwort !

    mfg borat97

    Antworte auf diesen Kommentar
  245. hhhhhhhhhhhh
    hhhhhhhhhhhh März 23, 17:31

    pennergame ist voll cool

    Antworte auf diesen Kommentar
  246. Alpha1984
    Alpha1984 März 29, 08:35

    Hi unsere bande sucht neue mitglieder wir sind schon 15 haben alle eigentümer gebilet und sogar einige plunderupgrade gemacht in 7-14 tagen wird immer wiwu aktiviert wir sind aktiv machen uach oft bandenkämpfe

    also wer lust hat soll kommen ( bitte erst mit 40.000 punkten kommen)

    Bandenname : Street_Lords
    Passwort : 666666

    Antworte auf diesen Kommentar
  247. Alpha1984
    Alpha1984 März 29, 10:58

    Hi unsere bande sucht neue mitglieder wir sind schon 15 haben alle eigentümer gebilet und sogar einige plunderupgrade gemacht in 7-14 tagen wird immer wiwu aktiviert wir sind aktiv machen uach oft bandenkämpfe

    Antworte auf diesen Kommentar
  248. xy1
    xy1 April 01, 08:57

    Wer hat Lust unsere Bande Beizutreten ??
    Wir sind voll ausgebaut
    starten 2x Wöchentlich Wutentfachung
    Name: Newcommer
    Passwort :grobii

    Antworte auf diesen Kommentar
  249. Duke3
    Duke3 April 04, 03:57

    Hi leute hoffe das sieht mal einer wollte noch was hinzufügen. Bin bei Hamburg ^^ und hab GES auf 120, also man bekomt ab GES Stufe 100 bei Verteidigungswaffen auch die eine Def-Waffe "zum Mond fliegen +100Gesch kosten 100000€" ist nicht nu bei dem Neuen München ;) vllt ergänzt mal einer die liste oben

    Grüße duke3

    Antworte auf diesen Kommentar
  250. Alpha1984
    Alpha1984 April 05, 09:58

    Hallo Wir suchen Member aktive sind schon 19 Stück haben alle eigentümer gebildet +plunderupgrades einige
    WiWu kommt jede 7-14 tage immer würd mich freuen wenn ihr kommt
    (ab 40.000 punkte erst melden)
    Bandenname: Street_Lords
    Passwort :666666

    Antworte auf diesen Kommentar
  251. spyro777
    spyro777 April 06, 16:14

    Wir suchen mitglieder für eine Bande .
    Stadt:Hamburg
    Bandenname:Saw4ever
    Bandenpasswort:Saw
    Wir würden uns freuen wenn sich wer meldet ! die punktzahl ist egal.

    Antworte auf diesen Kommentar
  252. vodka80
    vodka80 April 07, 20:45

    Def: Zum Mond fliegen
    Wenn alles nichts mehr hilft, gibt es nur noch eins: Zum Mond fliegen! Dein Freund "Astro Eugen" hat den ersten Prototyp seines sogenannten Raketenfahrrads fertig gestellt, mit dem du sicher auf den Mond fliegen kannst.

    +100 Geschicklichkeit bei Kämpfen | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff

    für 100.000€

    Antworte auf diesen Kommentar
  253. vodka80
    vodka80 April 07, 20:46

    Def:
    Ins Schwarze Loch springen
    Wenn dir der Gegner sogar bis auf den Mond folgt – spring doch in dein schwarzes Loch! Es wird allerdings nicht die Garantie übernommen, dass du dort auch heil wieder rauskomst…

    +15 | Wirkungsdauer: max. 1 Stunde

    Antworte auf diesen Kommentar
  254. vodka80
    vodka80 April 07, 20:47

    Def:

    UN-Schutztruppe
    Die UNO sichert den Weltfrieden – auch deinen! Gemeinsam mit den Blauhelmsoldaten aus allen Ländern schlägst du den Angreifer in die Flucht.

    +16 | Wirkungsdauer: bis zum nächsten Angriff

    Antworte auf diesen Kommentar
  255. Onkel__Hotte
    Onkel__Hotte April 14, 14:22

    Hallöchen, eine gute, informative Seite.:)
    Wir suchen dringend aktive Member, welche mit uns ganz nach oben wollen.;) http://www.muenchen.pennergame.de/profil/bande:77
    Bitte meldet euch.:)

    Antworte auf diesen Kommentar
  256. Alpha1984
    Alpha1984 April 15, 07:32

    Hi
    was ihr sucht noch eine aktive bande dan kommt doch zu uns wir sind schon 21 stück

    ich würd dich sehr gerne in unsere bande haben wir sind aktiv und haben alle eigentümer gebildet sogar einige plunder upgrades

    Waffenkammer Stufe: 5/5 (+26% ATT)
    Bandenhaus Stufe: 5/5 (+32% DEF)
    Bandentraining Stufe: 5/5 (+21.5% Geschwindigkeit)
    :)

    ICH MACHE JEDE WOCHE 1ma wiwu an und am 1juni werde ich wutentfachung kaufen ich würde dich gerne in der bande haben und hoffe du kommst

    Hamburg:

    Bandenname :Street_Lords

    Passwort : 666666

    Antworte auf diesen Kommentar
  257. Penner_gothold
    Penner_gothold April 15, 13:18

    Wir suchen auch noch Mitglieder für unsere Bande:bandenname:erstliga penner

    passwort:erst admin anschreiben
    unter Penner_gothold

    Antworte auf diesen Kommentar
  258. volkaniostylo
    volkaniostylo April 16, 12:05

    kommt in undere bande richtig gut jeden 3tag ist wiwu
    hamburg
    name:Street_Lords
    pass:666666

    Antworte auf diesen Kommentar
  259. Maurice
    Maurice April 23, 19:31

    Hallo,
    Meine (Neue) Bande PennerExport sucht dringend Member Punkte nebensächlich
    Der Character an sich ist mir wichtig.
    Also wenn ihr interresse habt Meldet euch bei mir mein Name ist Loewe92.

    LG

    Antworte auf diesen Kommentar
  260. DresdnerEisloewe
    DresdnerEisloewe April 23, 20:52

    Hallo ! Suche aktive Member zum Aufbau meiner Bande in Hamburg . Es gibt keine wöchentlichen einzahlungen alles ist freiwilllig . Bei Interesse im Game bei mir Melden .

    Antworte auf diesen Kommentar
  261. Alpha1984
    Alpha1984 April 28, 20:44

    Suche jemanden der ein super profil für meine bande machen aknn zahle bis zu 300.000 € dafür desto besser desto mehr geld
    wie du das geld kriegst?
    du kommst in meine bande ich zahkls dir aus kannst ne woche in der bande bleiben bis du wieder in deine kannst

    Waffenkammer Stufe: 5/5 (+29% ATT)
    Bandenhaus Stufe: 5/5 (+35% DEF)
    Bandentraining Stufe: 5/5 (+25.0% Geschwindigkeit)

    bitte melden :)

    Antworte auf diesen Kommentar
    • Florian
      Florian Januar 04, 16:12

      ich habe bisher sehr viele bandenprofile designed,und es war bisher immer ein riesen erfolg!
      alle bandenmitglieder waren wahrlich beeindruckt!
      ICH HABE SEHR SEHR SEHR VIEL AHNUNG VON DIESEN DINGEN!!!

      Antworte auf diesen Kommentar
  262. alpha1984
    alpha1984 April 28, 20:45

    ach ja

    Stadt : Hamburg

    Bandenname : street_lords

    Nickname : alpha1984

    Antworte auf diesen Kommentar
  263. johann
    johann April 29, 20:20

    wir suchen noch mitglieder
    name: wir_sind_die_echten_penner
    pw: abcde12345

    Antworte auf diesen Kommentar
  264. patte2009
    patte2009 April 30, 21:08

    wir suchen bandenmitglieder,wir sind eine kommplett ausgebaute bande und machen alle drei tage wuchtenpfachung
    wenn ihr interesiert seid dann meldet euch bitte bei: patte2009 oder bei andreas292

    gruß patte2009

    Antworte auf diesen Kommentar
  265. gimmel987
    gimmel987 Mai 01, 13:34

    für PG Hamburg!!!!!!!!!!!!
    wir suchen bandenmitglieder,wir sind eine kommplett ausgebaute bande und machen alle drei tage wuchtenpfachung …befinden uns von der platzierung auf platz 860!!!bei interesse melden bei : gimmel987

    Antworte auf diesen Kommentar
  266. MaxSiegmayerFreund
    MaxSiegmayerFreund Mai 11, 13:21

    pennergame ist super!!!!

    Antworte auf diesen Kommentar
  267. Alpha1984
    Alpha1984 Mai 13, 16:29

    HI an alle
    Suchen bandenmitglieder wir sind schon 25 stück haben alles gebildet und aktivieren 2mal in der woche wut
    suchen aktive und treue member
    Bandenname : Street_lords
    Passwort : jacke

    bitte erst ab 50.000 punkten melden

    Stadt : Hamburg

    Antworte auf diesen Kommentar
  268. shuffel_penner
    shuffel_penner Juni 13, 11:22

    Wer will in unsere bande? Fast alle eigentümer.
    Bandenname: hooligan_fighters
    Passwort: wwkdn

    Antworte auf diesen Kommentar
  269. michi
    michi Juni 22, 18:50

    geh in unsere bande in Hamburg (bitte bitte bitte )
    name:Moffa
    passwort:Moffa

    ü:4000punkte
    bei fragen Michiv1 anschreiben

    Antworte auf diesen Kommentar
  270. Alpha1984
    Alpha1984 Juni 25, 07:04

    Hi
    was ihr sucht noch eine aktive bande dan kommt doch zu uns wir sind schon 23 stück

    ich würd dich sehr gerne in unsere bande haben wir sind aktiv und haben alle eigentümer gebildet sogar einige plunder upgrades

    Waffenkammer Stufe: 5/5 (+33% ATT)
    Bandenhaus Stufe: 5/5 (+35% DEF)
    Bandentraining Stufe: 5/5 (+25% Geschwindigkeit)
    :)

    ICH MACHE JEDE WOCHE 2ma wut an

    Stadt : Hamburg

    Bandenname :Street_Lords

    Passwort : jacke

    Antworte auf diesen Kommentar
  271. Sonnenschein
    Sonnenschein Juli 06, 16:18

    hallo, ich spiele jetzt seit einiger zeit das pennergame. und seit mehreren stufen kann ich mich nur noch bei musik (derzeit stufe 14) weiterbilden und nichts anderes mehr. bei den anderen bin ich gerad4e mal bei stufe 7 wenn überhaupt ist das normal?

    lg

    Antworte auf diesen Kommentar
  272. lara_lauskopp
    lara_lauskopp Juli 12, 13:55

    Hallo
    wir suchen dringend noch neue Member.
    Alle Stufen sind ausgebaut. Kohle ist auch reichlich da.Bei Intersse bitte melden. Wir freuen uns auf euch :-) Gruß lara_lauskopp

    Antworte auf diesen Kommentar
  273. Sauerkraut88
    Sauerkraut88 Juli 28, 22:11

    moin

    suchen noch aktive member für unsere bande in hamburg!!!

    -waffenkammer 5/5
    -bandenhaus 5/5
    -bandentraining 5/5
    -bandenkonto 10/10
    -7 eigentumupgrades
    -min 1x/woche wirtschaftswunder

    bewerbung an: sauerkraut88 oder oiminic80

    Antworte auf diesen Kommentar
  274. Flank
    Flank August 29, 11:45

    Kommt doch einfach mal in meine Bande dann wir alles Besser
    Franksche Republik
    Passwort: Frank
    Freue mich über jedes Mitglied
    Mit vielen Grüßen der Admin

    Antworte auf diesen Kommentar
  275. Lola
    Lola September 01, 13:20

    Ich bin auf dem server Hamburg und suche noch eine gute
    Bande =) Bin neu dabei seit dem 30.08. und unter dem namen CrasyDevil zu finden =) Wenn ihr noch jemand braucht einfach ne nachricht schreiben ;)

    Antworte auf diesen Kommentar
  276. u_gustl
    u_gustl September 09, 19:54

    Wir suchen Penner, Punktezahl, Haustier egal!
    Meldet euch bei der Bande Kiez Penner.

    Einfach den Penner u_gustl anschreiben.

    Tolle Stimmung innerhalb der Bande, Frauen erwünscht.

    Antworte auf diesen Kommentar
  277. StefanPenner1219lol
    StefanPenner1219lol September 14, 12:26

    Hallo Leute
    Wir suchen Bandenemitglieder
    Bandenname: penner_vereinigung_international
    Wegen dem Passwort beim Admin melden :D

    Mindestens 10.000 Punkte

    Antworte auf diesen Kommentar
  278. Tim1111
    Tim1111 September 16, 20:00

    Wir suchen Mitglieder für die Bande
    Stadt:Hamburg
    Die Bande heisst Pennerbande56 und das PAsswort ist 1454
    PUnkte sind egal

    Antworte auf diesen Kommentar
  279. shiner
    shiner September 20, 13:17

    hallo,

    hast du interesse, in unsere bande zu kommen?
    die bande ist voll ausgebaut,
    lediglich bei den erweiterten eigentum-upgrades fehlt noch ein bischen was, aber nicht mehr viel.

    wir suchen einfach noch ein paar AKTIVE penner.

    Bandenname: Die garstigen Hobbitse
    Kennwort: bekommst du auf anfrage bei unserem admin -> AlkoSeltzer

    prost, shiner

    Antworte auf diesen Kommentar
  280. hhirsch7
    hhirsch7 September 22, 13:25

    Hier ist eine zweite Seite mit einem Testserver auf dem der legendäre Makielskies Pennergame Bot läuft.
    Auf dem Testserver haben zunächst erst einmal 50 Penner Platz.
    Von der Auslastung her sollte es keine Probleme geben.
    Damit auch andere User testen können, werden die Bots jeweils Montag, Mittwoch und Freitag um 17 Uhr gelöscht.

    Antworte auf diesen Kommentar
  281. unbekannt mich nett man beim spiel engel
    unbekannt mich nett man beim spiel engel September 28, 21:25

    kommt zu meiner bande wir sind zusammen stark und haben waffenkammer 1 stufe und bandenhaus / und bandenträng kommt wenn ihr kommt / stadtteil hamburg kommt bitte rein jeder wer kommt bekommt 250 euro ok wir werden ganz schnell stark wenn ihr kommt

    bandenname: dark engel

    bandenpasswort: dark

    Antworte auf diesen Kommentar
  282. UNBEKANNT MICH NETT MAN IM SPIEL ENGEL
    UNBEKANNT MICH NETT MAN IM SPIEL ENGEL Oktober 01, 23:18

    komm bande habe 3/5 waffenkammer 3/5 bandenhaus kommt rein bitte um jeden der rein kommt 5000 – 16milion punkte haben jeder soll erstest 15 – 25 tausend rein legen also euro danke für verstehntnis bitte leute kommt rein stadtteil:hamburg

    bandenname:dark engel

    bandenpasswort:dark

    wenn ihr rein kommt wird ihr sorfort co.admin

    Antworte auf diesen Kommentar
  283. flaschengerhardt1
    flaschengerhardt1 Oktober 12, 14:15

    Wir suchen auch noch Mitglieder
    für unsere Bande
    Bandenname: Die Simpsonscrew
    Wo: München

    Alles ausgebaut und 2 mal die Woche WIWU!!!

    passwort:erst admin anschreiben
    unter flaschengerhardt1

    Antworte auf diesen Kommentar
  284. king
    king Oktober 27, 11:57

    wann kann ich die verteidigungswaffen kaufen? z.b. die letzte

    Antworte auf diesen Kommentar
  285. Alfred_Aka_Mettwurst
    Alfred_Aka_Mettwurst November 04, 14:12

    hallöchen..
    Ich suche Member für meine Bande immoment sind wir 5 aber bräuchten noch dringent welche wer interesse hat meldet sich bitte bei mir Alfred_Aka_Mettwurst
    Bandenname *HellRaiser*
    bandenpasswort werdet ihr dann noch bekommen
    =)

    Antworte auf diesen Kommentar
  286. Alpha1984
    Alpha1984 November 20, 23:13

    Hey ich suche eine bande hab 120 atack gebildet 121 def 125 geschick habe alles

    Waffe : schwarzesloch
    Eigeheim: Schloß
    Plunder :I-WIN
    Haustier: Eisbär

    Antworte auf diesen Kommentar
  287. Alpha1984
    Alpha1984 November 20, 23:14

    ach ja mein nick im game ist

    Alpha1984

    und ich spiele in hamburg

    Antworte auf diesen Kommentar
  288. Sauerkraut88
    Sauerkraut88 November 21, 09:11

    Moin Moin….
    Suchen dringend aktive Spieler für unsere Bande in Hamburg. Waffenkammer 5/5 (+34%ATT), Bandenhaus 5/5 (+35%DEF), Bandentraining 5/5 (+20,5%Geschw.), Bandenkonto 10/10 (+30%Vermögen)…wir bieten weiter an: Kontoverwaltung (alles was in die Bandenkasse eingezahlt wird, kann zu 100% ausgezaht werden), jeden Sonntag Wirtschaftswunder (bei Bedarf auch noch einmal in der Woche)…einfach melden bei:
    Sauerkraut88
    http://www.pennergame.de/profil/id:2753062/

    Antworte auf diesen Kommentar
  289. Prima5racer
    Prima5racer November 29, 23:11

    Wir brauchen noch mitglieder für die bande Prima5forever
    Passwort:1995

    Antworte auf diesen Kommentar
  290. Rikkert_Junge
    Rikkert_Junge März 07, 15:08

    Heyho,
    hab jetzt knapp 1000 punkte, die aber nur darauf warten, mehr zu werden ;)
    habe nämlich spass an dem Spiel, und würd nun gern auch in eine Bande.
    Schön wäre, wenn diese auch schon einige Eigentümer hätte,
    bereit zu spenden wär ich noch nich, (bzw nicht viel) denn täglich verdien ich erst ~ 50€ , die ich momentan noch lieber woanders investiere ;)

    Servus =) Rikkert

    Antworte auf diesen Kommentar
  291. Wallo96
    Wallo96 März 18, 15:24

    hey ihr da,
    habt ihr lust mit unserer bande von anfang an bis nach ganz oben zu kommen dann kommt in unsere bande
    Bedingungen:

    -punktzahl ab 5000
    -öfters was einzahlen (sonst ist es sinnlos)
    -Spaß am Spiel

    Name: gangstagruppe

    Falls ihr Interesse habt bitte bei Free_Hubert
    oder Wallo96 melden…

    Antworte auf diesen Kommentar
  292. thebigm
    thebigm März 22, 18:34

    wie kann man bandename ändern ?

    Antworte auf diesen Kommentar
  293. prettypitty
    prettypitty März 26, 17:04

    hey ich bin admin der Bande FamiliaGrande in Hamburg. Wir suchen noch viele aktive Mitglieder.
    Bisher haben wir alles ausgebildet bis auf bandenkonto (9/10)und wut.

    ihr müsstet mindestens 20000 punte haben und regelmäßig einzahlen. also bei interesse meldet euch im game bei mir oder Mitsu_Racer. :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  294. Kein_Name
    Kein_Name Mai 05, 18:45

    Suche noch Bandenmitglieder!
    In Hamburg
    Bandenname: Call of Pennergame
    Ihr könnt mich anschreiben ich heiße dort Takajahawa

    Antworte auf diesen Kommentar
  295. g_foege
    g_foege Mai 29, 12:37

    Wir suchen noch mitglieder für eine bande
    name: WilsterPenner
    pw: Wilster

    vorraussetzungen:
    man muss sogut wie jeden tag online sein
    es muss pro woche 250 euro eingezahlt werden
    punktezahl ist egal

    Antworte auf diesen Kommentar
  296. Pease
    Pease Juni 02, 15:01

    Suche Mitglieder und einen Co Admin für meine Bande

    Name:PeNNeRg1

    Schreibt mich im game an unter Name: KillaM
    Passwort sage ich euch dann.

    Würde mich sehr freuen.

    Antworte auf diesen Kommentar
  297. olaf
    olaf August 01, 15:03

    brauche textilfetzen aber finde keine?kann jemand so schnell es geht helfen?

    Antworte auf diesen Kommentar
  298. PILLEPUPS
    PILLEPUPS Oktober 11, 17:53

    voll ausgebaute bande sucht noch mitspieler…
    Voraussetzungen…spielfreude

    Antworte auf diesen Kommentar
  299. volkaniostylo
    volkaniostylo Oktober 24, 16:37

    Suche BandenMamber
    WaffenKammer 5/5
    und banden haus 3/5 wird morgen aufgerüstet

    Ich bin volkaniostylo habe 140.000Punkte und suche bandenmemeber
    banden Id : St.Pauliii*__*
    Banden pw:hallo
    Bitte kommen falls ihr aktiv seit
    Keine spenden Pflicht aber währe nett

    Antworte auf diesen Kommentar
  300. suffjunior84
    suffjunior84 Dezember 25, 16:48

    Wir suchen noch Member für Unsere Bande. Wir starten regelmäßig WiWU und haben ein sehr gutes Bandenklima. Unsere Bande befindet sich derzeit noch im Aufbau,aber schon sehr weit voran. Wir freuen Uns über aktive,nette,kollegiale und begeisterte Spieler.
    Bandenname : Painless Avenger II – Jetzt erst recht !
    PW : Hammer
    Vielen Dank für Dein Interesse… (Falls ihr zu Uns wollt einfach Name und PW kopieren und einfügen).
    Wir freuen Uns auf Dich…

    Antworte auf diesen Kommentar
  301. tommy
    tommy Februar 06, 22:08

    Suche noch mitglieder für meine neu gegründetet bande
    Name: Feuchte-Püpps
    PW:nasserpups
    Hamburg
    meldet euch

    Antworte auf diesen Kommentar
  302. abc
    abc Februar 17, 16:33

    wer sucht eine GUTE bande ?

    wenn ja schreibt eine nachricht an DerOstpreussne ^^

    Antworte auf diesen Kommentar
  303. steven
    steven Oktober 21, 15:05

    Suche aktive Mitglieder für meine Neu begonnene Bande!
    einfach PennerxD99 anschrieben ^^ :)

    Antworte auf diesen Kommentar
  304. Bling_Bling3001
    Bling_Bling3001 Juli 12, 11:22

    Die Bande RekenWC sucht Mietgliieder. Mizubringen sind:

    -Punkte von 1000-unendlich ; )
    -Gute Spender (minimum 20€ im Monat)
    -Teamgemeinschafft
    -Spaß am Spiel : )

    Man bekommt als Gegenleistung:

    -Geld wenn man welches aus der Bandekasse braucht(Eigenheime usw.)

    Wenn jemand in die Bande möchte bitte bei Bling_Bling3001 oder PabloFuckingEscobar melden lg Bling_Bling3001

    Antworte auf diesen Kommentar
  305. krabbe05
    krabbe05 Juli 15, 17:09

    ich glaube du verwechselst da etwas, die Verteidigungswaffen sind nicht ausschlaggebend, sondern die Angriffswaffen. Die Verteidigungswaffen bringen nicht viel, lohnt sich also nicht die in Anspruch zu nehmen, kosten nur unnötig Geld. Ansonsten schau doch einfach weiter oben auf dieser Seite nach.

    God Luck

    Antworte auf diesen Kommentar
  306. Big_Boss
    Big_Boss Juli 26, 23:31

    Das stimmt nicht!
    Ich kann mir zum bsp. Falle mit Bierköder für nur 2.249€ kaufen und ich habe bei meinem nächsten Angriff 12 DEF mehr!
    Das bringts doch total! Ich habe zur zeit immerso um die 175.000€ und da sin 2000 ja wohl garnichts, oder?

    Antworte auf diesen Kommentar
  307. pullenotto
    pullenotto August 10, 23:44

    ja, nach dem Findling kannst du zum Mond fliegen, mit ner Rakete,
    kostet aber 100.000 EUR

    Antworte auf diesen Kommentar
  308. Chris
    Chris August 21, 01:34

    @Pommes

    Es ist völlig egal wo die Eigenheime stehen und wo du gerade wohnst, du kannst immer einziehen und der DEF Wert wird dir auch immer gutgeschrieben.
    Die Stadtteile wo diese speziellen Eigenheime stehen werden geschrieben damit das Spiel ” realistisch ” ist. z.B kann eine Brücke in jedem Stadtteil stehen, aber nicht in jedem Stadtteil gibt es eine Sternwarte. verstanden ?

    Antworte auf diesen Kommentar
  309. CHRISI
    CHRISI September 15, 06:01

    DU MUSST DEN NAMEN DER WEITERBILDUNG ANKLICKEN (z..B. SPRECHEN) DORT STEHT WIE HOCH BESTIMMTE WEITERBILDUNGEN SEIN MÜSSEN DAMIT DU DIESE FORTBILDEN KANNST :-)

    Antworte auf diesen Kommentar
  310. Partyshooter
    Partyshooter Dezember 10, 18:23

    Hallo mein acc name ich Partyshooter und ich möchte gerne in deiner bande oder eben eurer bande eintreten.
    Meinen daten von 10.12.09
    Platz:253472
    Punkte:4606
    und bekomme jedentag ca.350-650 Punkte Dazu.
    Ich würde soger jeten tag 20€ spenden wenn es sein muss.

    Antworte auf diesen Kommentar
  311. _P_E_T_E_R_
    _P_E_T_E_R_ Dezember 12, 10:10

    klick auf den link um dich zu bewerben partyshooter
    [url]http://www.pennergame.de/profil/id:2388214/[/url]

    Antworte auf diesen Kommentar
  312. raschmade
    raschmade Januar 06, 12:59

    guck mal bei meiner bande ich brauch aktive zocker der pennername ist Raschmade.bin co-admin
    kannst dich hocharbeiten und bekommst wenn du uns 4 wochen treu warst ein schloß^^ alles ausgebaut auch die eigentümer und ww meld dich meldet euch alle bei interesse xD

    Antworte auf diesen Kommentar
  313. theking102
    theking102 November 18, 16:02

    hi ich bin neu hier i´m pennergame ich suche eine bande die vllt schon n bissl ausgebaut haben und nicht so hohe spendenpflichten haben
    Gruß theking102

    Antworte auf diesen Kommentar

Schreibe einen Kommentar

Zum Kommentieren ist nur ein Fantasiename notwendig! *